усредняющая сеть

cmillion

Гуру форума
cmillion, Потому и поставил на оптимизацию, т.к. с настройками по умолчанию, он не открыл ни одной сделки. Пробовал тестировать в 2-х ДЦ - оба реал.

Советник работает только на демо. Для реала нужно его покупать. По вопросам приобретения советника прошу писать в личку.
 

senchakv

VIP-участник
Советник работает только на демо. Для реала нужно его покупать. По вопросам приобретения советника прошу писать в личку.

Читал-читал, думал поделился человек, не жалко ему робота, хоть это и мартышка голимая, а тут оказывается версия-то платная :D

Есть два подхода:
1) Увеличивать стабильность алгоритма за счёт логики, какой-то идеи, группы решений
2) Увеличивать стабильность за счёт ММ.

Если с первым понятно, то со вторым - это чаще всего голимый мартингейл :angry:
А такой подход не позволяет грамотно оценивать риски, рассчитывать соотношение доход/риск. Я вот к чему, если брать риск=100% (т.е. слив), то из формулы доход/риск выходит одно - число меньше 1 (единицы), т.е. убыток. Конечно, надо учитывать время работы в формуле, но ограничимся одним месяцем. И что получаем? Получаем то, что за 1 месяц у нас либо слив, либо заработок 50-70% (беру в расчёт адекватный депозит, а не 100$). 70/100 = 0.7 - всё, что меньше 1, убыток.
Если взять lim(число/0)=бесконечный заработок. Вроде формула правильная :not-bad:

Коллеги, будьте грамотнее. Надеюсь, кому-то помог *hi*

P.S.: Я бы понял, если бы эта ветка была для разработки, но тут...
И много людей у Вас эту чушь покупает?
 

senchakv

VIP-участник
Надо бы добавить - Ну, а потом их продаю.
Интересно, как их протестировать на реале? Посмотреть сольёт или не сольёт?

Ставите на демо, врубаете копировщик. Вот вам и реал уже. Что сложного?
Бесплатный кот в мешке.
 

volondai

Заблокирован
Ставите на демо, врубаете копировщик. Вот вам и реал уже. Что сложного?
Бесплатный кот в мешке.
Уже писал ранее, нет у меня демо и уже больше не будет, демо это глупости, и это только для тех, кто весь форум засоряет своими грааааальными картинками с демок.
 

cmillion

Гуру форума
Уже писал ранее, нет у меня демо и уже больше не будет, демо это глупости, и это только для тех, кто весь форум засоряет своими грааааальными картинками с демок.

Ну если Вам так Важно тестировать именно на реале, то вот держите вариант который работает во всех тестерах.
 

Вложения

  • cm ea averange gread 170717.ex4
    34,1 КБ · Просмотры: 25

senchakv

VIP-участник
Уже писал ранее, нет у меня демо и уже больше не будет, демо это глупости, и это только для тех, кто весь форум засоряет своими грааааальными картинками с демок.

Уважаемый, поменьше категоризма и жить будет лучше и проще.

Я говорю, ставите робота на демо. Врубаете копировщик на реал. И всё.
Вот у вас и робот на реале. Читайте внимательно.
 

volondai

Заблокирован
работает во всех тестерах
Взял только последнюю неделю, в принципе можно попробовать на другие сроки и настройки. А почему бы сразу не выложить такую версию? Меньше было бы вопросов и претензий? Потестирую, будет положительный вариант отпишусь, не будет промолчу.
 

Вложения

  • 2017-07-17_204900.png
    2017-07-17_204900.png
    16,6 КБ · Просмотры: 37

cmillion

Гуру форума
Взял только последнюю неделю, в принципе можно попробовать на другие сроки и настройки. А почему бы сразу не выложить такую версию? Меньше было бы вопросов и претензий? Потестирую, будет положительный вариант отпишусь, не будет промолчу.

Просто обычно новые советники сначала тестируют на демо счетах. Мало кто решается сразу на реал ставить
 

volondai

Заблокирован
cmillion, На демо, да и на истории в тестере, практически можно большинство советников отрегулировать на прибыль, а поставь его на реал, вот и полный слив (рынок не торгует по историческим данным). Для меня это пройденный этап, более надёжный - центовик на реале (хотя тоже не всегда гладко, но как гласит поговорка - красота требует жертв).
 

cmillion

Гуру форума
cmillion, На демо, да и на истории в тестере, практически можно большинство советников отрегулировать на прибыль, а поставь его на реал, вот и полный слив (рынок не торгует по историческим данным). Для меня это пройденный этап, более надёжный - центовик на реале (хотя тоже не всегда гладко, но как гласит поговорка - красота требует жертв).

Я согласен, что реал более жесткий но в Вашем случае тестирование на демо и на реале не будет никак отличаться, так как это все таки тест, а не торговля в реальном времени.
 

volondai

Заблокирован
реал более жесткий
Суть в том, что мне ещё не попадался советник с мартином, или сеточник, который прошёл бы тестирование (хотя бы в тестере), со 2 января этого года - по сегодняшний день, без полного слива или с огромным убытком, но я подобрал под себя 3 мартина, со своими настройками (ни один из них, тоже не прошёл тест за пол года), ставлю по очереди, на неделю или две, прибыль ложу в сейф, и опять начинаю с другим советником, с начальной суммы (начальную отработал, так что слив не страшен). Также я торгую на 5 минутках, и настройки подгоняю по текущим котировкам максимум последние 2-3 недели, а не на истории за 10 лет, и не на месячных графиках o_o!
Если подберу к этому настройки, и он пройдёт тест за пол года, вот тогда и можно будет думать - покупать, или дальше пользоваться бесплатными, но под жёстким контролем.
Пока проходит, только по ценам открытия, по всем тикам результат отрицательный.
 

cmillion

Гуру форума
Суть в том, что мне ещё не попадался советник с мартином, или сеточник, который прошёл бы тестирование (хотя бы в тестере), со 2 января этого года - по сегодняшний день, без полного слива или с огромным убытком, но я подобрал под себя 3 мартина, со своими настройками (ни один из них, тоже не прошёл тест за пол года), ставлю по очереди, на неделю или две, прибыль ложу в сейф, и опять начинаю с другим советником, с начальной суммы (начальную отработал, так что слив не страшен). Также я торгую на 5 минутках, и настройки подгоняю по текущим котировкам максимум последние 2-3 недели, а не на истории за 10 лет, и не на месячных графиках o_o!
Если подберу к этому настройки, и он пройдёт тест за пол года, вот тогда и можно будет думать - покупать, или дальше пользоваться бесплатными, но под жёстким контролем.
Пока проходит, только по ценам открытия, по всем тикам результат отрицательный.

А с каким депозитом пробуете? У меня даже со 100 usd проходит, правда просадка там великовата, а с 1000 usd вообще можно легко пройти 17 год по всем тикам. Может котировки у Вас с дырками?
 

volondai

Заблокирован
У меня даже со 100 usd проходит
Интересно, это каким советником?
Этот, если брать по всем параметрам сразу, то время надо много, пока не до этого было, завтра попробую.
Котировки нормальные, начинаю тесты с 500 и далее ....., но так как у меня нет миллиона, то до него не дохожу.
 

cmillion

Гуру форума
Интересно, это каким советником?
Этот, если брать по всем параметрам сразу, то время надо много, пока не до этого было, завтра попробую.
Котировки нормальные, начинаю тесты с 500 и далее ....., но так как у меня нет миллиона, то до него не дохожу.

Я поставил на оптимизацию и в течении 5 минут получил два результата, которые прошли 2017 год с депозитом 100 usd. Но там просадка большая из за такого мелкого депо, я установил сейчас 1000 usd. Как закончится тест, выложу результаты.
 

volondai

Заблокирован
поставил на оптимизацию и в течении 5 минут получил два результата, которые прошли 2017 год с депозитом 100 usd. Но там просадка большая из за такого мелкого депо, я установил сейчас 1000 usd. Как закончится тест, выложу результаты.
Прошло 9 часов, и как результаты?
 
Верх