"Ваше мнение про веру(религию) (просьба заходить только атеистам, чтобы не было конфликтов)

А у евреев 613 заповедей! (заповеди можно посмотреть в википедии). Возникает вопрос, если православному достаточно для спасения души придерживаться одной заповеди, то почему богоизбранному народу такая нагрузка?:facepalm::D
Ну ты же сам ответил.:facepalm::laugh: Потому ,что они-это они.
 

digimatrix

Местный знаток
интересно почему все заповеди с тхастизой "не" , а ми знаем из психологии это мозг у человека эту тчасизу пропускает , тоест получается программа в мозгу полностью обратная , тоест убивай кради ....

вот и подумайте

для меня самая к людям добрая вера это буддизм , настоящий буддизм е не то shto многие из него сделали
 
Последнее редактирование:

Холодняк

Прохожий
Думаю, что у каждого есть право выбора в разумном возрасте кем он станет- верующим или нет. Родители должны надставлять детей. Хоть я и считаю, что вера- это прекрасно, надо верить, чтоб не чувствовать себя одиноким, даже если ты один в мире, но все же важнее делать добро и позитивно влиять на этот мир, чем просто суеверно бить поклоны.
 

DiZin

Местный знаток
Мой первый пост в теме.

Добрый день.
Как вы думаете. Почему люди верят в бога, Аллаха, Будду, Яхвеи т.д.

(буду анализировать христианство, потому что про другии религии не знаю)
1) СОЦИОЛОГИЯ. С самого начала когда ребёнок рождается его сразу крестят. Лишают человека выбора. Может он не хочет. Немного подростая, ребёнку вешают крест на цепочке. Зачем? Может он не хочет. Лишают человека выбора. (Празнование пасхи, рождества) и т.д. И так подростая человек уже, так сказать, невольно стаёт религиозным человеком. Ведь если бы не сами люди, то от кого человек бы узнал про религию??? Разве всем приходили знаки что бог есть? Нет, сами люди "впаривают" эту систему. Как бы ефект стада. Все крестят детей и я буду. Что ж я, белая ворона?
2) СТРАХ. Это психологический момент. После того как человек уже подготовлен, ему дают библию. Там есть моменты такого характера как: "Верь в бога", "если не верить и грешить то попадёш в ад" и т.д. У человека срабатывает страх. Если я не буду верить, то попаду в ад и ВЕЧНО(ето слово особенно давит на психику) буду там гореть. После такой обработки страхом человек полностю под конролем религии.

(добавляю новые причины)
3) НАДЕЖДА НА РАЙ. Можна сравнить с выборами. Люди идут на них с надеждой на лучшую жизнь.
4) ЛЮДЯМ НАДО ВО ЧТО ТО ВЕРИТЬ. Они сами нуждаются во вмешательстве неких высших сил.
5) СТРАХ ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.
Религию "изобрели" в нужное для общество время. Во-первых, так проще управлять толпой. Когда законы не работают, то люди "хотя бы" боятся за свою "душу", ну и большинство, не ворует, не убивает. Так проще внушить, что "царь от Бога", "фараон наместник Бога" и т.д.
Иначе, возможно, цивилизация не дожила б до текущих времен. Как вариант.
Сейчас, наверное, это уже "пережиток". Сейчас действительно - страх, что после смерти ничего не будет.
 

DiZin

Местный знаток
У меня вопрос. Так было распятие Христа или нет? Где найти однозначный ответ? В Коране говорится, что не было его! Вопрос. Почему мы верим Библии, а не верим тому, что написано в Коране?
Кому были даны откровения? Христу! А почему тогда мы видим, что в Библии пишут все кому не лень только нет слов из уст Христа?
Так была казнь Христа-то?
Вроде как это как раз сомнение и не вызывает. Что существовал реальный человек. Что была жизнь примерно такая, как описывается.
Другой вопрос, что из этого сделали религию, если не ошибаюсь, лет через 150...
 

hiv

Местный житель
Нужно читать их современников.Насколько я знаю Понтий Пилат умер задолго до тех событий.И в египетских архивах нет ни чего подобного.Я думаю это все один большой обман.Хотя для своего времени это было просто необходимо.В наше время это уже лишнее.Без них проблем хватает.
 

Milord

Местный знаток
Хотелось бы услышать ответы верующих. Буду очень благодарен.
1)Адам и Ева приблизительно похожи на европейцев. Откуда нигеры, ускоглазые, желтокожые? (термины не для обиды)
2)После рождения детей у Адама и Евы. Как дальше проходило размножение?Инцест?
3)Как человек может выполнять божествинные функции?(клонирование)
_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8_(%D0%BE%D0%B2%D1%86%D0%B0)

тоже раньше не верил, и мало чего понимал...всему свое время, и у каждого своя судьба и свой путь...
Библия - книга написанная символическим языком мудрости...не надо понимать буквально про Адама и Еву...
есть ясновидящие люди, пророки, которые жили и живут во все времена...есть целители от себя, а есть целители от Бога...тот кто видел и соприкасался с настоящими святыми, на всю жизнь запоминает ощущения и впечатления от этого, тут никакое плацебо не влияет...если неверующие напрочь люди во время молитвы, могут до пола загнуться, и каяться во всех грехах, что сами не ожидали от себя....

P.S. ничего личного, надеюсь без обид, написал общие мысли что пришли на ваши вопросы...тема глубокая, и с наскока ее не осилить...
 
Последнее редактирование:

GhostWarrior

Элитный участник
Я думаю ВСЕ ответы прояснятся после Смерти... но, (возможно) тогда уже будет поздно.
 

Error_404

Местный житель
_http://ololo.fm/search/Владимир+Высоцкий/Песенка+о+переселении+душ
 
Последнее редактирование модератором:

Salov Nikolai

Активный участник
К религии отношусь вполне нормально до тех пор пока не начинается промывка мозгов. А так уж вышло, что все глубоко верующие люди, которых я знал, страдали вечными беседами о Боге. Доходило до абсурда, когда эти психопаты мешали бизнесу, распугивая всех клиентов.
Особенно понравилась милая дамочка лет 30-ти у которой я покупал лекарства. Как только уходила её помощница, она говорила мне: "Не покупай их!!! Тебе поможет только вера!!!", в чём-то она была права, те таблетки никому не помогали :) .
 

глобус

Заблокирован
«
Есть люди (их ужасно много),
Чьи жизни отданы тому,
Чтоб обосрать идею Бога
Своим служением Ему.

»
— Губерман
 

progo

Гуру форума
А что это вдруг удалили мой пост с картинкой, со словами из библии? Кому-то не понравилась история про Лота и его дочерей извращенок?
Ну тогда вот про старикашку-наркомана Моисея, эта тварь посылает убивать детей ;) А последняя строка, так вообще педофилией попахивает :laugh:


14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
15 и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем;
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей , которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
 
Последнее редактирование:

Sapper

......
Любая религия - зло.
Этим всё сказано.
НЕНАВИЖУ попов, мулл и иже с ними.
Если человек нормальный, мне плевать, какому богу он молится.
Я и без бога и аллаха знаю, что не укради и не убей - это нормальное состояние человека.
А если адепты некоторых религий призывают убивать инакомыслящих, то пусть задумаются. Бумеранг ещё не отменили.
 

progo

Гуру форума
Поп:
- Это бизнес дети мои, ничего личного. Мне малость не хватает (не судите меня, да не судимы будите), то резину на крузаке сменить, то крышу в своём замке перекрыть. И хочется, чтобы пузо было больше чем у простых мирян, я же как-никак, ни просто так.

:laugh::laugh::laugh:


P.S.1 Подобная хрень (что на фото) происходила даже в главном храме России :not-bad:

P.S.2 Хочу посох патриарха (cеребро, стоимость 2млн, если не ошибаюсь), негоже праведнику с такой палкой ходить, обойдётся и ореховым :laugh:
 
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
Религия и вера - ныне это абсолютно противоположные понятия. Религия - это не что иное, как культура, обычаи, традиции. Религия - это диктатор и мощнейшая форма власти на Земле.

Вера же - это путь к саморазвитию, самопознание, работа над своими чувствами и эмоциями.

Истина не может существовать без веры, так как существует она только в наших сердцах.

Я не верю в существование разумного, личностного Бога. Но глупо не замечать тот факт, что мир полон закономерностей. Тот же черный кот, перебегающий дорогу, или женщина с пустым ведром, переходящая дорогу - это не примета, это паттерн, который люди заметили тысячи лет назад.


Вселенная не хаотична, если считать, что хаос - лишь непознанная закономерность. Как сказал Билл Вильямс. Эту самую закономерность и можно назвать Богом.
 

buckingham

Новичок форума
Поддерживаю Progo. Пора бы уж признать Библию экстремистской литературой
 

maral

Элитный участник
Поп:
- Это бизнес дети мои, ничего личного. Мне малость не хватает (не судите меня, да не судимы будите), то резину на крузаке сменить, то крышу в своём замке перекрыть. И хочется, чтобы пузо было больше чем у простых мирян, я же как-никак, ни просто так.

:laugh::laugh::laugh:


P.S.1 Подобная хрень (что на фото) происходила даже в главном храме России :not-bad:

P.S.2 Хочу посох патриарха (cеребро, стоимость 2млн, если не ошибаюсь), негоже праведнику с такой палкой ходить, обойдётся и ореховым :laugh:
скорее Дьявол существует...как-то,ещё прошлым летом,я подписался на рассылки с одного мистического сайта,чтобы получать аналитику по понедельникам на неделю вперёд от какого-то колдуна,предугадывающего движение пар по звёздам и чёрт-те знает чему ещё...кроме аналитики(которая не так уж была неверна,совпадение 60-70%),приходила разная ерунда прицепом.через пару месяцев всё прекратилось,и я о сайтике забыл.НО ОНИ НЕ ЗАБЫЛИ ПРО МЕНЯ!!!сегодня приходит от них письмо с рекламным предложением одного забугорного чернокнижного сайта ПРОДАТЬ ДУШУ ДЬЯВОЛУ за 13000 долларов!!!обещают выемку души произвести безболезнно.кроме денег, предложено придумать три желания,которые обязательно сбудутся.мол,всё на основе договора.как бонус,я буду долго жить,буду богат,буду наслаждаться.после 65 лет сайтик обещает даже платить мне усиленную пенсию!приводятся масса отзывов продавших душу счастливых людей(все-русские наши,видать,давно работают!)...однако есть ограничения(после продажи души):нельзя читать молитвы и посещать церкви, нельзя заниматься благотворительностью, нельзя делать добра другим (исключение-самые близкие,на бытовом уровне), ну и кое-что ещё нельзя. вот, не знаю что и делать..!
 
Последнее редактирование модератором:

глобус

Заблокирован
скорее Дьявол существует...как-то,ещё прошлым летом,я подписался на рассылки с одного мистического сайта,чтобы получать аналитику по понедельникам на неделю вперёд от какого-то колдуна,предугадывающего движение пар по звёздам и чёрт-те знает чему ещё...кроме аналитики(которая не так уж была неверна,совпадение 60-70%),приходила разная ерунда прицепом.через пару месяцев всё прекратилось,и я о сайтике забыл.НО ОНИ НЕ ЗАБЫЛИ ПРО МЕНЯ!!!сегодня приходит от них письмо с рекламным предложением одного забугорного чернокнижного сайта ПРОДАТЬ ДУШУ ДЬЯВОЛУ за 13000 долларов!!!обещают выемку души произвести безболезнно.кроме денег, предложено придумать три желания,которые обязательно сбудутся.мол,всё на основе договора.как бонус,я буду долго жить,буду богат,буду наслаждаться.после 65 лет сайтик обещает даже платить мне усиленную пенсию!приводятся масса отзывов продавших душу счастливых людей(все-русские наши,видать,давно работают!)...однако есть ограничения(после продажи души):нельзя читать молитвы и посещать церкви, нельзя заниматься благотворительностью, нельзя делать добра другим (исключение-самые близкие,на бытовом уровне), ну и кое-что ещё нельзя. вот, не знаю что и делать..!

Скинь ссылку:)
 
Верх