"Ваше мнение про веру(религию) (просьба заходить только атеистам, чтобы не было конфликтов)

Чико

Почетный гражданин
я считаю Бог должен быть у человека в душе, у каждого он свой. Можно не ходить в церковь, но быть честным и хорошим человеком. Вера в какого-либо Бога не сделает из проходимца святого человека.


Хм...))А что,по-вашему,означает быть честным?Да и хорошим-для кого?..))А какой человек может считаться святым?.)):please:
 

Dara86

Местный знаток
А что,по-вашему,означает быть честным?

по-моему, быть честным - значит не обманывать окружающих людей.

Да и хорошим-для кого?

Хороший человек - обобщенное определение. Считаю, если большинство поступков у человека хорошие, направленные не во зло, то и его можно считать хорошим. Допустим, человек изредка выпивает...курит, я это не считаю грехом, если при этом он не злой, а добрый и не делает людям гадостей, его считаю хорошим. Если человек, совершает грубые поступки, подлые (например, мучает кошек), как его можно считать хорошим?

А какой человек может считаться святым?

Святые люди, как по мне, так это те, чьи действия направленны только на добро. Люди, которые радуются жизни и делают добро вокруг себя.
 

Чико

Почетный гражданин
Dara86-вам нечего делать на грешной Земле,только в Рай...))Немедленно!!!..))
 

Dara86

Местный знаток
Dara86-вам нечего делать на грешной Земле,только в Рай...))Немедленно!!!..))

подождите, у меня тут еще дела :)

а вообще думаю не надо обобщать веру и религию. Я к тому, что это разные вещи, как по мне.

Религию нам навязали. А верили в Бога люди всегда. Большинство религий\вероисповеданий похожи друг на друга, и каждый может выбрать любую в зависимости от своих личностных качеств и характера.

Недавно к нам пришел сантехник странного вида: весь забит татуировками. Он мне и говорит: "Девушка, а чего вы так на меня смотрите? Я свое уже отсидел: 12 лет я употреблял наркотики и дебоширил. А теперь все: завязал и верю в Бога". Ну как это расценить? Ну и хорошо же, пусть себе верит, лишь бы не продолжал.

Мне кажется, без разницы как это называется, лишь бы от религии этой был толк для человека и всего мира.
 

Чико

Почетный гражданин
1).подождите, у меня тут еще дела :)

а вообще думаю
2).не надо обобщать веру и религию. Я к тому, что это разные вещи, как по мне.

3).Религию нам навязали
4).А верили в Бога люди всегда. Большинство религий\вероисповеданий похожи друг на друга, и каждый может выбрать любую в зависимости от своих личностных качеств и характера.

Недавно к нам пришел сантехник странного вида: весь забит татуировками. Он мне и говорит: "Девушка, а чего вы так на меня смотрите? Я свое уже отсидел: 12 лет я употреблял наркотики и дебоширил. А теперь все: завязал и верю в Бога". Ну как это расценить?
5).Ну и хорошо же, пусть себе верит, лишь бы не продолжал.

Мне кажется, без разницы как это называется,
6).лишь бы от религии этой был толк для
человека и всего мира.

1).То есть,вы не хотите жертвовать собой для "всего мира",для вас важнее ВАШИ дела?..))
2).Без веры (подчеркну-СЛЕПОЙ веры) невозможна была бы и религия..))
3).противоречите себе в пункте 4...))
4).пункт 3..))
5).То есть,вера (религия)-своего рода "намордник" ?..))
6).пункт 5..))
 

Dara86

Местный знаток
1).То есть,вы не хотите жертвовать собой для "всего мира",для вас важнее ВАШИ дела?..))
конечно и в этом ничего страшного нет. Каждый человек в первую очередь думает о себе и своей семье, а потом уже о мире....И жертвовать чем-то меня никто не просит.
2).Без веры (подчеркну-СЛЕПОЙ веры) невозможна была бы и религия..))
ну конечно. Причем слепая вера сродни фанатизму
3).противоречите себе в пункте 4...))
я имела ввиду современную религию. Может я хотела быть язычницей и верить в богов природы.
5).То есть,вера (религия)-своего рода "намордник" ?..))
грубо сказано конечно...не намордник, а своего рода способ управления, подчинения и устрашения.
 

Чико

Почетный гражданин
конечно и в этом ничего страшного нет. 1).Каждый человек в первую очередь думает о себе и своей семье, а потом уже о мире....И жертвовать чем-то меня никто не просит.



ну конечно. Причем слепая вера сродни фанатизму

я имела ввиду современную религию.
2).Может я хотела быть язычницей и верить в богов природы.

грубо сказано конечно...не намордник, а своего рода способ управления, подчинения и устрашения.


1).А как же Родина-мать?..))Вообще,просят только сначала,а потом ставят перед выбором:"Или-или"..))
2).И что помешало стать язычницей??..))
 

Чико

Почетный гражданин
я не патриот. На родной земле не живу, но люблю ее где-то в глубине души.


:):):) князь Владимир


Браво..))"Есть ещё женщины в русских селеньях.."..))Ммм...ну или были..))С вами было интересно..))Спасибо за беседу...)):)
 

ikaika

Гуру форума
кто такой Салим ? вот в чем вопрос ! Моисею он представился как Яхве , но это ни о чем нам не говорит . древнеарамейский перевод Яхве - я тот кто существует... в чью честь назван вечный город ?
 
Последнее редактирование:

ikaika

Гуру форума
youtu.be/zU_KmWj5cY0?t=5m14s это та на всякий пожарный ... шоб не запарились ... ххахахааааааа
 
Последнее редактирование модератором:

Лиса20

Прохожий
Кто не верит, тот после смерти сам всё увидит и поймёт. Смотрите, чотб поздно не было
 

adre66

Элитный участник
Случай с моим приятелем, которому я верю. У него была операция на поджелудочной, говорит, вылетел из тела и смотрел сверху на хирургов и свое тело...
 

kpll

Элитный участник
" (просьба заходить только атеистам, чтобы не было конфликтов) "
Посмеялся. В Библии написано возлюбить человека как самого себя, а часто любят так свою религию, что ненавидеть всех остальных.
 

Лиса20

Прохожий
" (просьба заходить только атеистам, чтобы не было конфликтов) "
Посмеялся. В Библии написано возлюбить человека как самого себя, а часто любят так свою религию, что ненавидеть всех остальных.

Вы пишете про каких то людей, которых и сами, наверное, не знаете. А вы сами то любите других? Или только пообсуждать хотите кого то?
 

copl.

Новичок форума
Это "бесконечный вопрос" !!! Его можно обсуждать целую вечность. Кто-то верит в то, что высший организм или дух, я не знаю как правильно назвать это слово создал человеческую расу, а кто-то реально верит что мы появились из де**ма, просто как сгусток или поток энергии. Правду если и узнаешь, то точно не при жизни)
 

TashaShu

Новичок форума
Всегда была атеисткой, как и вся моя семья.
Всегда верила только в себя и никого больше. Считаю что все церкви и тд. это просто бизнес, выкачивание денег с простых людей.
 

D.B.

Новичок форума
Часть 1

Полистал я эту ветку, почитал различные мнения, ну да ну да, у каждого своё. Пожалуй, вставлю свои 2 копейки. Расскажу кратко в виде тезисов всё как есть на самом деле - со своего опыта, а вы дальше читайте и делайте выводы для себя. Людей, которые исповедуют схожие с моими принципы, называют протестантами. Хотя мне откровенно без разницы как это всё будет называться. Главное - суть итак , поехали.
Я с осознанно с Богом больше 2х лет. (Хотя он со мной всю мою жизнь был и неосознанное общение началось, когда мне было лет 14)
1. Бог есть. Он живой. У него есть чувство юмора и он хочет отношений с нами. Кто-то из вас думал об этом под таким углом? Скорее всего нет. Он хочет спасти абсолютно любого человека, но большинство людей от него отворачиваются. Т к не знают, не научены в семьях. Шанс (и не один) найти с ним контакт даётся каждому. Даже убийца и насильник, даже самый подлый и низкий человек может быть прощён. Вопрос в том, что 1) какова вероятность, что он сам развернётся с Господу? Почти ноль. Если сам Господь не захочет этого, скорее всего ничего не случится. И 2) за все его поступки Господь всё равно назначит ему какую-то повинность, бремя, которое этот человек будет нести. Может и всю свою жизнь.
2. С каждым из людей он обращается индивидуально. Каждого из нас он знает ещё до рождения (о чём записано в Библии) и каждый имеет предназначение. Вопрос в том - согласны мы будем на это служение, когда и если придём к нему? Ведь сказано "да будет воля твоя, отче". Скажу по опыту - это не всегда просто. Т к всегда есть "Я" и "я хочу". Сложность в том, что Господь говорит делать одно, а "я" хочет чего-то др. Когда вы в себе слышите "я хочу" - чаще всего это с вами работает сатана.
3. Ах да, Люцифер. Он тоже существует. Хотя весьма искусно маскируется. Гнев, ненависть, похоть, жадность, зависть, раздражение, ну и дальше по списку. Вы и без меня это всё знаете и чувствовали. Как только к вам приходят на ум нечто из выше перечисленного / как только вы это чувствуете в себе - это дьявол работает с вами. Его задача очень простая - на первом этапе вывести вас из равновесия. Поверьте мне на слово: у него это прекрасно получается. Он большой мастер таких дел. Потому, как у каждого из нас существуют слабые места. Вот я перечислю основные из них. У кого-то постоянное желание сходить налево, у кого-то жадность до денег (раньше в Библии писали о служении иным богам, впрочем и служение деньгам было - это всё про Люцифера, который представал в разных формах, а в современном мире он представлен в виде бабок - этакий золотой телец современности. На что люди готовы пойти ради денег? Не заработать честным трудом, а урвать, хапнуть и проч.). Думаю, комментов тут особо ненужно давать. У кого-то бухачка. По-моему Сенека сказал "пьяный много чего такого делает, от чего потом краснеет". Так вот, пьяный - это яркий образчик того, как работает сатана: довести человека до невменяемого состояния и потери контроля над собой и потом уже воротить с ним всё, что ему будет угодно, что человек в здравом рассудке никогда бы не сделал. Ведь когда потом спрашивают: почему ты так поступил? Он правильно отвечает - бес попутал. Да, тут вытекает ещё один постулат
4. Духи. В Библии они описаны как ангелы, а так же есть святой дух, есть дух зла - бесы. Вот бесы они вселяются в человека. Звучит как фантастка. А на самом деле - вот тот же алкоголизм - это бес в человеке. Господь даёт талант в правую руку, а дьявол тут же суёт ему в левую бутылку (или ещё чего). Не обращали внимание на тот факт, что встречаются люди, которые одарённые чем-то, явно выделяющиеся от остальных, про которых говорят "им дано", но с др стороны у них есть пороки - такие же яркие по силе. Вот это работает принцип равенства: Господь даёт со своей стороны, а дьявол тут же добавляет со своей. И право человека - это выбор - на чьей стороне ему быть: добра или зла. Но сам он не сможет противостоять злу. Поверьте мне, не сможет никак. Он к Господу должен прийти и уже оттуда использовать свой талант, т к записано в Библии - духи зла знают его и боятся. Запомните одну очень важную вещь: без разрешения Господа с вашей головы не упадёт ни один волос. А если человек "сам", то ничего не выйдет: потому, что он не способен один противостоять духу зла, сам он не знает - а нужно ли вообще ему это делать? А Господь - одобрит? Да люди такими вопросами не задаются. Они говорят обычно "я знаю, не учите меня жить". По своему опыту скажу - далеко не всегда то, что я хочу сделать - действительно нужно делать по мнению Господа. Более того, дьявол пытается постоянно подменить ваше сознание: вы сами можете начать с весьма благородной затеи, которая может закончится совсем не так, как задумывалось и вы получите "опыт". Или человек начинает свою деятельность с благих намерений, но потом свернёт совсем не туда. Например, это будет чиновник и его отношение к взяткам. С Господом такого не произойдёт. Он обеспечит успех предприятия.
5. Про духов вам будет гораздо ближе и понятнее следующее: вот заболел человек, пошёл к врачу и тот ему ставит диагноз и даже на снимках (рентген там или ещё како обследование) видит подтверждение. Ну и начинает бегать по врачам дальше, таблетки пить разные или ещё чего. Знакомо каждому, не так ли? А я вам скажу - болезнь это тот же дух зла, который поселился в вас и начинает орудовать в вас. И которого, вот я, находясь с Господом, начинаю гнать поджопниками. Как написал кто-то на форуме - молитвами. Не всегда только словом, иногда Господь говорит - купи того или того (из лекарств), хотя ему это ненужно. И здесь всё опять каждый раз - по-разному. Почему мы болеем? Мирянину болезнь даётся скорее всего за грехи его, а иногда - за грехи его родителей или даже родителей его родителей. Да только он об этом ничего не знает. Тем, кто в боге (как не странно), тоже за грехи его, а иногда - что бы показать славу Господа. Это значит, что Господь исцелил его потом, что бы показать славу свои и укрепить веру: дьявол ведь постоянно бегает вокруг и пытается по-всякому расшатать веру, мы для него - особая цель. Работа у него такая. Но опять же, делает он только то, что дозволено ему Господом. Не более. Господь может исцелить то, что в миру называют хроническими болезнями или вообще то, что у нас не излечивается: вроде глухоты, слепоты, рак, вич и дальше по списку. У меня были болезни, которые относятся к хроническим и со мной несколько лет и Господь исцеляет (т е это происходит поэтапно) или уже исцелил их. В народе это именуется чудом.
6. Конечная цель дьявола - уничтожить человека. Мы ему не нужны. Делает он, пользуясь нашей греховной (как записано в Библии "ветхой") природой. Мне представляется, что у него с Господом когда-то был спор, они всё выяснили и каждый пошёл своей дорогой. А у нас - только право выбора. Если человек выбирает Господа - то должен искать его, идти к нему, т к Господь уже рядом с каждым из нас. Подумайте об этом. Каждый приходит к нему своим путём. Господь подскажет как, единой дороги нет. И путь у каждого свой. Тут важно вот что- если у вас есть нужда в Господе, да просто обратитесь к нему: останьтесь одни, встаньте посреди комнаты (стоя или на коленях) и скажите простыми словами - Господи, вот он я, такой как есть, покажи мне путь к тебе, подскажи как поступать. Аминь." Изложите свои проблемы ему. Делать это всё нужно в слух. Это важно. И повторяйте это ежедневно. Запомните ещё одну вещь: дьявол очень хорошо умеет повернуть ситуацию так, что бы вам КАЗАЛОСЬ, что она - безвыходная, он ещё и на мозги присядет и будет бомбить вас этим. Но Господь выводит из действительно любой ситуации. Аминь. Или сходите в церковь, поговорите с батюшкой - он поможет. Прислушайтесь к себе, к своим ощущениям, мыслям, может Господь уже неоднократно вам вкладывал какую-то мысль или чувствование какое-то, с которого и надо начать. Если вы попытаетесь к нему развернуться - уверяю вас, он найдёт способ вас привести к себе.
 

D.B.

Новичок форума
Часть 2

7. По поводу мыслей и выражений. Запомните очень важны вещь: любая ваша мысль, облечённая в слово имеет вес и силу. Вас очень внимательно слушают в духовном мире. Призывая лукавого в бранных словах или чертыхаясь - вы делаете хуже себе. Если вы скажете человеку о том, что он дурак и тупица - для вас он будет дураком и тупицей. Ну, про силу слова многие из вас уже и так слышали. Но вот ещё кое-что: ваша голова - это такой радиоприёмник, в котором есть 2 рода мыслей - от Бога и от дьявола. И есть ваши собственные мысли, как реакция на то, что вам предлагают. Всё, ничего др нет. И дальше следуют ваши поступки. Для Господа нет неважных людей, за каждого идёт духовная битва. Понятия "рок" "судьба" "фортуна" - это бред. Ваш путь в той или иной степени предопределён, но очень многое зависит от вас самих. Господь дал правила, по которым он оценивает наше поведение (Библия), но при этом дал нам всем свободу выбора, которую он уважает.
8. Если вы не пришли к Богу, значит вы с дьяволом. Ребят, извините, но другого варианта нет. Нет никакой буферной зоны. Слова о том, что "опираюсь на себя" "полагаюсь на свои силы" "я сам всего достиг" знакомо? Это опять работает дьявол. Яркий пример: есть люди, про которых говорят "выдающиеся люди", так вот. Это не ОНИ такие умные, да красивые (девочки, ау!), это им ДАНО быть умными и красивыми. Почувствуйте разницу. Господь создал их такими и дал таланты. А они говорят "я то.." "я сё...., а ты чего достиг?" да не вы, а дано вам! Дьявол постоянно давит на голову и говорит "да да да, это всё ты сделал, это всё ты достиг (при этом не суть важно - какими путями!!) а они, остальные - да лузеры они, ничтожества, чернь, да куда им до тебя, да ты же самый лучший пацан, твои интересы - превыше всего, у тебя есть власть, бабки, да ты купишь всех или принудишь, а с кем надо - договоришься, бабла дашь и всё будет ок, заровняешь проблему". Мысли никому не знакомы? Что происходит с человеком: он чего-то достигает (например, становится начальником), раздувается от важности своей, его "я" вылетает в стратосферу, он если что - к Господу подойдёт и похлопает его по плечу и по-приятельски разрешит ему солнце запустить с востока на запад. А в Библии чётко записано: Господь гордым противится. Дьяволу ведь это нужно - раздуть в человеке гордыню. А дальше наступает то, что я называю margin call: ему, как Икару, Господь крылья подрезает и он летит из князей в грязи, причём процесс этот может растянутся на годы. А он не понимает этого и не пытается понять и заново что-то пытается сделать. Разве не видели вы таких людей?
9. Про справедливость. Почему в этом мире происходит всё так, как происходит: почему богатые попирают бедных? Почему властьимущие поступают несправедливо и им за это ничего не случается? Почему начальство на работе сверху плюёт на головы подчинённым? Сколько скандалов по ящику показывают про то, что кто-то там что-то украл и уехал отдыхать за границу с концами (и живёт вроде как там неплохо). А где же Бог? Здесь я даю свои рассуждения и то, что записано в Библии в моём понимании. Во-первых он тут, рядом, и всё это безобразие видит. В Библии записано о том, что он долготерпелив. Да, он видит и попускает эти все безобразия но лишь только до какого-то момента. Жизнь - это движение на большие дистанции. Если у вас есть такие знакомые - просто понаблюдаете за ними. А так ли всё у них прекрасно в жизни? Заключая контракт с дьяволом человеку гарантируется только одно - дьявол его обязательно обманет и ещё - взамен того, что он даёт - он даст "прицеп": например, болезнь. Болеть может как сам человек, так и его дети. Или человек дорвался до денег - нечестно, а удовольствия от них не получит. Или деньги вообще принесут неудачу - какое-то вложение, которое себя не оправдает или дьявол так сделает, что будет ситуация, когда это человек будет бессилен со всеми своими деньгами, властью и связями. На голове волосы будет рвать, а сделать ничего не может. Ведь если человек, например, умер - как его вернуть? Чем заменить? Но самое главное: он не понимает - почему это происходит с ним? Но смерть это самый самый край. Во-вторых есть принцип "кого люблю - наказываю". Если вас наказывают - поздравляю! Господь с вами и посылает вам сигналы о том, что вы что-то делаете не так. И у вас есть шанс вернуться к нему. Но есть люди, которые творят беззаконие, обладают властью, живут в своё удовольствие годами и их за это не наказывают - это скорее всего значит, что Господь их держит до какого-то времени "у руля", выдав им талант, они выполняют какую-то функцию, которую он на них возложил и как только они выполнят её полностью - их уберут. Вот, например, был Мавроди, были у него таланты, но повернул он их не в том направлении - и не стало его и кто о нём вспомнит?
10. Про отношения между М и Ж. Тут всё просто и сложно. "Мужчина - голова, а женщина - шея. Куда шея повернёт, туда и голова смотрит". Девочки! Оставьте этот лозунг, уберите его в ящик стола, подальше. Дьявол и тут со своими идеями "помогает" вам. Девочки, вы не шея наша, вы - наше сердце. Мужчина - глава семьи, а женщина - его помощница и ничего др тут быть не может. Точнее так - может, но ничего хорошего не получится. Оба должны помогать др другу, а не бежать в развод при проблемах. Господь чётко определил правила: а) никакого сожительства вне брака (я сам через это проходил и Господь говорил: "ну как я могу таке отношения благословлять?", мы поженились и скажу честно - живётся временами весьма непросто, но это мой выбор. Господь говорит: ты сам её себе выбрал, не я тебе её дал) б) право поменять партнёра возможно только в 2х случаях: а) измена и б)смерть. Я настоятельно советую посмотреть в сети видео Лидия Нейкос про брак, отношения с детьми, модели поведения и проч. Там очень чётко, по делу и без воды. Уверяю вас, очень полезные видео вне зависимости от того, как вы относитесь к Господу. Вот названия видео: "как решать конфликты в семье"; "модели управления" "мужья и жёны - что они должны знать друг о друге" "психология мужчины и женщины" "роли мужа и жены в семье" "семья - что это" "семья" "четыре фазы в браке"
11. Про Библию и евреев (иудеев). Моё понимание. Если говорить по-простому, то Библия - это руководство пользователя, в котором даны ответы на разные вопросы и на примере иудеев показаны различные варианты "что будет, если....", рассказано что можно делать и что ненужно делать. Иудеи -умнейшие люди, избранные богом (хотя правильнее сказать - Господь обещал не им, он обещал Аврааму и первоначально Завет заключал с ним, а от него произошли они и с ними он так же несколько раз заключал Завет.), которые должны были нести слово Господа язычникам (нам) Однако, вместо этого, иудеи сильно возвеличились (гордость) и начали творить произвол разной степени. На мой взгляд, самый большой грех, который Господь им вменял - это хождение во след др богам. Т е они принимали вероисповедание язычников и отталкивали Господа. (Проповедовали, например, Ваала и Иштар) и Господь их неоднократно за это наказывал и несколько раз прорвался уничтожить (особенно ярко это прослеживается в пятикнижии Моисея, где Господь говорил, что "уничтожит этих людей, а взамен введёт от него другой, более праведный народ" - описал своими словами), но не делал это потому, что давал обет ранее. И дано это нам всем на прочтение и делание выводов - не повторять их ошибок. 2я ошибка - они не приняли Иисуса Христа (хотя в какой-то момент поняли - кто это такой на самом деле) и по сей день ждут прихода мессии. Не говорю за всех, но и сейчас есть такие и тогда были. По факту прихода Иисуса Христа, Господь определил пророков, которые начали нести слово его в т ч и к язычникам. Вот это важный момент. В любом случае в будущем, по факту второго пришествия Христа, Господь снова полностью восстановит связь с ними и они будут народ его, а он - Богом их. И через них те язычники, что не пришли к нему ещё - придут к нему. Аминь. Библию я советую читать в современном переводе и с комментариями вроде МакАртура или, например, Даллаской богословской семинарии. Почему? Потому, что много ошибок в самом тексте + т к перевод был с разных языков - толкования разные (было не менее 70 человек, которые за всё это время брались толковать Библию) + написана она была весьма давно и люди тех дней были гораздо проще: нужно было донести сложное просто, как? Иногда повествование, как сказал один мой родственник, больше похоже на сказку. И поэтому нужны дополнительные комментарии, даже там, где вам кажется всё понятным - лучше смотреть комментарии т к много нюансов. Дальше важные моменты стоит выписывать в отдельный файл и выделять (у меня вот книга в ePub, весьма удобно делать пометки и комментарии) в тексте. Я себе делаю нечто вроде краткого пересказа каждой главы. Дальше читать Библию стоит несколько раз - каждый раз уровень понимания будет выше. И ещё: ваши близкие и домашние скорее всего вас не поймут и покрутят у виска. Таковы люди. Каждый день советую читать 3-5 глав. Ну или как у вас получится. Главное - регулярность процесса и размышления над словом.
12. Моё понимание Господа и моя жизнь в Господе, в чём я вижу плюсы. У меня с ним заключён особый договор - Завет. Согласно ему, я вверяю ему свою жизнь, он заботится обо всех моих потребностях, взамен выполняю его план в отношении меня (его волю). Через Библию Господь даёт мне откровения в отношении моей жизни. Откровение - это мысль особого толка, которая показывает мне какие-то детали моей жизни с какого-то иного ракурса или показывает, чем я буду заниматься дальше или какие-то элементы из будущего. Дальше я не забиваю себе голову: где мне заработать денег на то или на это - Господь говорит "отдай мне эти проблемы", так и поступаю. Но ненужно думать, что если я его сегодня попрошу "Отче, я очень нуждаюсь в красном Феррари в полном фарше", завтра под окном у меня будет стоять эта машина. Нет. Он меня спросит: сынок, зачем тебе эта машина? И ответ: "просто кататься" не покатит. На то или иное действо должны быть основания. Он говорит - "рассуждай" и я уже без рассуждений и так вижу, что мне тут дьявол помогает принимать решения. Этот ищет любую возможность достать меня. Это не значит, что Господь хочет, что бы мы ходили в ветрище и посыпали голову пеплом и все свои деньги обязательно раздавали нищим, а сами перебивались с хлеба на воду. Нет. Деньги - их наличие или отсутствие и их количество вообще никак не влияет на моё спасение. Он даст ровно столько, сколько нужно. Один брат молился за финансы свои и Господь дальнему такое видение: он идёт по тонкому льду на речке и Господь ему говорит: если я сейчас положу тебе в карман хоть пятачок, то ты провалишься. Дальше он знает все мои нужды (и я не за финансы сейчас) и потребности моей семьи и держит всё на контроле. Я не беспокоюсь за свою дорогую и за себя в разных ситуациях. Т е понятное дело, что дёргаюсь, если что-то идёт не так и переживаю и волнуюсь, но всё равно знаю, что он разрешит ситуацию, выведет, решит проблему. Я иду к нему и прошу решения. Проверено неоднократно. Дальше я экономлю на врачах - как и говорил ранее, все вопросы подобного плана - к Господу. Дальше - он определяет - чем я в жизни буду заниматься. Я экономлю себе очень много времени и не делаю лишние и пустые движения в поисках себя. Вот прямо сейчас он полностью меняет мой профиль деятельности и для этого даёт ресурсы и возможности. Дальше у каждого из вас есть призвание в Господе: кто-то - молитвенник, кто-то - миссионер, кто-то - евангелист и дальше. Моя текущая работа: я прошу у Господа (молитвенник) за людей, чаще всего незнакомых, что бы он им что-то дал: ум Христов, здоровье, вернул человека к себе, финансы, мужей/ жён от Бога и проч. Он определяет за кого просить. И биржей заниматься - это, кстати, тоже от него. Господь с нами начинает путь как с детьми малыми да неразумными, по мере продвижения (росте) в нём, он и планку (требования) ставит выше. По поводу формы общения - я его слышу и мне ненужны никакие посредники, пока что я не крещён святым духом и не говорю на иных языках. Иные языки - это особая форма общения, можно сказать, спецсвязь, сатана её не понимает. (Да да, все, что говорит Господь к нам - слышит и сатана). Но я должен оговориться - это моя форма общения, у кого-то она совершенно другая. Мне очень удобно, я иду по улице и разговариваю с ним, рассуждаю на любые темы; его голос - иногда это вроде тихих раскатов громов вдали, но чаще он глубокий и я его хорошо слышу вне зависимости от того, как много шума вокруг. Цель наших отношений - доверие в любых ситуациях. Он мне часто говорит: терпение и послушание. Аминь.
13. Про церковь, религию и проч. Из Библии следует, что церковь - это тело (считайте, что это тело Иисуса Христа), а мы - его составные члены, каждый из нас выполняет свою работу, пастор, как маяк не даёт сбиться с пути (ему Господь даёт - на какие тему проповедовать исходя из нашего состояния и из своего плана на нас всех) и вместе мы можем больше, чем каждый из нас в одиночку. Да и Господь говорит в первую очередь к церкви и к каждому из нас. Религия - это больше к власти; на мой взгляд к сожалению, это понятие стали использовать именно для манипуляции сознанием людей. Я верю в Бога, но я не религиозный человек.
14. Всё, что я написал, может показаться бредом полным, ах ха ха, если вы дочитали до сюда и так думайте - это дьявол проводит "разъяснительную" работу с вами. У меня нет цели приобщить вас к какой-то конкретной церкви или религии, но у меня есть цель дать тем, кто вне (как они думают) Господа альтернативную реальность, дать шанс, толчок измерить свою жизнь в лучшую сторону. Аминь.
 

FiredFraud

Интересующийся
Верю в свободу духа и личности. Бог, если даже и существует, с его могуществом и всевозможностями плевал на человечество (как и на любых других существ) с высокой колокольни. Сильно ли вы заботитесь о духовном развитии таракана?
 
Верх