Виснут МТ4 - все!

odyn

Прохожий
Привет! Помогите пожалуйста!
Ни с того, ни с сего начали виснуть МТ4. Причем все, от разных ДЦ.
При запуске терминал глухо виснет. В Диспетчере пишет напротив него "не отвечает". Не реагирует ни на что, Внизу на панели МТ; обозначено, что связи нет.
Перезагрузка терминалов, смена их от разных брокеров, удаление и переустановка, чистка данных с помощью программки Clean,Выключение и включение компьютера - результата не дало.
Осталось переустановить ОС, но так неохота.
Может у кого было такое?
Подскажите, кто может.
 
Последнее редактирование модератором:

ds3

Новичок форума
такая же канитель. два терминала, два разных брокера в разных странах. оба реал. виснут. периодически появляется предложение перейти на сервереа за умеренную месячную плату... что то новое нехорошее на подходе? апдейт, от которого все загнутся?
 

javckin

Почетный гражданин
вирус майнинг скорее всего. Попадает через DDL от не качественного индикатора или советника живет обычно в C:\Program Files (x86)\Internet Explorer или C:\Program Files \Internet Explorer не большой rar архив с любым названием. HitmanPro хорошо находит их удаляет но при запуске может опять появиться нужно удалять все папки от терминалов в C:\Users\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal
 

кукурузник

VIP-участник
При выключенном терминале ,
зайди в папку индикаторы , вырезать все, сохрани в какую нибудь папку на рабочем столе , и
запусти терминал , если запустится , значит индюк есть паршивый ,
если проблема осталась , то же сделай с библиотекой
причина только в этом
 
Последнее редактирование:

statistic

Элитный участник
Чтобы выявить какой процесс создает проблемы можно воспользоваться программами для мониторинга в реальном времени, например Process Monitor, прога бесплатная, с кучей фильтров, да и справку на русском найти не составит труда, позволяет "увидеть откуда ноги растут". Успехов.
Справка для примера:

-http://datadump.ru/process-monitor/
 
Последнее редактирование модератором:

Slava78

Элитный участник
У меня тоже виснет, но думаю из-за ренко(рендж) графика:unsure:
 

javckin

Почетный гражданин
Ну не знаю, у меня ни что не виснет. Все стоит пока.😀) С наступающим Всех!
 

Юлия

Главный редактор
@odyn А советники не тестировали активно последнее время?
 

st2050

Гуру форума
Ничего не виснет. ДЦ Альпари, Робо, Abshire-Smith, Инста.
От 12 до 25 графиков на терминал, включая генерацию двух искусственных таймфреймов. Счета стандартные, ECN, и демо.

Если комп без терминалов сам по себе не подтормаживает, о вирусах говорить не стоит, - смотрите Ваши индюки и библиотеки к ним: удаляете из всех окон один индюк, смотрите разницу. И так удаляете по одному из всех окон, - после которого терминал отлипнет, тот индикатор и виноват.
 

Юлия

Главный редактор
У меня бывает такая проблема, когда много-много тестов советников. Я так понимаю, что где-то остается много информации об этом процессе, которая со временем скидывается. Но в первые дни и правда может подвисать.
 

ds3

Новичок форума
Спасибо всем за добрые советы! Со своим я кажется разобрался. Недавно мне индикатор на заказ одним из прогеров с этого форума написан был. получил исходник и ех. Этот ех. и вешает всё. Вшито что-то? понимаю,что глупо ставить ех.4 имея открытый код, но при таком количестве прелестных отзывов...даже и не подумал бы...Ну да ладно. Раз уж занялся терминалом, просьба : может есть у кого под рукой этот clean файл? По поиску на форуме не нашел. И в какую папку его надо было закидывать, подскажите плиз.
 

st2050

Гуру форума
Вряд ли программист был злобным хакером чтобы "что-то" вшивать.
Скорее всего просто не оптимизированный код, т.к. программист вполне вероятно не тестировал индикатор в нескольких окнах одновременно. Неквалифицированные догадки вслух обидны для программиста и снижают мотивацию к дальнейшему сотрудничеству. Этично будет описать ему ситуацию с подвешиванием терминала и попросить оптимизировать код с учётом условий эксплуатации заказчика, проще говоря в N окнах.
 

ds3

Новичок форума
Да нет, всё нормально.Я на программиста совсем не в обиде. Догадки мои как раз таки и являются неквалифицированными. Позволяла бы квалификация в этом плане, писал бы себе всё сам. Хорошо, что вообще ещё кто-то за это берётся. Попытаюсь, как вы посоветовали, побудить его немного оптимизировать код. Тем более, что и открытый код подвисает нехило. Время просто потребовалось, что бы разобраться.
 
Верх