Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Dara86

Местный знаток
Не секрет, что наша профессия не всегда совпадает с нашим образованием. А если взять торговлю на Форекс, то обучиться в институте торговле на Форекс можно только поверхностно и то только на паре дисциплин. Мне повезло, наверное :), что нам такое преподавали. Причем даже преподы по мат. анализу и теории вероятностей торговали на Форекс.

Но есть же люди, которые были далеки от торговли. Например, программисты, инженеры и прочие специалисты. Заметила, что военные в запасе часто преуспевают в этом виде деятельности.

Интересно, а вам помогает ваше образование в торговле? Или же оно было далеким от торговли, и вы освоили новую сферу деятельности?
 

Юлия

Главный редактор
Основное мое образование - программист в сфере экономических процессов. Ну прямо все как для трейдинга. И диплом был по торговым роботам. Поэтому лично мне помогает :) Но все же, на мой взгляд, это сфера логически и технически думающих людей, с гуманитарным образованием на рынке сложновато.

Хотя может на форуме есть исключения?
 

CHET

НЕЧЕТ
Резюмируя выше изложенными девушками ......
В 93 году открылся универ по программе первого мэра Москвы...и было отделение по работе на рынках .)))
...удивляйтесь .)))))
Офицеры ..да , учат все вкупе охватывать ...но конкретные задачи, у каждого свои.
...насчет гуманитарии , ....знаю, кто трахает всю преХтэровскою команду, которая берет за анализ 400 $ В МЕСЯЦ .
....поэзия серебряного века ))))))
по бинарным опционам , великолепный материал положил , всё открыто .
ник Ыйбен ....кому надо найдут .
...жаль , он застрял сейчас в Нирване ... пытаюсь его вытащить .
 

CHET

НЕЧЕТ
Дара ...знаешь сколько детишек глазками захлопали через девять месяцев , после этой песни ?? )))
youtube.com/watch?v=TWd-hHQgmdA
 
Последнее редактирование модератором:

Dara86

Местный знаток
Дара ...знаешь сколько детишек глазками захлопали через девять месяцев , после этой песни ?? )))

CHET, таки да, соблазнительная песня!

1977 год? Меня и в проекте еще не было...если только мой брат :) :) :)

Почему-то мне думается, что в то время было легче пойти работать по профессии, чем сейчас.

Сейчас это такая проблема...Выпускники идут не туда, куда хотят, а где престижнее и куда родители отправят в большинстве случаев.

Я всегда хотела стать учителем или поваром...но это было не престижно...Получилось, что теперь я - экономист...а экономистов, как известно, как собак нерезаных. Да и мне совсем не нравится эта специальность.
 

CHET

НЕЧЕТ
.Выпускники идут не туда, куда хотят, а где престижнее и куда родители отправят в большинстве случаев.

Я всегда хотела стать учителем или поваром..

Моя старшая , закончила с отличием Плешку , бухучет и налогообложение.
Скучная специальность ....сейчас работает в крупной , мировой немецкой компании, отделение в России.
......но , не по специальности .)))
Работодатели видят все сами .)))
У младшей все впереди , она в вышке( все те, что по телеку бубнят профессура,.... их преподы)....выучится та ещё зараза .)))))
...добавлю , никакие мои не мажоры , на жизнь как студенты работают .))
На фотке одна из моих ...спрашиваю , как засняли .....ответ.. коки крутили , во бабы !!!
 

Вложения

  • D5.png
    D5.png
    428,5 КБ · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

Dara86

Местный знаток
это помнишь ?? )))
о да, это помню. Такие песни раньше пели...не то, что сейчас. Современную эстраду вообще не слушаю. Такой бред...
Мне нравятся "пенсионерские" песни.
На фотке одна из моих ...спрашиваю , как засняли .....ответ.. коки крутили , во бабы !!!
у женщин это в крови :)
 

Crosh

Элитный участник
Основное мое образование - программист в сфере экономических процессов. Ну прямо все как для трейдинга. И диплом был по торговым роботам. Поэтому лично мне помогает :) Но все же, на мой взгляд, это сфера логически и технически думающих людей, с гуманитарным образованием на рынке сложновато.

Хотя может на форуме есть исключения?

У меня просто высшее экономическое образование. Помогает ли на Форекс? В целом нет, в общем скорее всего. Разве что общие понятия, дисциплина и понимание как устроено все в финансовом мире что ли, на что обращать внимание.
 

CHET

НЕЧЕТ
Мне нравятся "пенсионерские" песни.
Скорей пионерские .)))))
Погоди , подрастет твоя дочка , и кроме в лесу родилась ёлочка ...придется тебе слушать чего угодно ,из уже их поколения .)))
...не дай бог реп )))
...но попутно будешь делиться старыми песнями .!!!!!
_https://www.youtube.com/watch?time_continue=68&v=XpqqjU7u5Yc
 

Ladyfire

VIP-участник
Думаю не очень помогает тут. Тоже высшее экономическое имеется, но на форексе пришлось начинать все с нуля, в вузе точно этому не учат.
 

CHET

НЕЧЕТ
Думаю не очень помогает тут. Тоже высшее экономическое имеется, но на форексе пришлось начинать все с нуля, в вузе точно этому не учат.
Уже говорил , да... инженерное образование в тему ....НО,
...знаю кто просто ставил свет на мосфильме , театрах , концертах ...
....и лупит рынок на раз, два , три ))))
...такое бывает !!!!!
 
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
Ladyfire.......найди живность на картинке , срок полминуты .))
Если не получиться ....на рынке , на мелких таймах ....решать самой , как работать .))

Ответьте , у кого плучилось .)))))
 

Вложения

  • 7103218911114132.jpg
    7103218911114132.jpg
    418,2 КБ · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

SergeiG

Элитный участник
Ladyfire.......найди живность на картинке , срок полминуты .))
Если не получиться ....на рынке , на мелких таймах ....решать самой , как работать .))

Ответьте , у кого плучилось .)))))

Кошак в зарослях? ;)
Образование наверное помогает только если мозги заточены под аналитику.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
качество фото не очень,но почему то сразу подумалось что кошак смотрит на мышь,пытался по взгляду кошака определить координаты,но слишком плохого качества снимок))
да и кстати,там вроде бы не один кошак,на тропинке в верх, не второй сидит !?
 

Чико

Почетный гражданин
Думаю,что при торговле готовой ТС образования вообще никакого не нужно..))Идеальная ТС-две лампочки..))Зажглась "бай"-покупаем,зажглась "селл"-продаём...ни одна не горит-закрываем ордера (если были открыты) и ждём...))Вполне хватит одного класса при церковно-приходской..))
 
Верх