Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Dara86

Местный знаток
найди живность на картинке , срок полминуты .))
вот кота вижу, а мышу в упор не нахожу.
подрастет твоя дочка , и кроме в лесу родилась ёлочка ...придется тебе слушать чего угодно ,из уже их поколения .)))
...не дай бог реп )))
...но попутно будешь делиться старыми песнями .!!!!!
не дай Бог! Вообще не понимаю эту музыку!
из взрослого слушаем раннюю Софочку Ротару :)
Думаю,что при торговле готовой ТС образования вообще никакого не нужно..))Идеальная ТС-две лампочки..))Зажглась "бай"-покупаем,зажглась "селл"-продаём...ни одна не горит-закрываем ордера (если были открыты) и ждём...))Вполне хватит одного класса при церковно-приходской..))
таки да, логарифмы и производные на Форексе вычислять не надо. Все, что нужно, есть в терминале.

Как показывает история, даже президентом можно стать, не имея должного образования. Политики, депутаты, бизнесмены - редко в таких кругах встретишь медалистов и краснодипломников. Тут немаловажную роль играют связи, врожденная хитрость, изворотливость, умение мыслить наперед.

На Форексе же связи приходится искать самому, точнее взаимосвязи.
 

CHET

НЕЧЕТ
Думаю,что при торговле готовой ТС образования вообще никакого не нужно..))
Вероятность что добрый дядя подарит рабочую систему , стремится к нулю.
Пахать самим придется .))

вот кота вижу, а мышу в упор не нахожу.

Почему ты решила что это кот ....мне кошечка больше нравится .)))
Мышка у нее в животике .))))
 

javckin

Почетный гражданин
диплом с отличием по геометрии))) помогает видеть визуально любой индикатор как и где он просигналит))) Но в торговле в частности не помогает. Помогает торговать против правил,не стандартно мыслить и минимум риск. Вот уровни тоже помагают )
 

Альпасавод

Активный участник
Ladyfire.......найди живность на картинке , срок полминуты .))
Если не получиться ....на рынке , на мелких таймах ....решать самой , как работать .))

Ответьте , у кого плучилось .)))))


Кошак симпатичный, но фото мелкое что бы определить кот или кошка (раньше по мордочке умел различать).

По поводу образования, у меня среднее техническою и высшее юридическое, но для торговли на Форекс от этого образования толку нет, лишь как уверенный пользователь ПК и др.оргтехники (и то из опыта работы, а не образования). Действительно помогает мне на Форексе лишь само образование в Интернете, видео, статьи, книги, курсы и кстати форумы тоже!
 

CHET

НЕЧЕТ
диплом с отличием по геометрии)))
Если геометрия , как дисциплина школьная , это одно.
Если инженерная начерталка ...совсем другое.))

Действительно помогает мне на Форексе лишь само образование
Возразить нельзя ...в любом деле это работает , творчество или просто руками работаешь ....немного терпения и получается.)))

27 ножниц , на обоих руках .))))))

_https://www.youtube.com/watch?v=9IU1u_0C2FE
 
Последнее редактирование:

Dara86

Местный знаток
Почему ты решила что это кот ....мне кошечка больше нравится .)))
таки да, это кошечка на фото
но фото мелкое что бы определить кот или кошка (раньше по мордочке умел различать).
у моей котейки точно такая же мордашка...у кошечек более маленькие мордочки и милые. Она как бы улыбается.
диплом с отличием по геометрии)))
вы институт заканчивали? Какая у вас специальность? Интересуюсь, потому что старший обожает геометрию, хочется, чтоб ребенок занимался тем, что ему нравится.
 

Vinogradova

Интересующийся
однозначно!! у вас может не быть диплома с престижного учебного заведения, но образованным и эрудированным человек быть обязан, не зависимо чем он занимается...
 

javckin

Почетный гражданин
таки да, это кошечка на фото

у моей котейки точно такая же мордашка...у кошечек более маленькие мордочки и милые. Она как бы улыбается.

вы институт заканчивали? Какая у вас специальность? Интересуюсь, потому что старший обожает геометрию, хочется, чтоб ребенок занимался тем, что ему нравится.

АНО ДПО «Федеральный институт повышения квалификации и переподготовки» по программе дополнительного профессионального образования. В школе изначально как то везло я хорошо рисую и как бы визуально вижу объем это с детства началось еще. Но в жизни осталось как бы хобби поскольку сфера работы другая)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Объявление в "Одноклассники"
Уважаемые одноклассники!
Встреча выпускников пройдёт в средиземном море,на личной яхте,всеми уважаемого
двоечника Петрова А.А.
Явка всем обязательна,перелёт оплачен!:D
 

Dara86

Местный знаток
Объявление в "Одноклассники"
Уважаемые одноклассники!
Встреча выпускников пройдёт в средиземном море,на личной яхте,всеми уважаемого
двоечника Петрова А.А.
Явка всем обязательна,перелёт оплачен!
ну у нас практически все двоечники шикарно устроены в жизни, ездят на джипах...ну правда папы и мамы помогли в трудоустройстве, но все же....Те, кто учился на 4-5 работают на обычных работах. В настоящее время очень важны связи...блат так сказать...ну или сестла :)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
ну у нас практически все двоечники шикарно устроены в жизни, ездят на джипах...ну правда папы и мамы помогли в трудоустройстве, но все же....Те, кто учился на 4-5 работают на обычных работах. В настоящее время очень важны связи...блат так сказать...ну или сестла
...можно задаться вопросом даже,а почему большенство двоечников "выбились в люди"и ответы очевидны по моему,даже учитывая что они не мажоры и родители и блат не продвигали их к успеху.

у такой категории людей,нет внимательности в обучении в разных учебных заведениях,у них нет охоты осваивать то что им преподносят,такие любят иследовать сами,такие вот скажет следопыты по жизни...
Опять же многие отличники в меру своей воспитаности,учаться на пятёрки,по наитию что бы оправдать менталитет и воспитание родителям.
И возьмём ещё тот факт,что люди все разные по нутру восприятий,люди не могут быть все одинаковыми и успешными,а процент успешности в нашем мире,мы как бы примерно знаем...многое зависит от гороскопа характера,а ещё больше от нумерологии кода каждого,ведь всё читается и в сочетании в коде.
Если одних параметров больше,то на весах,других параметров меньше)

Интерес к освоению,может даже просыпаться и во второй половине жизни,не мало случаев,когда некоторые люди начинали добиваться больших успехов после сорока или старше...
По наитии и програмности судьбы,так же многие очень одарёные люди,имеющие свои и для общества, важные открытия и патенты,бомжуют и перебиваются последним,такие вот не признаные гении.
 
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
у такой категории людей,нет внимательности в обучении в разных учебных заведениях,у них нет охоты осваивать то что им преподносят,такие любят исследовать сами,такие вот скажет следопыты по жизни...
Я в 6-м классе школы слушал на уроках мной спаянный радиоприемник, размером чуть больше спичечного коробка, а в 9-м классе уже спаял первый комп на советском процессоре (до IBM тогда еще было далеко) - всегда занимался тем, что мне нравилось и поэтому по окончании физмат школы и поступления на факультет системотехники, я его бросил, а ВО чисто для того, чтобы были корочки, получил заочно по экономике, чем никогда не занимался и не собираюсь. Общее развитие, конечно, важно, но человек сам должен понимать, что ему нужно для реализации своих замыслов.
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Общее развитие, конечно важно, но человек сам должен понимать, что ему нужно для реализации своих замыслов.
Согласен с этим Влад)
А так же задаюсь вопросом или он сам задаётся,что все понятия как и мысли,они же приходят на ум и движут в итоге всем,действиями?
А от куда они приходят,уверен мало кого это волнует)
 

vladradon

Программист
А так же задаюсь вопросом или он сам задаётся,что все понятия как и мысли,они же приходят на ум и движут в итоге всем,действиями?
В любом случае для создания чего-то нового (пусть не нового в мире, но нового для себя), без нужных знаний и опыта не обойдешься - дорогу осилит идущий! Я, как программист, могу сказать точно, что имей хоть 10 ВО, не зная всех правил (синтаксиса, встроенных функций и т.п.), ты не сможешь писать программы на том языке, которого не знаешь. А если не дружишь с логикой - то лучше искать себя в чем-то другом. Алгоритм программы и алгоритм кода программы - разные вещи абсолютно. Кто-то может строить только базовые алгоритмы, но бывает, что базовый алгоритм в несколько строк превращается в тысячи строк кода...)))
 
Последнее редактирование:

SergeiG

Элитный участник
...можно задаться вопросом даже,а почему большенство двоечников "выбились в люди"и ответы очевидны по моему,даже учитывая что они не мажоры и родители и блат не продвигали их к успеху.

у такой категории людей,нет внимательности в обучении в разных учебных заведениях,у них нет охоты осваивать то что им преподносят,такие любят иследовать сами,такие вот скажет следопыты по жизни...
Опять же многие отличники в меру своей воспитаности,учаться на пятёрки,по наитию что бы оправдать менталитет и воспитание родителям.
И возьмём ещё тот факт,что люди все разные по нутру восприятий,люди не могут быть все одинаковыми и успешными,а процент успешности в нашем мире,мы как бы примерно знаем...многое зависит от гороскопа характера,а ещё больше от нумерологии кода каждого,ведь всё читается и в сочетании в коде.
Если одних параметров больше,то на весах,других параметров меньше)

Интерес к освоению,может даже просыпаться и во второй половине жизни,не мало случаев,когда некоторые люди начинали добиваться больших успехов после сорока или старше...
По наитии и програмности судьбы,так же многие очень одарёные люди,имеющие свои и для общества, важные открытия и патенты,бомжуют и перебиваются последним,такие вот не признаные гении.

Я думаю во в многом еще может повлиять нестандартное восприятие ситуаций, что выделяет этих людей из общей массы. Но также не забываем сколько таких людей не признаны и спивались и снаркоманивались. Так что все неоднозначно. Образование все таки это толчок вперед у многих иначе бы не учились, а все были неучами
 

vladradon

Программист
Образование все таки это толчок вперед у многих иначе бы не учились, а все были неучами
Это однозначно вариант найти что-то свое, если в подростковом возрасте не смог определиться, но и тупая зубриловка и забывание после экзамена все, что до этого знал, а потом с этим дипломом устраиваясь на работу по "специальности" - совсем не супер. Врачей с типа "медицинским образованием" столько наплодилось, что я уже больше 20-ти лет в больницу не ходил - только за медсправкой на водительские права.)))
 

Dara86

Местный знаток
Это однозначно вариант найти что-то свое, если в подростковом возрасте не смог определиться, но и тупая зубриловка и забывание после экзамена все, что до этого знал,

Понятно, что многое из школьной и институтской программы забывается. Особенно, то, что только для экзамена зазубрили. Тем более, это время юности, в голове ветер, все мысли о первой любви и все такое...

Где-то слышала, что мы учимся в школе и институте, чтобы уметь самообучаться. Это очень полезная способность для человека.

Вообще все зависит от целеустремленности человека и ВЕЗЕНИЯ в жизни. Правильно написали, что бомжами и алкоголиками бывают люди и с двумя ВО.

А бывают врачи тупые как пробки, извините за выражение. Какие зарплаты-такие и врачи...Ну это уже другая тема.
 

Crosh

Элитный участник
Понятно, что многое из школьной и институтской программы забывается. Особенно, то, что только для экзамена зазубрили. Тем более, это время юности, в голове ветер, все мысли о первой любви и все такое...

Где-то слышала, что мы учимся в школе и институте, чтобы уметь самообучаться. Это очень полезная способность для человека.

Вообще все зависит от целеустремленности человека и ВЕЗЕНИЯ в жизни. Правильно написали, что бомжами и алкоголиками бывают люди и с двумя ВО.

А бывают врачи тупые как пробки, извините за выражение. Какие зарплаты-такие и врачи...Ну это уже другая тема.

Забывается в первую очередь потому что не все пригождается в дальнейшем для жизни. Вот был предмет у нас экономика предприятий - ну такая тягомотина с формулами, что только зубрили. А потом на выходе с экзамена сразу забывали. Потому что нафиг не кому не надо было это по жизни. Даже если на предприятии пришлось кому то работать, сомневаюсь, что это пригодилось.
 

vladradon

Программист
Забывается в первую очередь потому что не все пригождается в дальнейшем для жизни. Вот был предмет у нас экономика предприятий - ну такая тягомотина с формулами, что только зубрили. А потом на выходе с экзамена сразу забывали. Потому что нафиг не кому не надо было это по жизни. Даже если на предприятии пришлось кому то работать, сомневаюсь, что это пригодилось.
Меня однажды коллега по работе попросила решить институцкие задачки по математике и я с ужасом понял, что все тригонометрические формулы, которые я всегда знал наизусть, забыл напрочь, как будто и не изучал никогда. А на тот момент еще 5-ти лет не прошло после учебы.:disappointed: Вот сколько всякого ненужного хлама в голове, который не нужно запоминать - если что-то надо, посмотрел в справочниках и снова забыл. И меня раздражают люди-репортеры, которые на улицах задают вопросы из истории или литературы - так и хочется спросить: "А вы знаете чем отличается полевой транзистор от биполярного? -Нет? Как же так - вы живете в веке электроники и компьютерной техники, которая состоит из этих транзисторов, а вы об этом ничего не знаете. Зато знаете с чего начинается 3-тий том "Война и мир" - вот это прям супер нужное знание.":D
 

Nerd-trader

Новичок форума
Образование математическое.
Только мешало. Слишком много убил времени на поиск математического грааля.
Из математики теперь нужно только стоп умножать на 3 да 5, да полосочки рисовать.
 
Верх