усредняющая сеть

cmillion

Гуру форума
Прошло 9 часов, и как результаты?

Экий Вы быстрый.
На оптимизацию 9 часов явно недостаточно. У меня навороченный i7 еще 410 часов считать будет.
Пока только первые результаты могу показать.

Тест на EURUSD с начала 2017 года по всем тикам
Снимок экрана (1).png
 

senchakv

VIP-участник
Экий Вы быстрый.
На оптимизацию 9 часов явно недостаточно. У меня навороченный i7 еще 410 часов считать будет.
Пока только первые результаты могу показать.

Тест на EURUSD с начала 2017 года по всем тикам
Посмотреть вложение 277551

МТ4 не поддерживает многопоточность. Тут хоть i20 у Вас, всё равно 410 часов будет. Скорость зависит напрямую от производительности одного ядра.

Лучше всего запускать 3-4 терминала и запускать тестирование с разбивкой параметров прогона между терминалами. Каждому терминалу задать свой ЦП в диспетчере.
Тогда скорость общего тестирования можно сократить до 102 часов.
 

volondai

Заблокирован
Экий Вы быстрый.
На оптимизацию 9 часов явно недостаточно
Ну не я же, писал - поставил на оптимизацию и в течении 5 минут получил два результата, которые прошли 2017 год с депозитом 100 usd..
Тестируется демо версия?
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Если последнего поколения, да ещё на ноуте, то он 2-х ядерный с эмуляцией 4-х, а попадаются и с эмуляцией 8-и ядер, навороченным его не назовёшь.

Нет не ноут и не эмуляция. Но это не в этой ветке нужно обсуждать.
 

cmillion

Гуру форума
Ну не я же, писал - поставил на оптимизацию и в течении 5 минут получил два результата, которые прошли 2017 год с депозитом 100 usd..
Тестируется демо версия?

2 результата действительно за 5 минут, но наша задача получить лучший вариант, а для этого времени нужно больше. Тестируется именно та версия, что выложена здесь в первом посту.
 

volondai

Заблокирован
с депозитом 100 usd..
Если я правильно понимаю, то 100 usd = 10 000 центов на центовике, то да проходит.
Но я не готов, вкладывать под советника 10 000 usd, а на центовике за полгода -100 usd, овчинка выделки не стоит.
 

Вложения

  • 2017-07-20_195827.png
    2017-07-20_195827.png
    13,7 КБ · Просмотры: 18
  • 2017-07-20_195918.png
    2017-07-20_195918.png
    13,9 КБ · Просмотры: 24
  • 2017-07-20_200314.png
    2017-07-20_200314.png
    24,9 КБ · Просмотры: 13

volondai

Заблокирован
Забыл вот ещё скрин, при такой просадке, с минимальным лотом = 0,01, меньше 10 000 соваться думаю не стоит, параметры взял с выложенного теста 87-ой проход (Хотя у меня и про садка меньше, и профит больше получается).
 

Вложения

  • 2017-07-20_202837.png
    2017-07-20_202837.png
    9,7 КБ · Просмотры: 13

cmillion

Гуру форума
Если я правильно понимаю, то 100 usd = 10 000 центов на центовике, то да проходит.
Но я не готов, вкладывать под советника 10 000 usd, а на центовике за полгода -100 usd, овчинка выделки не стоит.

100 usd это 100 usd я нигде не говорил про центовые счета тем более, что там совершенно другие условия и лоты.
 

cmillion

Гуру форума
Если я правильно понимаю, то 100 usd = 10 000 центов на центовике, то да проходит.
Но я не готов, вкладывать под советника 10 000 usd, а на центовике за полгода -100 usd, овчинка выделки не стоит.

Котировки Вам нужно обновить
 

volondai

Заблокирован
За чем мне обновлять котировки, если я тестирую на том счёте, который открыл перед новым годом, котировки родные - этого брокера, специально историю не чищу. Поэтому и тесты делаю со 2-го января 2017 года.
Если я торгую на этом счёте, зачем мне левые котировки.
Вопрос, сейчас оптимизируете на 4-х или 5-и знаке?
 
Последнее редактирование:

pafn61

Активный участник
cmillion, Интересный советник, но он вынужден бояться безоткатов. Пирамида, мне кажется, будет эффективнее. Принцип тот же, прошли какую то дистанцию, и автономно запустили следующую серию. Здесь страшна только трендовая пила, со строго определенным размером "зуба", но потенциальные убытки (на вскидку) меньше чем сейчас.
 

cmillion

Гуру форума
За чем мне обновлять котировки, если я тестирую на том счёте, который открыл перед новым годом, котировки родные - этого брокера, специально историю не чищу. Поэтому и тесты делаю со 2-го января 2017 года.
Если я торгую на этом счёте, зачем мне левые котировки.

Качество моделирования n/a говорит о несоответствии котировок. То что Вы открыли счет и на нем тестируете это совершенно ничего не значит так как котировки на реале и в тестере разные. Как обновлять котировки для тестера можете прочитать на моем сайте.

Вопрос, сейчас оптимизируете на 4-х или 5-и знаке?
Сейчас на 4
 

cmillion

Гуру форума
Вопросов больше нет, 4-х знак меня не интересует, Желаю удачи по всем параметрам!
Я покидаю эту ветку.

А какая в общем то разница 4 или 5 знаков? Ну поставьте на 5 значных котировках на оптимизацию. Там результаты еще лучше будут.
 

alexeev

Прохожий
А что обозначают красные и синие ценовые метки, появляющиеся при работе советника?
 

cmillion

Гуру форума
cm ea averange gread 170717

Обновил советник под новые версии терминала.
 

Вложения

  • cm ea averange gread 170717.ex4
    34,9 КБ · Просмотры: 15
Верх