Волновой анализ для новичков

Andreika12345

Гуру форума
Не говорит . Я предерживабсь Пректора и ...............плюс у меня 2 своих правила. И звучат они так волна 2 равна именно равна по времени волне 4 (кроме кдт конечно) Волна 2 и 4 в растяжениях меньше волны 2 и4 в 1.618 или 2.618 раза. Поэтому я уже не волновик:ROFLMAO:
Потому что у меня свой счет волн. Он немного отличается от Пректора, но основы содержит все те же. Особенно отличается внутри усечений и коррекционных фигур и диапазонов. Там нет букв. Там есть только цифры. И подсчет разложения волны. Подобно тому как Свет разлагается в интерференции по составляющим... Плюс система классификации и определения волновых целей. И по их отработке прогнозирование рынка. Каждая волна имеет свою определенную цель.
 
Последнее редактирование:

oddron

Местный житель
Потому что у меня свой счет волн. Он немного отличается от Пректора, но основы содержит все те же. Особенно отличается внутри усечений и коррекционных фигур и диапазонов. Там нет букв. Там есть только цифры. И подсчет разложения волны. Подобно тому как Свет разлагается в интерференции по составляющим... Плюс система классификации и определения волновых целей. И по их отработке прогнозирование рынка. Каждая волна имеет свою определенную цель.
AndreikaWave...))).
 

Andreika12345

Гуру форума
Не понимаю на иностранном. И считаю, что все системы волновиков если взяты с ресурса и не проверены на практике, это лишь приближение к истине. Хотя и проверенное на практике тоже приближение. Ибо совершенству нет предела. Поэтому все системы по волнам это лишь попытка понять рынок...
 

oddron

Местный житель
Не понимаю на иностранном. И считаю, что все системы волновиков если взяты с ресурса и не проверены на практике, это лишь приближение к истине. Хотя и проверенное на практике тоже приближение. Ибо совершенству нет предела. Поэтому все системы по волнам это лишь попытка понять рынок...
Может не стоит заморачиваться?
 

Andreika12345

Гуру форума
Может не стоит заморачиваться?
Это для себя каждый решает сам. Важнее ведь не то что в книжках написано. А чтобы из написанного отсеять рабочую часть. Чтобы оно реально работало. И добавить что-то свое, реально работающее.
 

Ladyfire

VIP-участник
Это для себя каждый решает сам. Важнее ведь не то что в книжках написано. А чтобы из написанного отсеять рабочую часть. Чтобы оно реально работало. И добавить что-то свое, реально работающее.
Вы до сих пор верите в какие-то книжки и особенно по волнам?))
 

Andreika12345

Гуру форума
Вы до сих пор верите в какие-то книжки и особенно по волнам?))
В книжки не верю. Но костяк остается. То, что не меняется со временем. Костяк нужно смотреть на тайм фреймах не ниже дневного. Потому что все что ниже может давать ложные сигналы и являться внутренними коррекциями.
Например сейчас евро на дневном падает к синему уровню пробитого вверх хая 1.1009. От него может быть откат в диапазоне. Но если пробьет и закрепится ниже ценами закрытий, то будет падать дальше и падать динамично...EURUSDrfdDaily.png
 

Lapusya

VIP-участник
Кстати с недавнего времени стал обращать внимание на волновой анализ . Три последовательно повышающихся или понижающихся экстремума дают разворот . Не всегда ровно и красиво , но как дополнительный анализ можно использовать .
 

Вложения

  • 24.PNG
    24.PNG
    81,9 КБ · Просмотры: 32
  • 25.PNG
    25.PNG
    73,8 КБ · Просмотры: 32

Юрий731

Активный участник
Тупо не надо. В волне "а" должны быть пять движений. Вот они. Последнее движение усечено по уровню фибо 161,8% внутренней (стандартной коррекции). Если уровень минимума не будет пробит, то "а" на этом завершена. Как раз здесь усечение импульса. Оно повторяет волновые свойства усечения импульса при завершении Глобальной "А". Так как эти свойства отразились и передались частично этой волне. Посмотреть вложение 522563
Здесь у тебя волна 3 самая короткая,что противоречит теории.И волна А вполне может быть тройкой в плоскости
 

Lapusya

VIP-участник
Здесь у тебя волна 3 самая короткая,что противоречит теории.И волна А вполне может быть тройкой в плоскости
Если бы цена шла по теории все бы были миллионерами , что противоречило бы законам рынка . Что бы где то прибыло , где то должно убыть . :)
 

S.McDuck

Почетный гражданин
Если бы цена шла по теории все бы были миллионерами , что противоречило бы законам рынка . Что бы где то прибыло , где то должно убыть . :)
Все волны идут по теории, просто надо точно определить начало первой волны и это ИМПУЛЬС. Его можно увидеть на АО.
Надо так же понимать где начался разворот т.е пошла первая волна.
На 5 без коррекции, на АB или на ABCD.
Вот если ты это поймёшь и увидишь на графике то будешь миллионером.
Плюс к этому надо уметь работать с фибо и она покажет всю структуру пяти волн!!!
 

Lapusya

VIP-участник
Все волны идут по теории, просто надо точно определить начало первой волны и это ИМПУЛЬС. Его можно увидеть на АО.
Надо так же понимать где начался разворот т.е пошла первая волна.
На 5 без коррекции, на АB или на ABCD.
Вот если ты это поймёшь и увидишь на графике то будешь миллионером.
Плюс к этому надо уметь работать с фибо и она покажет всю структуру пяти волн!!!
Можно пример на моём фото чуть выше NZDJPY ?
 

S.McDuck

Почетный гражданин
Можно пример на моём фото чуть выше NZDJPY ?
Примерно так.
Импульс 0-1.
Вход на уровне 61.
Пока не увидешь точку 4 входа нет.
Между т2 и 4 должна быть конвергенция.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    35 КБ · Просмотры: 26

Юрий731

Активный участник
Если бы цена шла по теории все бы были миллионерами , что противоречило бы законам рынка . Что бы где то прибыло , где то должно убыть . :)
Просто самая короткая 3-я отменяет сценарий импульса,надо по другому размечать,на мой взгляд импульс вниз еще далеко не закончен
 

Andreika12345

Гуру форума
Здесь у тебя волна 3 самая короткая,что противоречит теории.И волна А вполне может быть тройкой в плоскости
Волна 3 самая длинная в волне "С". А в волне "А" она может быть даже меньше волны 5. Потому что в случае волнового расширения волна 5 получается самой длинной внутри импульса "А". Но в случае усечения пятой, как сейчас, они могут приближаться друг к другу или даже третья длиннее пятой. Потому что волна "А" это импульс перед началом тренда. После которого происходит глубокий откат "В" в виде тройки. Хотя там тоже есть разные схемы, зависящие от рынка.
 
Верх