Усредняющий советник по индикатору RSI

cmillion

Гуру форума
EA RSI Averange CloseProfit

Добавил в версию EA RSI Averange закрытие по суммарному профиту CloseProfit в валюте депозита
 

Вложения

  • 2018-10-19_12-33-56.png
    2018-10-19_12-33-56.png
    17,3 КБ · Просмотры: 191
  • EA RSI Averange CloseProfit.ex4
    28,7 КБ · Просмотры: 109

cmillion

Гуру форума
Добавил время работы советника
TimeStart = 0 , //время начала работы советника
TimeEnd = 24; //время окончания работы советника
 

Вложения

  • EA RSI Averange CloseProfit time.ex4
    29,6 КБ · Просмотры: 109

cmillion

Гуру форума
mql files
share it

thank you advance

Последние версии советника условно-бесплатные. Их можно тестировать, оптимизировать и торговать на демо счете без ключа. А для реала нужен ключ. Получить его бесплатно можно по партнерке.
А исходный код бесплатной версии выложен в первом посту.
 

cmillion

Гуру форума
SET файл для оптимизации советника
2019-04-06_00-07-21.png
2019-04-06_00-25-40.png
 

Вложения

  • EA RSI Averange CloseProfit time.zip
    507 байт · Просмотры: 129
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Выкладывайте свои результаты тестов и оптимизаций
 

instantt

Местный житель
Сигналом для открытия ордера является пересечение RSI верхнего или нижнего уровня.

Уровни задаются в параметрах.

PHP:
extern ENUM_TIMEFRAMES timeframe_RSI = 60;
extern int    period_RSI      = 14;
extern int    level_buy       = 30;
extern int    level_sell      = 70;
extern int    MinStep         = 20;
extern double Lot             = 0.1;
extern double K_Lot           = 1.5;
extern int    Takeprofit      = 50;
extern int    Magic           = 0;
extern int    DigitsLot       = 2;
extern int    slippage        = 3;


Пример
Если Индикатор пересекает уровень level_buy = 30 снизу вверх, то открывается позиция buy. Если цена не дошла до TP и поступил новый сигнал на buy, то советник проверяет уровень текущей цены и, если цена ниже на MinStep, то открывает вторую сделку.

TP обоих сделок усредняется и выставляется от точки их суммарного безубытка. Так же происходит и с позициями на продажу.

Параметры в советнике необходимо подбирать под каждый инструмент отдельно. Это проще всего сделать в оптимизаторе терминала. Если будут вопросы, спрашивайте.

Ниже пример работы советника.

Посмотреть вложение 300587
А можно узнать описание параметров:
DigitsLot что поставить под 5-ти значные котировки
MinStep по какому принципу определяется шаг?
Takeprofit Как они работают?
ProfitClose в чем отличия Takeprofit и ProfitClose как они работают когда включены оба?
 

cmillion

Гуру форума
А можно узнать описание параметров:
DigitsLot что поставить под 5-ти значные котировки
MinStep по какому принципу определяется шаг?
Takeprofit Как они работают?
ProfitClose в чем отличия Takeprofit и ProfitClose как они работают когда включены оба?
DigitsLot - отвечает только за лот. Оставьте его 2 на котировки он не влияет
MinStep - минимальное расстояние между позициями, ближе советник не поставит
Takeprofit - эт расстояние от безубытка до ТП
ProfitClose - прибыль в валюте при которой закрываются все позиции
 

RishatN

Интересующийся
Я так понял он открывает сделки и первую и последующие в сетке по одному и тому же сигналу. Верно? Причем все на одном таймфрейме. Сделайте пожалуйста разделение: открытие первой сделки например по Н4, а последующие в сетке по сигналам на Н1.
 

cmillion

Гуру форума
Я так понял он открывает сделки и первую и последующие в сетке по одному и тому же сигналу. Верно? Причем все на одном таймфрейме. Сделайте пожалуйста разделение: открытие первой сделки например по Н4, а последующие в сетке по сигналам на Н1.
Подобные доработки я готов делать индивидуально. Выкладывать в общую ветку я их не хочу чтобы не путать пользователей.
 

cmillion

Гуру форума
ProfitClose без Takeprofit не работает? я думал профит или в пунктах или в валюте
Это две абсолютно разные и не связанные функции. Они работают самостоятельно и независимо друг от друга.
ProfitClose задается в валюте, а Takeprofit в пунктах
 

cmillion

Гуру форума
на мой взгляд эти опции избыточны, на результаты не влияют
Это время,когда советник может открывать первую позицию. Эти параметры очень сильно влияют на результат, только нужно понимать в каких пределах их устанавливать (0-24)
 

buza70

Новичок форума
Это время,когда советник может открывать первую позицию. Эти параметры очень сильно влияют на результат, только нужно понимать в каких пределах их устанавливать (0-24)
у меня в тестере при опте этой опции особых изменений не было, сов все-таки не скальпер и не внутридневной.... попробую еще потестить эту опцию...
 

cmillion

Гуру форума
у меня в тестере при опте этой опции особых изменений не было, сов все-таки не скальпер и не внутридневной.... попробую еще потестить эту опцию...
У Вас установлен ТФ индикатора 1 час, сигналы очень редкие, поэтому время открытия не так заметно влияет на результат. Если будете открывать по индикатору того же ТФ, что и сам тест, например, по М5, то время открытия будет больше влиять.
 

buza70

Новичок форума
У Вас установлен ТФ индикатора 1 час, сигналы очень редкие, поэтому время открытия не так заметно влияет на результат. Если будете открывать по индикатору того же ТФ, что и сам тест, например, по М5, то время открытия будет больше влиять.
пробовал на разных ТФ, но спорить не буду, результаты не ухудшает и ладно, пройдусь еще разок в рабочее время
 
Верх