"Ваше мнение про веру(религию) (просьба заходить только атеистам, чтобы не было конфликтов)

cfifcfif

Элитный участник
я тоже даладно ты уже 5 насчёт грамматеки мне высказываеш, только и умейтЕ. А ЕСЛИ ПОДЕЛУ ТЕРЯЙТЕСЬ КАК ?
 

krendel38

Активный участник
cfifcfif ну если я пятый, кто высказывается насчёт написанного тобой в части грамматики, то может стоит задуматься? Или объяснить. Пока и я считаю, что ты очень юн и неочень грамотен :) Уж извини. А по делу я вроде всё написал. Чтото ещё надо разжевать ????
 

cfifcfif

Элитный участник
Ладно спасибо грамматику надо подтянуть а я ещё хотел и за английский взятса математик разве может спортом заниматса
 

SKALMI

**********
По моему Forex и религия вещи несовместимые!
А если говорить о христианстве,то я больше сторонник Язычества там хоть выбор был.
А в христианстве что ....... Религия Раба!
 

^_^LEKS^_^

Гуру форума
ну поскольку тема запрещает коментировать другую сторону кроме атеизма,какбы и сказать никто ниче не пытается,может автор разрешит? слово другой стороне (понятно что будет жарче)
 

eevviill

Заблокирован
ну поскольку тема запрещает коментировать другую сторону кроме атеизма,какбы и сказать никто ниче не пытается,может автор разрешит? слово другой стороне (понятно что будет жарче)
Если бы вы были внимательны, то увидели что эта тема расположена в разделе Что обсуждают на других форумах. И тем более здесь уже высказывались и с одной стороны и с другой. Я ничего не запрещаю. Просто просьба была и всё.
 

^_^LEKS^_^

Гуру форума
Ваше мнение про веру(религию) (просьба заходить только атеистам, чтобы не было конфликтов) ето звучит так:тема для атеистов услышать однонаправленное мнение понятное дело когда появятся опоненты которым будет что сказать будут конфликты чего ета тема (по просьбе)не предусматривает,чтоже тогда обсуждаеть ? если все атеисты и сходятся во мнениях, веру которой у атеистов нет?непонятность (может только у меня )для чего ваще создавать тему в которой обрезана возможность другой точки зрения.
Или нет веры чтоб поверить даже в то что веры нет,и для етого нужны убеждения людей с такойже точки зрения как и у вас.Как в анекдоте получается:правила супружеской жизни
пункт1 муж всегда прав!! что делать жене когда не прав?смотреть пункт 1
 
Последнее редактирование:

progo

Гуру форума
По моему Forex и религия вещи несовместимые!
А если говорить о христианстве,то я больше сторонник Язычества там хоть выбор был.
А в христианстве что ....... Религия Раба!


На мой взгляд любая религия-это рабство, беда в том что люди часто путают веру и религию!!!
 

eevviill

Заблокирован
^_^LEKS^_^
Посмотрите как люди общались на tfile.ru
Там заходили и верующие и не верующие и религийные и не религийные люди. Прообщались кучу страниц и всё нормально. Там все поняли что моя ПРОСЬБА была для того чтобы люди знали какая позиция у автора темы.

Меня в библии заинтересовало пару вопросов.

В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
1)Как Дух Божий мог летать над водой, если её ещё не было?

У Адама и Евы были сыновья: Каин, Авель и Сиф.
Каин убил Авеля.
Осталось на земле 4 человека. Адам и Ева, Каин и Сиф.
В библии написано что потом Каин и Сиф женились и потом у них были дети.
2)На ком женились?

Адам и Ева были похожи на европеидную расу.
3)Откуда сейчас чернокожие, желтокожие,ускоглазые,арабы,цыгане,чукчи?
(чернокожые(север африки) и арабы живут примерно в одинаковых климатических условиях),(в Китае не самые сильные ветра).

Великий потоп. Ной выпускал голубя чтобы проверить есть ли где на земле суша.
4)Как голубь мог облететь всю планету земля?

Бог сотворил Еву из ребра Адама.
5)Если творить живое это дело только бога, то как могло произойти такое? _http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8_(%D0%BE%D0%B2%D1%86%D0%B0)
 

progo

Гуру форума
^_^LEKS^_^
Посмотрите как люди общались на tfile.ru
Там заходили и верующие и не верующие и религийные и не религийные люди. Прообщались кучу страниц и всё нормально. Там все поняли что моя ПРОСЬБА была для того чтобы люди знали какая позиция у автора темы.

Меня в библии заинтересовало пару вопросов.

В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
1)Как Дух Божий мог летать над водой, если её ещё не было?

У Адама и Евы были сыновья: Каин, Авель и Сиф.
Каин убил Авеля.
Осталось на земле 4 человека. Адам и Ева, Каин и Сиф.
В библии написано что потом Каин и Сиф женились и потом у них были дети.
2)На ком женились?

Адам и Ева были похожи на европеидную расу.
3)Откуда сейчас чернокожие, желтокожие,ускоглазые,арабы,цыгане,чукчи?
(чернокожые(север африки) и арабы живут примерно в одинаковых климатических условиях),(в Китае не самые сильные ветра).

Великий потоп. Ной выпускал голубя чтобы проверить есть ли где на земле суша.
4)Как голубь мог облететь всю планету земля?

Бог сотворил Еву из ребра Адама.
5)Если творить живое это дело только бога, то как могло произойти такое? _http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8_(%D0%BE%D0%B2%D1%86%D0%B0)


Согласен со всем. Я думаю кто увлекается этой темой серьёзно, тот давно нашёл ответы :) Для кого, а главное для чего всё это было написано. А самое главное в ''священной книге" это слово "РАБ"!!! на такое способны только "человеки" :rolf:
 

eevviill

Заблокирован
progo
Кстати да. Одной из причин по которой я стал не религийным человеком(притупив даже страх) это было то что меня пытаются сделать рабом. Итак страна держит в экономическом рабстве, семья в физическом, так тут ещё пытаются в духовном держать.

Кстати ещё про библию.
Бог есть любовь.
6)Так почему он больше убивал чем любил?
 

Maity

VIP-участник
To eevviil,
Ну, давайте и я попробую... Одно условие: будем (попытаемся) объективными... Я НЕ атеист. Я НЕ ПРИВЕРЖЕН НИ К КАКОЙ ВЕРЕ. КТО я по Вашему? По поводу "солнце вращается вокруг Земли" - у меня есть собственное мнение.... По поводу "Земля стоит НА "черепахах" - у меня есть собственное мнение... "ХОТИТЕ ДОБРАТЬСЯ ДО ИСТИНЫ"? Не Будьте "однозначным". Куда, и в каком качестве пришёл, "какой-нибудь" Maity, - вопрос (стоп, стоп, стоп - я НЕ из них)! Но!!! ОН ПРИШЁЛ! Религия - "как одурмание" - да, НУ! Да, ВСЕ поумнели... Чёрт, мыслей много, но ........... за Вами! Вопрос.
Всем Успехов!
 

eevviill

Заблокирован
To eevviil,
Ну, давайте и я попробую... Одно условие: будем (попытаемся) объективными... Я НЕ атеист. Я НЕ ПРИВЕРЖЕН НИ К КАКОЙ ВЕРЕ. КТО я по Вашему? По поводу "солнце вращается вокруг Земли" - у меня есть собственное мнение.... По поводу "Земля стоит НА "черепахах" - у меня есть собственное мнение... "ХОТИТЕ ДОБРАТЬСЯ ДО ИСТИНЫ"? Не Будьте "однозначным". Куда, и в каком качестве пришёл, "какой-нибудь" Maity, - вопрос (стоп, стоп, стоп - я НЕ из них)! Но!!! ОН ПРИШЁЛ! Религия - "как одурмание" - да, НУ! Да, ВСЕ поумнели... Чёрт, мыслей много, но ........... за Вами! Вопрос.
Всем Успехов!


Атеизм для меня это не верие в религию.

Что вы будете пробовать? Отвечать на вопросы которые я ещё не задал? А сами вопросы которые я должен задать должны быть на темы по которым у вас собственное мнение? Не быть однозначным, не значит ли быть тряпкой?
 

Maity

VIP-участник
To progo,
Well, не знаю сколько Вам лет и НА сколько Вы знакомы "со сказаниями"...
Однако.....
1. Даже по Библейским сказаниям и Вода, и Люди УЖЕ наличествовали (про ВОДУ - нумолчу).
2. Ответ очевиден - Каин НЕ мог жениться на Авеле: женщина была ТОЛЬКО ОДНА! Хотя и спорный факт, с точки зрения теологии, что ДАННЫЙ брат взял в жёны жену брата....
3. Вы, возможно, НИ КОГДА(!) не занимались раффтингом, когда после крушения определям "И" напрвление движения, "И" "САМУЮ ТОЧКУ", чтобы выжить.
4. По части "пяти цвет расс" написано уже немного. Вероятнее всего, Вы ПРОСТО НЕ ЗНАКОМЫ" сданными исследованиями. Учитесь и Учитывайте (НИЧЕГО ЛИЧНОГО).
З.Ы. Возможно чёй-то перепутал (по номерам), но в СУТИ........
Всем Успехов!
 

Maity

VIP-участник
To eevviill,
Красиво! Оценил!
Ответить, чтобы, НЕ ответить - НЕ плохо.
Ещё раз: я не еретик и не апологет. Я не католик и не православный. Я я не суннит и не шиит. КРОМЕ ТОГО: Я НЕ АТЕИСТ!!! ЭТО понятно?
Ну, и ещё. У меня есть несколько работ, касаемых и "Переменных Звёзд" (МГУ "Штернберга") и "Философии Восприятия" (ГУММГУ) (здесь, сразу надо оговориться (чтобы "на лжи не помали"): тогда он назывался именно так)..
На САМОМ ДЕЛЕ ПОЛЕМИКИ НЕ ВИЖУ!
Что хотите ДОНЕСТИ? В чём остальные НЕ правы? В ЧЁМ ИХ беда?
А, ВДРУГ(??) ПРАВДА?....
Всем Успехов!
 

eevviill

Заблокирован
To progo,
Well, не знаю сколько Вам лет и НА сколько Вы знакомы "со сказаниями"...
Однако.....
1. Даже по Библейским сказаниям и Вода, и Люди УЖЕ наличествовали (про ВОДУ - нумолчу).
2. Ответ очевиден - Каин НЕ мог жениться на Авеле: женщина была ТОЛЬКО ОДНА! Хотя и спорный факт, с точки зрения теологии, что ДАННЫЙ брат взял в жёны жену брата....
3. Вы, возможно, НИ КОГДА(!) не занимались раффтингом, когда после крушения определям "И" напрвление движения, "И" "САМУЮ ТОЧКУ", чтобы выжить.
4. По части "пяти цвет расс" написано уже немного. Вероятнее всего, Вы ПРОСТО НЕ ЗНАКОМЫ" сданными исследованиями. Учитесь и Учитывайте (НИЧЕГО ЛИЧНОГО).
З.Ы. Возможно чёй-то перепутал (по номерам), но в СУТИ........
Всем Успехов!
В библии написано так как я перед вопросами писал. Если воспринимать всё не однозначно, (так по вашей теории и надо), то может библия это астрономический справочник?
Адам и Ева это две первых мега звезды, от которых появились остальные.
Каин не убивал Авеля. Это две планеты столкнулись. И одна из них уцелела.
Большой потоп это метеориты которые сожгли все планеты и осталось только несколько(Ной, его братья и жены).
Бог это радиация которая всё сжигает если от неё не спрятатся.
 

eevviill

Заблокирован
To eevviill,
Красиво! Оценил!
Ответить, чтобы, НЕ ответить - НЕ плохо.
Ещё раз: я не еретик и не апологет. Я не католик и не православный. Я я не суннит и не шиит. КРОМЕ ТОГО: Я НЕ АТЕИСТ!!! ЭТО понятно?
Ну, и ещё. У меня есть несколько работ, касаемых и "Переменных Звёзд" (МГУ "Штернберга") и "Философии Восприятия" (ГУММГУ) (здесь, сразу надо оговориться (чтобы "на лжи не помали"): тогда он назывался именно так)..
На САМОМ ДЕЛЕ ПОЛЕМИКИ НЕ ВИЖУ!
Что хотите ДОНЕСТИ? В чём остальные НЕ правы? В ЧЁМ ИХ беда?
А, ВДРУГ(??) ПРАВДА?....
Всем Успехов!
Так полемики и нету. Мы что советники обсуждаем? Каждый кто хочет высказывает мнение почему он верит или почему перестал верить или почему не верит. Донести ничего не хочу. Просто высказал свою точку зрения.
 

Maity

VIP-участник
To eevviil,
Хорошо. Попробуйте МНЕ объяснить: ПОЧЕМУ ВАС ворвалось в мою квартиру (пять человек) (кстати, обратите, уж, внимание на рассы) и теперь ЕЁ делите? И, кстати, ГДЕ пятая расса? Я САМ по себе? А, если я ВАШ, то почему нет защиты? А, если "Я" модификация, то КТО ЕСТЬ ОН? ВЫ?
Всем Успехов!
 

^_^LEKS^_^

Гуру форума
^_^LEKS^_^
Посмотрите как люди общались на tfile.ru
Там заходили и верующие и не верующие и религийные и не религийные люди. Прообщались кучу страниц и всё нормально. Там все поняли что моя ПРОСЬБА была для того чтобы люди знали какая позиция у автора темы.
прочитал все с того форума в виду разносторонности мнений очень занятно,и познавательно. Поскольку меня также интересовали многие подобные вопросы я начал искать ответы, естественно мнение людей меня не интересовало(вернее я им не верил) и уж темболее мнение религиозных представителей, поетому обратился к первоисточнику, а именно к Библии с целью иследовать и получить ответы какие знания приобрелись в ходе иследования тоесть что знаю сам тем поделюсь с вами ,то чего не знаю (например откуда динозавры и инопланетяне)так и буду говорить не знаю! по порядку постараюсь ответить на поставленные вами вопросы с точки зрения Библии(и как я ее понимаю)поскольку ответы требуют времени постить буду не часто .Теперь моя позиция :я верующий? да!! я верю что Бог есть,я верю что он послал в етот мир своего сына с определенной целью, спасти мир которую он и выполнил.Теперь то во что я не верю:что будучи последователем любой из существующих конфесий ты автоматом считаешся верующим,ето выбор каждого лично!и только внутренние состояние вытекающее в повседневной жизни свидетельствует о твоей вере.
 

^_^LEKS^_^

Гуру форума
1) СОЦИОЛОГИЯ. С самого начала когда ребёнок рождается его сразу крестят. Лишают человека выбора. Может он не хочет. Немного подростая, ребёнку вешают крест на цепочке. Зачем? Может он не хочет. Лишают человека выбора. (Празнование пасхи, рождества) и т.д. И так подростая человек уже, так сказать, невольно стаёт религиозным человеком. Ведь если бы не сами люди, то от кого человек бы узнал про религию??? Разве всем приходили знаки что бог есть? Нет, сами люди "впаривают" эту систему. Как бы ефект стада. Все крестят детей и я буду. Что ж я, белая ворона? .

правильно ефект стада !! и начался он очень давно с римлян паладинов инквизиции и крестовых походов , к нам пришол в чистом виде с князем владимиром дабы угодить княгине ольге (бабушке своей)кроме угождений бабушке была причина посерьезней христиане (по Библии)празновали суботу,язычники воскресенье (сандей день солнца)проблема бунта между теми и другими решалась одной верой одним днем поклонения,к томуже 2 дня празника для страны вместо 1 жирновато,потому загнали стадо в воду ,крестили ,не согласен твои проблемы ,жаловатся некому.(ето факты документальные при желании найдете вплоть до фото указов по етому поводу)
ЕТО ЕСТЬ РЕЛИГИЯ !! Теперь глянем что об етом говорит сама Библия ,(которую кстати никто не читал в то время да и смысла не было, легче управлять стадом когда оно ничего незнает. Ето поправил Мартин Лютер обломав такой кайф вожакам стада )Что такое крещение по библии? В оригинальных текстах Священного Писания крещение обозначается греческим словом баптизо: окунать обмакивать, погружать. Но тут же стоит оговориться, что в греческом языке есть и другое слово, однокоренное с ним и имеющее такое же значение - бапто. Оно тоже встречается в Библии, например, когда Иисус на вечере с учениками обмакнул (бапто) хлеб в соус. В чем же разница между этими двумя словами? например, в трудах греческого поэта и врачевателя II в. до Р.Х. Никандера, мы находим рецепт изготовления маринованных огурцов, в котором используются оба глагола: сначала вы бапто огурец в кипяток, а затем баптизо его в раствор уксуса. Вроде бы, и то, и другое означает окунуть, но второе действие, в отличие от первого, подразумевает качественное изменение: огурец не просто погрузился в жидкость, но в результате этого произошло изменение его свойств.
Значит, при крещении речь идет не просто об омовении, о делании человека чистым или просто мокрым, но об изменении качественных свойств. Именно об этом говорит и Библия: крещение - не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести (1-е Петра 3:21). Из етого следует что крещение изменяет свойства (характер)человека его мысли и поступки если он до етого делал чтото нехорошее после крещения (обещания Богу добровольное)он етого будет избегать .Ребенок плакал до того как его окунули и после етого орёт ище громче(а может он не хотел купатся:)) вы правильно сказали. Такое крещение по сути ничего не дает, дитя не сделало ничего ни хорошего не плохого оно пока и не знает что есть что, в чём ему менятся? крещение - не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести (1-е Петра 3:21) какая может быть добрая воля у ребёнка ? он ничего за себя пока не решает ,за его благополучие пекутся родители естественно ето не по его воле и темболее не по Библии .теперь появилось много протестантов Баптисты одни из самых первых они увидели ето несоответствие Библии и Христианства(в то время еще католиков) и отделились,поетому так себя и называют от той истины которую для себя открыли.начало разделений происходило приблизительно во времена Мартина лютера (лютеране)Баптисты ответвление от ранее Аннабаптизм ,и от них Менониты (Менно сименс баптист прекрасный оратор знающий библию последователей называли его именем ) Кальвинисты,и т.д и тп каждое ответвление находило чтото новое для себя и выходило из своего круга основывая новое направление, вроде хорошо реформация следование библии тока не учли что библия обьеденяет, а не наоборот но выхода нет сама система не даст провести реформу внутри себя, базой служит сильный аргумент мой прадед на грабли в день по 10раз наступал и дед по20 и я не дам им покоя






2) СТРАХ. Это психологический момент. После того как человек уже подготовлен, ему дают библию. Там есть моменты такого характера как: "Верь в бога", "если не верить и грешить то попадёш в ад" и т.д. У человека срабатывает страх. Если я не буду верить, то попаду в ад и ВЕЧНО(ето слово особенно давит на психику) буду там гореть. После такой обработки страхом человек полностю под конролем религии. .
да страх великая сила!! Но может для немцев или американцев для славян ето не катит 200грам внутрь пол литра с собой (на дорожку) и наш брат водитель садится за руль и не страшно что гаишники на дорогах что за ето накажут,а как быть с преступниками?есть законы которые уже здесь предусматривают наказание не нада ждать смерти и ада .если специально поискать врядли найдете людей которые обращаются к Богу потому что боятся гореть в аду.Пойдем дальше самый большой страх ето страх смерти человек на уровне инстинкта сделает все чтоб сохранить свою жызнь. Как быть с верующими? во время первых христиан было такое развлечение (типа бои гладиаторов)ток вместо гладиаторов с одной стороны христиане с другой львы медведи и тд, всю историю их резали пилили жгли камнями закидывали и т.п ток при советах сколько в сибирь заслали а сколько еще в тюрьмах сгнило? Страх неет тут явно не ето .Тогда что ?что сильнее страха?может любовь? Лиш она способна противостоять страху
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,
(1Кор.13:4-8)
3) НАДЕЖДА НА РАЙ. Можна сравнить с выборами. Люди идут на них с надеждой на лучшую жизнь.
сравнение неудачное так как доказать обратное не получится для етого нужна вера конкретно каждого идущего
4) ЛЮДЯМ НАДО ВО ЧТО ТО ВЕРИТЬ. Они сами нуждаются во вмешательстве неких высших сил.
вы правы!
5) СТРАХ ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.
и тут вы правы,такому страху есть место быть,но не для верующего, верующий умирает с улыбкой у него есть надежда неверующий мучится лицо перекошено не столько от боли ,а именно от такого страха,потому как не знает куда идет.
Адам и Ева приблизительно похожи на европейцев. Откуда нигеры, ускоглазые, желтокожые? (термины не для обиды)
В Библии не говорится, что Адам и Ева были белыми.Две генеалогические записи (Бытие в главах 5 и 10), разделенные сообщением о Потопе, свидетельствуют, что все народы произошли от Адама через трех сыновей Ноя. Ассирийцы, халдеи, евреи, сирийцы и часть арабов — потомки Сима. Эфиопы, египтяне, хананеи, часть арабов и некоторые африканские племена произошли от Хама. Индоевропейцы — потомки Иафета.
В генах Адама изначально было заложено то, что способствовало разнообразию рас в последующие века. +из-за той местности, в которой постоянно пребывают(палящее солнце), также и китайцы(ветры и песчаные бури) с узкими глазами.
После рождения детей у Адама и Евы. Как дальше проходило размножение?Инцест?
да инцест. только такого понятия тогда не существовало И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт.1:28) когда земля наполнилась появилась нужда в законах и постановлениях они были даны
Моисею (исход.20 детально можна изучить )поскольку небыло закона небыло и чего нарушать,и понятия такого как грех(нарушение закона)не было ,появление закона рождает грех
Как человек может выполнять божествинные функции?(клонирование)
Человек создан по образу и подобию Бога он творец и человек тоже у человека есть разум способность обучатся анализировать и в итоге чтото творить но всеже он сам есть творение следовательно сотворить чтото из ничего он не может чтоб чтото сделать нужна материя проще говоря борщ с воды не сварганить нужны инградиенты .Бог когда творит творит из ничего пустоты
Вот разница в творении творения и творении творца . Ну и послучаю скажу чтоб клонировать ету овечку их там стадо перебили и 10тки годов ушли на исследования если мы такие крутые творцы и ето все с хаоса появилось чего они там изучали так долго? Нечайное хаосное творение?и до чего дошли ? ДНК от одной вживить другой понятно сложное дело, а саму ДНК сделать ? Рим.1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы.
со временем постараюсь ответить на все поставленные вами вопросы(ответына которые будут знать)
 
Последнее редактирование:
Верх