Верите ли вы отзывам о брокерах?

Юлия

Главный редактор
Все, праздники кончились, началась работа :) И сразу много вопросов от меня. Подключайтесь, это интересно.
Вопрос самый простой - бывают ли реально положительные отзывы о брокере? Вот вы сами такой хоть раз писали?

Я писала и пишу иногда, если реально хорошо работается. Но негативные пишу чаще, потому что это всегда связано с проблемой, которую хочу решить.
 

Rann

Rann
Я все менеджерские или купленные отзывы сразу вижу. Уверен, что большинство опытных трейдеров тоже их видит. Иногда это просто шито белыми нитками. А новички могут покупаться, на них и рассчитано.

По моим компаниям я замечал, что просто положительные отзывы большая редкость, но если кто-то приходит с отрицательным, то в ответ получает кучу реальных положительных. Потому что люди не очень любят просто так хвалить, да еще чтобы не сглазить. Но если хорошего брокера зазря обижают, то они принимают это как вызов и бросаются на защиту, за что всем (кто защищает мои компании) большое спасибо.

:)
 

Юлия

Главный редактор
А какие критерии купленных отзывов у вас?
 

Rann

Rann
А какие критерии купленных отзывов у вас?
1. Неизвестная до этого компания, которую никто не обсуждает или давно никто не обсуждал и вдруг отзыв.
2. Повод для отзыва несерьезный (типа ништяк аналитика, обучение, поддержка, конкурсы или еще какая-то незначимая хрень).
3. Подставление в пост других известных компаний, для придания веса. Например, я торгую только в двух компаниях, в LMAX и в дерьмоброкер лтд.
4. Неожиданная активность от неизвестных или новых ников.
5. Разговор каких-то левых ников друг с другом или с представителем компании.
6. Перечисление не реального чего-то за что можно оставить положительный отзыв, а просто подряд всех услуг компании, типа, торговля нормальная, много вариантов платежей, русскоязычная приветливая поддержка и т.п., что одинаково у всех компаний.
7. Просто когда читаешь и понятно, что обычный трейдер такое не написал бы. Интуитивно всегда видно.

Когда много лет читаешь кучу форумов, просто это невозможно не видеть.
 

Rann

Rann
Вот пример, ткнул наугад.

Если кто-то не видит, что это писал сотрудник компании, или какой-то купленный ник, то могу только выразить сожаление.
 

Odisei07

Активный участник
Если брокера у которого я торгую лет 10 как выразились выше зазря обижают, то отзыв оставлю обязательно.


Отличить отзывы очень просто. Тут на форуме в конкурсе регистрировался торговом, там практически все активные участники форума были и все они практики. Левых нет. В целом большинство из них пишет правдивый отзыв. Я бы сказал 9 из 10 пишут правдивый и реальный отзыв.

Отрицательные уже давно не пишу. Как-то научился выбирать брокеров, где не возникает ситуаций, которые тянут на написание отрицательного отзыва или публичной претензии.
 

Dara86

Местный знаток
Неизвестная до этого компания, которую никто не обсуждает или давно никто не обсуждал и вдруг отзыв.
я отзывам в принципе не доверяю. Предпочитаю все проверять на себе. Скорее прислушаюсь к советам опытных знакомых трейдеров при выборе брокера.

Даже новичок должен понимать, что если идет волна положительных отзывов на неизвестного/только появившегося брокера, то это лишь рекламная акция. Ну а как еще новым брокерам себя рекламить как не на форумах, где собственно и обитают трейдеры?
 

Crosh

Элитный участник
я отзывам в принципе не доверяю. Предпочитаю все проверять на себе. Скорее прислушаюсь к советам опытных знакомых трейдеров при выборе брокера.

Даже новичок должен понимать, что если идет волна положительных отзывов на неизвестного/только появившегося брокера, то это лишь рекламная акция. Ну а как еще новым брокерам себя рекламить как не на форумах, где собственно и обитают трейдеры?

Акции и бонусы тоже своеобразная реклама и как следствие может вызывать волну отзывов и положительных в том числе, если торговые условия в принципе не плохие. А доверять или нет дело каждого. Наверное, еще и на форуме многое зависит от политики в администрации -одним трут отзывы, другим оставляют ;) и не важно клиент ты или нет.
 

Rann

Rann
Ну а как еще новым брокерам себя рекламить как не на форумах, где собственно и обитают трейдеры?
Вот так:
Приходить на форум от имени представителя компании и говорить, что вот мол наша компания имеет такие-то преимущества, предлагаем попробовать нас небольшой суммой. Готовы дать велкам бонус и т.п.

А не приходить левым ником и писать, что я уже 2 года торгую в этой компании, зарабатываю кучу бабла и все очень хорошо, выводят мгновенно. А идешь смотреть информацию по домену, выясняется, что он создан полгода назад.

Врать не надо, надо рекламироваться честно, не считать форумян дебилами.
 

JASumy

Интересующийся
Вопрос самый простой - бывают ли реально положительные отзывы о брокере? Вот вы сами такой хоть раз писали?

На форуме проще с отзывами. А вот на рейтинговых сайтах шлак шлаком. Я еще не видел нормального рейтинга от отзывам нигде.

Где рейтинг продвигает компании, строча сотнями положительные отзывы, где рейтинг продвигает компании, строча выдуманные негативные отзывы в адрес других. Кстати с помощью второго метода можно требовать деньги как на раскрутку брокера, так и на ликвидацию негатива.
 

Magrs7

Почетный гражданин
Конечно и так все понятно... но если кто-то еще не читал, прочтите пожалуйста:

_https://ru.forexmagnates.com/mozhno-li-doveryat-foreks-reytingam/
 

JASumy

Интересующийся
Конечно и так все понятно... но если кто-то еще не читал, прочтите пожалуйста:

_https://ru.forexmagnates.com/mozhno-li-doveryat-foreks-reytingam/

Да там также есть рейтинг и рейтинг не "сильно независимый". На сентябрь 2017 года там висели в ТОПе эти известные ребята
mbf6fi


Я думаю все слышали хотя бы немного о PrivateFX и TeleTrade.

Да и вообще независимых рейтингов, которые бы пробивались в первых позициях поиска, я еще не встречал. Поэтому лучше шерстить форумы, а не отзовики и непонятные рейтинги.
 

Rann

Rann
Конечно и так все понятно... но если кто-то еще не читал, прочтите пожалуйста:

_https://ru.forexmagnates.com/mozhno-li-doveryat-foreks-reytingam/

В большинство рейтингов достаточно зайти и посмотреть топ-3, чтобы понять, что это очередная помойка для рекламы других помоек.
 
Верх