Вопрос к модерам

Аввакум2

Гуру форума
Всем привет!
Ребята, кто пробовал пользоваться поисковиком форума – у всех нормально работает?
Например, в расширенном поиске вводите автора и хотите найти абсолютно все его сообщения. Я показал на картинке – как это делается. Но у меня поисковик кучу сообщений искомого автора почему-то пропускает. По-моему, с поисковиком форума проблемы огого – “мама не горюй”. А поисковик на каждом сайте, это одна из ключевых опций!

Пожалуйста, откликнитесь – у кого как?
 

Вложения

  • 2019-11-11_204012.png
    2019-11-11_204012.png
    58,5 КБ · Просмотры: 240

Tankk

*********
Всем привет!
Ребята, кто пробовал пользоваться поисковиком форума – у всех нормально работает?
Например, в расширенном поиске вводите автора и хотите найти абсолютно все его сообщения. Я показал на картинке – как это делается. Но у меня поисковик кучу сообщений искомого автора почему-то пропускает. По-моему, с поисковиком форума проблемы огого – “мама не горюй”. А поисковик на каждом сайте, это одна из ключевых опций!

Пожалуйста, откликнитесь – у кого как?
это бесполезно: с его помощью ничего не найти 😭 его так и не отремонтировали 😢

по форуму: ищу через гугл, по названию ;) по Инету: через Яндекс
Как уточнять поисковые запросы - Cправка - Google Поиск
 

Вложения

  • ueukj-gjbcr_11-11-2019.png
    ueukj-gjbcr_11-11-2019.png
    195 КБ · Просмотры: 226

Аввакум2

Гуру форума
это бесполезно: с его помощью ничего не найти 😭 его так и не отремонтировали 😢

по форуму: ищу через гугл, по названию ;) по Инету: через Яндекс
Как уточнять поисковые запросы - Cправка - Google Поиск

Спасибо за ответ!

Значит, это у всех так. Не поисковик, а настоящая жесть...
 

AlenaS

Гуру форума
Всем привет!
Ребята, кто пробовал пользоваться поисковиком форума – у всех нормально работает?
Например, в расширенном поиске вводите автора и хотите найти абсолютно все его сообщения. Я показал на картинке – как это делается. Но у меня поисковик кучу сообщений искомого автора почему-то пропускает. По-моему, с поисковиком форума проблемы огого – “мама не горюй”. А поисковик на каждом сайте, это одна из ключевых опций!

Пожалуйста, откликнитесь – у кого как?
То же самое. Не понятно, зачем он вообще есть. Пишут иногда, воспользуйтесь поиском, а толку.
 

NSerega

Администратор
Всем привет!
Ребята, кто пробовал пользоваться поисковиком форума – у всех нормально работает?
Например, в расширенном поиске вводите автора и хотите найти абсолютно все его сообщения. Я показал на картинке – как это делается. Но у меня поисковик кучу сообщений искомого автора почему-то пропускает. По-моему, с поисковиком форума проблемы огого – “мама не горюй”. А поисковик на каждом сайте, это одна из ключевых опций!

Пожалуйста, откликнитесь – у кого как?

Лучше выбирать вкладку "Искать везде". Там точнее ищет.
А если вы ищете по конкретному человеку, то лучше это делать через его профиль, там точно ничего не пропустите. https://forexsystemsru.com/threads/...vaemye-voprosy-polzovatelej.61582/post-219445
 

Аввакум2

Гуру форума
Лучше выбирать вкладку "Искать везде". Там точнее ищет.
А если вы ищете по конкретному человеку, то лучше это делать через его профиль, там точно ничего не пропустите. https://forexsystemsru.com/threads/...vaemye-voprosy-polzovatelej.61582/post-219445
Через профиль автора искать, не всегда получится, поскольку, некоторые пользователи форума специально ограничивают доступ к своему профилю.

Правильнее будет, это если отремонтировать поисковик. Многие ищут по конкретному человеку все его сообщения так как я показал на картинке.

Сергей, пожалуйста, поговорите с техниками форума – пускай это сделают! В конце концов, это их работа. За что деньги берут?
 

NSerega

Администратор
Через профиль автора искать, не всегда получится, поскольку, некоторые пользователи форума специально ограничивают доступ к своему профилю.

Правильнее будет, это если отремонтировать поисковик. Многие ищут по конкретному человеку все его сообщения так как я показал на картинке.

Сергей, пожалуйста, поговорите с техниками форума – пускай это сделают! В конце концов, это их работа. За что деньги берут?

Извиняюсь, не получится. Переговорил с техниками, сказали не реально.

Судя по тому, что ксенфоровцы , за девять лет существования движка, сами не смогли настроить поиск в своем движке, то, видимо, там совсем тяжелый случай.

Техники пообещали поставить гугловский плагин поиска по форуму.
 

Аввакум2

Гуру форума
Извиняюсь, не получится. Переговорил с техниками, сказали не реально.

Судя по тому, что ксенфоровцы , за девять лет существования движка, сами не смогли настроить поиск в своем движке, то, видимо, там совсем тяжелый случай.

Техники пообещали поставить гугловский плагин поиска по форуму.

Если гугловский плагин не поможет, то можно рассмотреть вопрос о переходе на старый движок, или какой-то другой, но с адекватной работоспособностью.

За ответ, спасибо!
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Через профиль автора искать, не всегда получится, поскольку, некоторые пользователи форума специально ограничивают доступ к своему профилю.

Правильнее будет, это если отремонтировать поисковик. Многие ищут по конкретному человеку все его сообщения так как я показал на картинке.

Сергей, пожалуйста, поговорите с техниками форума – пускай это сделают! В конце концов, это их работа. За что деньги берут?
Так в чём проблема-то? Все сообщения пользователя легко находятся через "Поиск -> расширенный поиск".

00.png

Или я не понял проблемы? Вопрос не об этом?
 

st2050

Гуру форума
Да, товарищи, приложите скрины. Программисты тоже люди: посмотрят, проблемы не увидят и пожмут плечами.
Все варианты поиска, которые я проверил, включая -этот вариант-, ведут на один адрес: _forexsystemsru.com/search/ID_пользователя/
Соответственно, результаты совершенно одинаковые. Пожал плечами.

zsgtpo.jpg
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Да, товарищи, приложите скрины. Программисты тоже люди: посмотрят, проблемы не увидят и пожмут плечами.
Все варианты поиска, которые я проверил, включая -этот вариант-, ведут на один адрес: _forexsystemsru.com/search/ID_пользователя/
Соответственно, результаты совершенно одинаковые. Пожал плечами.

Прикладываю
00.png

11.png

Результат

22.png
 

st2050

Гуру форума
AlexeyVik, так я же согласился с Вашим постом.
Я тоже не вижу в чём проблема и попросил заявителей приложить скрины если они видят.
 

Аввакум2

Гуру форума
Так в чём проблема-то? Все сообщения пользователя легко находятся через "Поиск -> расширенный поиск".

Посмотреть вложение 353408
Или я не понял проблемы? Вопрос не об этом?
Ребята, зачем спорить? С поисковиком проблемы есть! К примеру (беру первого попавшегося пользователя форума): Пользователь gunerkoca оставил на форуме 71 сообщение. А поисковык у меня нашел его сообщений только на две страницы, каждая по 18 сообщений, в итоге – 36 сообщений. Где есть остальные 35 сообщений? Скрины прикладываю.

Возьмите другого пользователя – картина будет аналогичной.
 

Вложения

  • 2019-11-14_181710.png
    2019-11-14_181710.png
    59,7 КБ · Просмотры: 225
  • 2019-11-14_181922.png
    2019-11-14_181922.png
    294,2 КБ · Просмотры: 216

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Ребята, зачем спорить? С поисковиком проблемы есть! К примеру (беру первого попавшегося пользователя форума): Пользователь gunerkoca оставил на форуме 71 сообщение. А поисковык у меня нашел его сообщений только на две страницы, каждая по 18 сообщений, в итоге – 36 сообщений. Где есть остальные 35 сообщений? Скрины прикладываю.

Возьмите другого пользователя – картина будет аналогичной.
Я так предполагаю, в данном случае, оставшиеся 35 сообщений не залиты из базы старого форума...
 

Аввакум2

Гуру форума
Я так предполагаю, в данном случае, оставшиеся 35 сообщений не залиты из базы старого форума...

Даже не знаю. Сообщения пользователя иногда выдергивает из ветки через одно. А некоторых пользователей сообщений вообще не находит. Например, пользователь vicvicvic оставил на форуме 22 сообщения, а поисковик не находит у меня ни одного.
 

Вложения

  • 2019-11-14_1819277.png
    2019-11-14_1819277.png
    26,7 КБ · Просмотры: 222

bemawep531

Прохожий
При попытке зайти в профиль пользователя, чтобы написать ему в личные сообщения, висит надпись У вас нет прав для просмотра этой страницы или для выполнения этого действия. Все пользователи ограничены или проблема в моём аккаунте?
 

NSerega

Администратор
При попытке зайти в профиль пользователя, чтобы написать ему в личные сообщения, висит надпись У вас нет прав для просмотра этой страницы или для выполнения этого действия. Все пользователи ограничены или проблема в моём аккаунте?

Почему так происходит можно почитать в теме https://forexsystemsru.com/threads/obnovlennaja-sistema-statusov-na-forume-foreks-sistemy.63025/
 

Tujh371

Почетный гражданин
Вот что я вижу открыв форум. Содержательно и информативно? НЕТ! Просто пустое место. Неужели трудно привести страницы в нормальный удобоваримый вид? Сделать более контрастными шрифты? На прошлом движке таких вопросов не было.Не удивительно, что онлайн рухнул, сидеть и портить зрение, таращась в пустоту желающих мало???
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    86,1 КБ · Просмотры: 248
Верх