Владелец биткойнов стоимостью 220 миллионов долларов, который не помнит пароль доступа, смиряется с потерей их

Ваньо Джуров

Активный участник
Владелец цифрового кошелька с 7002 биткойнами на сумму 220 миллионов долларов, у которого есть всего две попытки получить пароль доступа, смирился со своей потерей, пишет LadBible.

Несметное богатство Стефана Томаса из Сан-Франциско хранится в небольшой зашифрованной памяти, известной как IronKey. Компания цифровых кошельков дает своим пользователям возможность ввести до 10 неправильных паролей, прежде чем заблокировать их навсегда. Стефан уже потратил 8 своих возможностей, чтобы угадать код.

У владельца биткойнов на 220 миллионов долларов осталось всего две попытки запомнить пароль учетной записи, прежде чем потерять их


Стефан забыл свой пароль еще в 2012 году, вскоре после приобретения 7002 биткойнов в качестве благодарности за создание информативного анимационного видео о криптовалюте.

Спустя девять лет Стефан продолжает поиски ключа к своему сокровищу. Но в конце он философски сказал, что «время лечит все раны», и решил смириться со своей потерей.

«Примерно 2-3 недели я был в полном отчаянии. «Я не могу придумать другого выражения, чтобы описать свое состояние», - сказал он.


После того, как Стефан рассказал свою историю The New York Times, его завалили полезными и менее полезными советами от доброжелателей в Интернете.

Один из них даже предложил попробовать слово «пароль».

Однако Стефан Томас не является единичным случаем в этой ситуации, согласно The New York Times, согласно которой более 1,4 миллиарда долларов в биткойнах заблокированы в таких цифровых кошельках.

Источник: LadBible
 

Юлия

Главный редактор
Вот интересно, а нет ли у IronKey какого-то своего админ-пароля от всех устройств?
Как только блокировка произойдет, они подключаются и забирают монеты.

На самом деле, странно хранить криптовалюту на таких кошельках. Даже если их украдут, то восстановить нельзя. В чем смысл?
 

adamir

Активный участник
Он должен указать вознаграждение для хакеров. 100 миллионов долларов в биткойнах.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Выглядит такое очень странно если честно.
Взлетов у биткоина было много, рос он активно, неужели ни разу не поинтересовался, что там с его 7002 битков.
Вот представляю, купил зачем то мужик в 2012 году 7002 битков пусть средняя цена покупки 5 баксов, это он купил битка на 35010 баксов.
Ладно ему почему то отвалили эквивалент 35к баксов за ролик, неужели никак нельзя поинтересоваться че за херню ему такую скинули?
Ну или он осознанно выбрал биток для покупки?
Вот не совсем мелкая сумма, не находите?

И что он в марте 2013 не смотрел на гигантский рост битка с 5 до 230 баксов? У него же в руках уже тогда было состояние больше 1,5 ляма баксов.
Ладно, он забил на это в 2013, например потому что попал в нарко алкотрип на Гоа, бывает.

А в декабре 2013 курс стал уже 1200 баксов, неужели и тогда он тоже забил на свои 7002 битка? Это же уже космос был по бабкам более 8 лямов баксов.
сравним в 20012 это было 35к, а в конце 2013 уже больше 8 мио, очень странная забывчивость.

Но может я грешу зря на человека, может он получил травму? Тоже не подходит, потому что если ты потратил 35к баксов, то точно имеешь на руках все пароли, ключи и прочее.

Продолжать можно долго, биток рос и прибыль этого человека постоянно колебалась от просто высокой, до неприлично высокой.

В общем, очень странная история, на мой взгляд.
 

Юлия

Главный редактор
Выглядит такое очень странно если честно.
Взлетов у биткоина было много, рос он активно, неужели ни разу не поинтересовался, что там с его 7002 битков.
Вот представляю, купил зачем то мужик в 2012 году 7002 битков пусть средняя цена покупки 5 баксов, это он купил битка на 35010 баксов.
Ладно ему почему то отвалили эквивалент 35к баксов за ролик, неужели никак нельзя поинтересоваться че за херню ему такую скинули?
Ну или он осознанно выбрал биток для покупки?
Вот не совсем мелкая сумма, не находите?

И что он в марте 2013 не смотрел на гигантский рост битка с 5 до 230 баксов? У него же в руках уже тогда было состояние больше 1,5 ляма баксов.
Ладно, он забил на это в 2013, например потому что попал в нарко алкотрип на Гоа, бывает.

А в декабре 2013 курс стал уже 1200 баксов, неужели и тогда он тоже забил на свои 7002 битка? Это же уже космос был по бабкам более 8 лямов баксов.
сравним в 20012 это было 35к, а в конце 2013 уже больше 8 мио, очень странная забывчивость.

Но может я грешу зря на человека, может он получил травму? Тоже не подходит, потому что если ты потратил 35к баксов, то точно имеешь на руках все пароли, ключи и прочее.

Продолжать можно долго, биток рос и прибыль этого человека постоянно колебалась от просто высокой, до неприлично высокой.

В общем, очень странная история, на мой взгляд.
Так у него 8 попыток уже было. По одной на каждый пик.
Так недалеко до дурдома. Сидишь и думаешь: "вот он агрегат, на нем обеспеченная жизнь для 10 поколений моих детей", а сделать ничего не можешь.
 
  • Like
Реакции: IRIP

PIRANHAfx

Элитный участник
Так у него 8 попыток уже было. По одной на каждый пик.
Так недалеко до дурдома. Сидишь и думаешь: "вот он агрегат, на нем обеспеченная жизнь для 10 поколений моих детей", а сделать ничего не можешь.
Ну это все крайне странно все равно ну или чел полный раздолбай.
Меня всегда забавляли истории про забыл пароль, нашел ноутбук и прочее, аккурат в момент пампа битка.
 

Юлия

Главный редактор
Ну это все крайне странно все равно ну или чел полный раздолбай.
Меня всегда забавляли истории про забыл пароль, нашел ноутбук и прочее, аккурат в момент пампа битка.
А чего про них вспоминать на низах?
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Ну хорошо, а в чем пиар-то?
Да я ж откуда знаю? Выглядит слабо логично, но если поразмыслить то вероятно популяризация в некотором роде.
Если порассуждать, то такими темами в крупных сми идет широкий охват аудитории, типо жизненная тема. Вот смотрите чел когда то взял, и щас был бы мультимиллионером, но не судьба - забыл пароль от миллионов. Немного заставляют сопереживать, а так же обратить внимание на сам биток, во ты тут сидишь тупишь, а люди вон маются - миллионы не могут забрать.
Так глядишь челы пойдут копать, там им еще статей 200 разного калибра подтянется, потом глядишь и кинутся куплять по 0,0001 битку, так глядишь и закроются об жадных хомяков, те кто хочет продать (крупно).
Это же старая как мир уловка для пампа, привлечь ажиотаж, усилить спрос и об этот спрос закрыться, без риска утопить коин в гуано.

Такие темы были и в 17 году и раньше, но конечно не так широко как сейчас.
Вот такое имхо.
 

Crosh

Элитный участник
Вот интересно, а нет ли у IronKey какого-то своего админ-пароля от всех устройств?
Как только блокировка произойдет, они подключаются и забирают монеты.

На самом деле, странно хранить криптовалюту на таких кошельках. Даже если их украдут, то восстановить нельзя. В чем смысл?
Скорее всего он тогда не думал о важности биткоинов. Это как сегодня иметь такое количество какого-то токена и не придавать значение паролям и кошелькам, а через 10 лет он вырастет в разы... Ну и вообще капитализация биткоин очень надута из-за таких кошельков
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Скорее всего он тогда не думал о важности биткоинов. Это как сегодня иметь такое количество какого-то токена и не придавать значение паролям и кошелькам, а через 10 лет он вырастет в разы... Ну и вообще капитализация биткоин очень надута из-за таких кошельков
Тогда зачем принимать оплату за ролик в неважных для себя фантиках? Да еще и сумма не 2 копейки , точно более 20К бачей.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Ну и вообще капитализация биткоин очень надута из-за таких кошельков
Каким образом такое вот может дуть капу битка? Ладно поверим на слово сми, они пишут что заморожено 1,4 ярда это по текущему курсу где то 27636 битка. Общая масса битка сейчас 18 631 108 битка. Как 27к битка могут серьезно влиять на остальные 18 лямов битка?
И вот так выглядит распределение:
2021-02-17_15-55-15.png
 

Crosh

Элитный участник
Сомневаюсь, что только 27К битка потеряно...
 

Crosh

Элитный участник
Тогда зачем принимать оплату за ролик в неважных для себя фантиках? Да еще и сумма не 2 копейки , точно более 20К бачей.
Почем я знаю его мотивы. Я от своих кошельков пароли храню бережно. Даже если там денег нет )
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Не для всех это очень большие деньги. Можно и попробовать.
Дело не в "большие или маленькие деньги", дело вообще в самой теме. Я конечно предполагаю что ролик может стоить очень дорого, а если на монитор через который монтируется ролик, прилепить бриллиант карат на 150 - 200, то даже неприлично дорого.

Однако ему заплатили за создание анимированного ролика по крипте аж 7000 битков. По ценам 2012 года это не 10 баксов. Как в случае когда за пиццу расплатились битком (10000), это вот более правдоподобно выглядит. Так как тогда он реально ничего не стоил и был больше гик фичей, чем чем то реально серьезным.
Так вот челу забашляли 7К битка за ролик, вероятно он занимается роликами, и нам предлагают поверить что он тут же забыл об этом?
Я понимаю если бы назвали дату хотя бы 2010 год, когда еще на салфетке можно было посчитать блок, но тут это уже довольно стоимостная тема.

Ну либо чел реально раздолбай и нефик ему эти деньги иметь, это как лотерея. А как мы знаем, многие выигравшие в лотерею большие суммы заканчивают не очень хорошо.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Реклама!!!
Под гипнозом,у меня все свои пароли расскажите и те что помните и те что забыли)))
Без шуму и пыли под %,круглосуточно)))
 
Верх