Ваши вопросы по языку MQL4

AlexeNP

Гуру форума
В исходнике? Который без плюсика? Тот при компилляции ошибок вообще не выдавал.
Фишка там получается при использовании типо нейронной сети. За счет этого (молчит, молчит, потом бахнет лотом на обученной уже ситуации) и около 50% прибыли получается. Но и льет из-за этого бывает частенько. В целом же, в ту же Азию, 10-15% (деп 100-150) спокойно может слепить. Без завышения лота.
Но и спред при этом нужен минимальный.

Извиняюсь за правки)
пропиши вверху #property strict
а потом мы поглядим есть ли там ошибки)
нейронная сеть (равно как и любое другое обучение) - не панацея... все равно мы имеем дело с вероятностными исходами, и то что работало вчера, сегодня запросто может превратиться в дырку от бублика
 

11bish

Активный участник
Да тут вообще, по ходу, панацей нет.

Поставил. И - да, получил кучу ошибок. Хотя, по ходу, ошибок - 0, а вот каких-то "опасных" - 97

2020-07-30_113636.jpg

Так какого он вообще в таком случае работал?
Предполагаю, что если в первой моей попытке убрать/отработать две красные (критические, так понимаю, т.к. советник вообще с ними на график не цепляется), то работать будет.
Другой вопрос, насколько эти "серые" ошибки будут влиять на его торговлю?
Ну и, самое главное - как убрать красные?
 

AlexeNP

Гуру форума
Другой вопрос, насколько эти "серые" ошибки будут влиять на его торговлю?
Ну и, самое главное - как убрать красные?
самое простое решение в данном случае - разобрать старый советник на части, и собрать его заново с применением всех последних достижений метаквотов)
 

AlexeNP

Гуру форума
За что так... Лопатой по спине...
Я похож на того, кто в состоянии его разобрать-собрать?))
лопатами уже никто не разбирает... легко постукивая кувалдой это делается...
ну, самое сложное - понять что и как советник делает, и в какой последовательности)
 

11bish

Активный участник
лопатами уже никто не разбирает...
Сидят геолог и чукча в чуме. Вьюга. Скучно.
Геолог чукче: скажи чпок?
Чукча: чпок.
Геолог: по носу - щелк!
Г: скажи - гудок?
Ч: Гудок.
Г: по носу - щелк!
Ч: скажи морж?
Г: морж
Ч: по спине лопатой - на!

понять что и как советник делает
М-да... На пальцах объяснять - долго и нудно. Если запишу видео с комментами - рассмотришь?
 

11bish

Активный участник
Или вообще, наверное, имело бы смысл записать его торговлю за какой-то промежуток времени. Чтобы был виден результат? Потом на ускоренной перемотке рассмотреть. Нет?
 

AlexeNP

Гуру форума
Или вообще, наверное, имело бы смысл записать его торговлю за какой-то промежуток времени. Чтобы был виден результат? Потом на ускоренной перемотке рассмотреть. Нет?
не.. не так... лучше все-таки понять логику его работы...
а видео лучше пусть будет стриптиз-шоу в исполнении Сары Джин Андервуд
 

11bish

Активный участник
стриптиз-шоу в исполнении Сары Джин Андервуд
Кто такая? Почему не знаю? Посмотрю.

лучше все-таки понять логику его работы
Если правильно понимаю: открытие? В плане вытаскивания сделок простое усреднение с отключаемым мартином.

Кстати, если в курсе. Не вижу уведомлений. В настройках поставил - личное сообщение. Молчит. Приходится обновлять((
 

snakesoft

Интересующийся
Если в стрелочном буфере есть не пустое значение, значит и стрелка есть на этом баре и на этом значении. Даже если её не видно, например если задан цвет clrNONE, или значение за пределами видимости экрана.
Прошу прощения, разъясните пожалуйста!!! Я наблюдаю в буфере изменения значения, но при этом стрелки нет!!! Мне нужно определить, что стрелка есть видимая!!! Как можно это сделать?
 

AlexeNP

Гуру форума
Если правильно понимаю: открытие? В плане вытаскивания сделок простое усреднение с отключаемым мартином.

Кстати, если в курсе. Не вижу уведомлений. В настройках поставил - личное сообщение. Молчит. Приходится обновлять((
Ну да... главное понять по какому принципу он позиции открывает... это уже пол-дела...
а то на картинки можно долго смотреть... толку-то от этого?
в общем и целом, если советник тебя реально интересует, то его надо переводить на новые рельсы... это и надежнее, и работать будет быстрее, что положительно скажется на надежности
 

Вложения

  • Личные сообщения - Aleksej Poljakov - Aleksej1966 - Профиль трейдера_20200730140255.png
    Личные сообщения - Aleksej Poljakov - Aleksej1966 - Профиль трейдера_20200730140255.png
    58,2 КБ · Просмотры: 17
  • Screenshot_20200728-170428_MetaTrader 4.jpg
    Screenshot_20200728-170428_MetaTrader 4.jpg
    376,6 КБ · Просмотры: 18
  • Screenshot_20200712-215856_MetaTrader 4.jpg
    Screenshot_20200712-215856_MetaTrader 4.jpg
    478,4 КБ · Просмотры: 16
  • Screenshot_20200728-122303_MetaTrader 4.jpg
    Screenshot_20200728-122303_MetaTrader 4.jpg
    501,4 КБ · Просмотры: 15
  • Screenshot_20200729-150219_MetaTrader 4.jpg
    Screenshot_20200729-150219_MetaTrader 4.jpg
    492,1 КБ · Просмотры: 13
  • Screenshot_20200729-152411_MetaTrader 4.jpg
    Screenshot_20200729-152411_MetaTrader 4.jpg
    493 КБ · Просмотры: 16

Ugar

Гуру форума
Прошу прощения, разъясните пожалуйста!!! Я наблюдаю в буфере изменения значения, но при этом стрелки нет!!! Мне нужно определить, что стрелка есть видимая!!! Как можно это сделать?
Для начала какое значение в буфере? В индикаторе может быть задано пустое значение. Если значение в буфере = пустому, стрелки не будет. Обычно пустое значение = 0.0 или EMPTY_VALUE, но может быть любым, какое взбрендить автору индикатора.
Так же может значение за пределами видимости графика. Например, на графике видны цены от 1.1696 до 1.1807. А значение в буфере 25.0 или 0.01. То стрелка явно будет не видна так как значительно выше или ниже графика, за пределами окна.
Наконец в индикаторе может быть задан цвет, или для МТ5 один из цветов, буфера clrNONE. Это не видимый цвет.
 

snakesoft

Интересующийся
Для начала какое значение в буфере? В индикаторе может быть задано пустое значение. Если значение в буфере = пустому, стрелки не будет. Обычно пустое значение = 0.0 или EMPTY_VALUE, но может быть любым, какое взбрендить автору индикатора.
Так же может значение за пределами видимости графика. Например, на графике видны цены от 1.1696 до 1.1807. А значение в буфере 25.0 или 0.01. То стрелка явно будет не видна так как значительно выше или ниже графика, за пределами окна.
Наконец в индикаторе может быть задан цвет, или для МТ5 один из цветов, буфера clrNONE. Это не видимый цвет.
Спасибо что помогаете сейчас дам весь расклад!!!
Платформа MT4. Условие такое if ( iCustom( NULL, 0, "Test", 1, 1) != EMPTY_VALUE && iCustom( NULL, 0, "Test", 1, 1) != 0 ) тогда значение в буфере (цена) появилось!
Условие срабатывает когда в буфере появляется цена, но стрелка в этот момент может не появиться или в буфере появляется цена и стрелка появляется!!! Так вот проблема как программно мне понять что в буфер не пустой и стрелка нарисована???
Спасибо!!!
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
А-а-а-аааааа!
Так может и настройки торговли по времени вставить пару минут займет?

Я отсюда пытался их взять
Ну хоть и не совсем пару минут, но что-то меня сегодня прямо душит желание сделать доброе дело.:)
 

Вложения

  • Robot.mq4
    27,8 КБ · Просмотры: 20

11bish

Активный участник
меня сегодня прямо душит желание сделать доброе дело.:)
Алексей, спасибо огромное!
Желание - оно такое))
Поставил подправленную версию (без настроек по времени) - все четко работает.
Результат за те же пару минут работы должен не расстроить

2020-07-30_151150.jpg
 
Верх