"Вилка Чувашова" и как ей есть?

Евгений88

Заблокирован
Доброго времени суток! Постепенно осваиваю форекс рынок и вплотную подошел к изучению различный торговых стратегий. Мой хороший знакомый посоветовал мне стратегию "Вилка Чувашова", как неплохой вариант для новичка. Однако погугля я нашел много нелестных отзывов об этой стратегии и еще больше об её "отце". Дайте пожалуйста совет-стоит ли использовать эту стратегию и если можно- дайте краткое разъяснение на бытовом уровне) Заранее спасибо!!!
 

Roall

Активный участник
Надо же, я думал кроме Чувашова, никто такого посоветовать не может:)

Намалевал в пэйнте инструкцию, строго не судите:

Рассматриваем продажу
1. Ищем 2 последовательных нижних фрактала.
2. Проводим через них трендовую. Это "ручка" вилки.
3. Ждем, когда появится третий фрактал, при этом он должен быть ниже нашей "ручки".
4. Соединяем трендовой линией второй и третий фракталы. Эта трендовая - "зубец" вилки. "Зубец" всегда направлен в сторону ручки - в нашем случае вверх. Как только цена пробивает "зубец" - продаем. Cтоп-лосс ставим на верхний фрактал. Вместо тейка тралим позицию по фракталам, пока она не закроется.
Заодно прикладываю индюк, который сам рисует вилку.

Я этим паттерном никогда не пользовался, и не верю, что с его помощью можно добиться высоких результатов. :?:
 

Вложения

  • вилка.rar
    25,9 КБ · Просмотры: 91

Роман777

Местный знаток
попробуй лучше этот паттерн - "Складной метр”, описание тут _http://strategy4you.ru/torgovlya-po-patternam/pattern-skladnoj-metr.html
 

Евгений88

Заблокирован
Надо же, я думал кроме Чувашова, никто такого посоветовать не может:)

Намалевал в пэйнте инструкцию, строго не судите:

Рассматриваем продажу
1. Ищем 2 последовательных нижних фрактала.
2. Проводим через них трендовую. Это "ручка" вилки.
3. Ждем, когда появится третий фрактал, при этом он должен быть ниже нашей "ручки".
4. Соединяем трендовой линией второй и третий фракталы. Эта трендовая - "зубец" вилки. "Зубец" всегда направлен в сторону ручки - в нашем случае вверх. Как только цена пробивает "зубец" - продаем. Cтоп-лосс ставим на верхний фрактал. Вместо тейка тралим позицию по фракталам, пока она не закроется.
Заодно прикладываю индюк, который сам рисует вилку.

Я этим паттерном никогда не пользовался, и не верю, что с его помощью можно добиться высоких результатов. :?:

ОГРОМНОЕ спасибо за старания) ознакомился- думаю переосмыслить свои методы) :question:
 

Сергей1000

Интересующийся
Евгений, любая сделка на форекс это 50 на 50. Важно управлять капиталом и давать профитам расти. На Форекс 30 % прибыльных сделок и убыточных 70%. Эти 30% компенсируют все и дают прибыль. По Вилке Чувашова есть эксперт в сети.
 

Nice

Активный участник
Евгений, любая сделка на форекс это 50 на 50. Важно управлять капиталом и давать профитам расти. На Форекс 30 % прибыльных сделок и убыточных 70%. Эти 30% компенсируют все и дают прибыль. По Вилке Чувашова есть эксперт в сети.

как же это любая сделка то 50 на 50, так не должно быть, с таким отношением к входу в рынок, дел не получиться хороших, и 30% должно быть убыточных а 70% прибыльных.
 

Alosha

Местный знаток
Евгений, любая сделка на форекс это 50 на 50. Важно управлять капиталом и давать профитам расти. На Форекс 30 % прибыльных сделок и убыточных 70%. Эти 30% компенсируют все и дают прибыль. По Вилке Чувашова есть эксперт в сети.
Откуда такая статистика?
 

Стрела Времени

Активный участник
Евгений, любая сделка на форекс это 50 на 50. Важно управлять капиталом и давать профитам расти. На Форекс 30 % прибыльных сделок и убыточных 70%. Эти 30% компенсируют все и дают прибыль. По Вилке Чувашова есть эксперт в сети.

перечитай себя ...:facepalm:
 

Стрела Времени

Активный участник
Доброго времени суток! Постепенно осваиваю форекс рынок и вплотную подошел к изучению различный торговых стратегий. Мой хороший знакомый посоветовал мне стратегию "Вилка Чувашова", как неплохой вариант для новичка. Однако погугля я нашел много нелестных отзывов об этой стратегии и еще больше об её "отце". Дайте пожалуйста совет-стоит ли использовать эту стратегию и если можно- дайте краткое разъяснение на бытовом уровне) Заранее спасибо!!!

мамонты вымерли , а на Руси ...охи никогда не вымрут...:laugh:
 
Верх