Виртуальные стоп лосс и тейк профит

Ugar

Гуру форума
Бесплатный советник виртуальных стоп лоссов и тейк профитов. Закрывает ордер если его прибыль в пунктах достигла заданной в VTP, или если убыток в пунктах достиг заданного в VSL.
VSL Виртуальный стоп лосс в пунктах от цены открытия ордера. Если 0, отключен.
VTP Виртуальный тейк профит в пунктах от цены открытия ордера. Если 0, отключен.
 

Вложения

  • VirtualSLTPPoint_Free.ex4
    46,8 КБ · Просмотры: 191

GENS93rus

Активный участник
Бесплатный советник виртуальных стоп лоссов и тейк профитов. Закрывает ордер если его прибыль в пунктах достигла заданной в VTP, или если убыток в пунктах достиг заданного в VSL.
VSL Виртуальный стоп лосс в пунктах от цены открытия ордера. Если 0, отключен.
VTP Виртуальный тейк профит в пунктах от цены открытия ордера. Если 0, отключен.
Не подскажете, а он закрывает по тейку только один ордер? Или если открыто несколько ордеров он выставит общий тейк?
 
  • Like
Реакции: Ugar

Юлия

Главный редактор
Я так понимаю, его минус - может проскользить?
 
  • Like
Реакции: Ugar

Ugar

Гуру форума
Я так понимаю, его минус - может проскользить?
Да. Если тейк профит настолько маленький, что соизмерим с проскальзыванием, закрытие по тейку может принести небольшой убыток из за проскальзывания. Не стоит забывать что реальный тейк профит то же может проскользить. Теоретически, реальный должен меньше скользить, на практике далеко не всегда.
 

amoras10

Прохожий
Hi Ugar,
seems than u know how to code :) can you make script for mt4, that closes another ea's opened orders in some amount pips or takes profits in set pips amount ?
 

Ugar

Гуру форума
Hi Ugar,
seems than u know how to code :) can you make script for mt4, that closes another ea's opened orders in some amount pips or takes profits in set pips amount ?
Эта работа для эксперта, а не для скрипта. Этот эксперт закроет все ордера по суммарной прибыли.
А этот советник виртуальных стоп лоссов и тейк профитов закроет каждый ордер отдельно.
 

Alukard777

Активный участник
Бесплатный советник виртуальных стоп лоссов и тейк профитов. Закрывает ордер если его прибыль в пунктах достигла заданной в VTP, или если убыток в пунктах достиг заданного в VSL.
VSL Виртуальный стоп лосс в пунктах от цены открытия ордера. Если 0, отключен.
VTP Виртуальный тейк профит в пунктах от цены открытия ордера. Если 0, отключен.
Здраствуйте))А с топ и профит будут как то видны в терменале как при стандартном выставлении стопа и профита пунтирной линей?Кинул в терменал ни чего не выставилось)
 

Ugar

Гуру форума
Здраствуйте))А с топ и профит будут как то видны в терменале как при стандартном выставлении стопа и профита пунтирной линей?Кинул в терменал ни чего не выставилось)
Нет, их не видно. Чаще всего виртуальный стопы и тейки используют когда не хотят что бы брокер их видел.
 

ForexViper

Новичок форума
Обмануть брокера - это круто! :cool:
А можно виртуально Открыть (!) Позицию? :unsure: Трейдер открыл - а брокер не видит! :giggle:
 

Ugar

Гуру форума
Обмануть брокера - это круто! :cool:
А можно виртуально Открыть (!) Позицию? :unsure: Трейдер открыл - а брокер не видит! :giggle:
Можно и открыть виртуально, но эта позиция не принесёт прибыли или убытка. За то может быть учтена в торговой системе. Такие приёмы редко используют в современной торговле, по этому я не писал бесплатных вариантов программ для этого.
 

ForexViper

Новичок форума
Можно и открыть виртуально, но эта позиция не принесёт прибыли или убытка. За то может быть учтена в торговой системе. Такие приёмы редко используют в современной торговле, по этому я не писал бесплатных вариантов программ для этого.
Ну, и какой смысл тогда во всём этом? :unsure:
При всём уважении к программистам вообще, мне кажется, что программист всё-таки должен быть немного трейдером и подсказывать новичкам, где они ошибаются, если это происходит.
На одном форуме есть очень крутой программист cmillion (и здесь он тоже присутствовал, но пропал последние месяцы). Так вот, он сочинял какие-то крутые боты/советники по разруливанию локов.
Я ему говорю, зачем вы людей в блуду вводите? В ответ - хамство, дескать не мешай мне клиентов окучивать! :giggle:
Ну, "спрятали" вы SL-ордер от брокера и что? В чём смысл этого действия? :unsure:
Я, конечно, понимаю, что любой каприз за ваши деньги, но программировать бессмыслицу не вижу смысла. :)
 

Ugar

Гуру форума
Ну, и какой смысл тогда во всём этом? :unsure:
При всём уважении к программистам вообще, мне кажется, что программист всё-таки должен быть немного трейдером и подсказывать новичкам, где они ошибаются, если это происходит.
На одном форуме есть очень крутой программист cmillion (и здесь он тоже присутствовал, но пропал последние месяцы). Так вот, он сочинял какие-то крутые боты/советники по разруливанию локов.
Я ему говорю, зачем вы людей в блуду вводите? В ответ - хамство, дескать не мешай мне клиентов окучивать! :giggle:
Ну, "спрятали" вы SL-ордер от брокера и что? В чём смысл этого действия? :unsure:
Я, конечно, понимаю, что любой каприз за ваши деньги, но программировать бессмыслицу не вижу смысла. :)
Именно трейдеры используют виртуальные сделки. Они часть торговой системы. Но вручную записывать их на листочек и считать на калькуляторе, для учёта, сложно. Если это выполняет программа, то она сильно облегчает работу трейдеру.
Виртуальный стоп и тейк используют по нескольким причинам. Спрятать от брокера уровни, одна из них. Смысл в этом есть, но не всегда. Разъяснять в этой ветке не буду. Не на эту тему ветка. Не нравится советник - не используйте. Денег за него не прошу. И никого не заставляю им пользоваться. У cmillion наверняка есть подобные программы, возможно даже есть их бесплатные варианты. Пользуйтесь его программами.
 
Верх