Вопрос- сколько пар нужно для торговли?

Crosh

Элитный участник
Иногда возникает вопрос , сколько нужно пар для торговли? Ведь получается ситуация когда много пар, не всегда можешь отреагировать , мало пар тупо скучаешь, не знаешь чем заняться, лазишь по другим сайтам и пропускаешь вход.Где середина?
Смотря на каком таймфрейме торгуешь. У меня основные 5. Но тайм от м30
 

st2050

Гуру форума
А сколько у Вас торговых пар? Пишите не стесняйтесь.
Изначально было 13. После ужаса с чифом в 2015 году - 12.

Поскольку Вы наверное недавно на форе, то напишу в чём был ужас. В выходные парламент Швейцарии проголосовал отвязать курс франка от евро (он привязан был законодательно). А на утро понедельника гэп составил около 30% всей курсовой стоимости. Стопам просто негде было сработать. Некоторые форекс-ДЦ обанкротились. См. скрин. Там внутри этой дневной свечи на самом деле пустота и ужас над бездною.

Швейцарские политики даже порадовались что это сбросило с их валюты спекулянтов, предпочитающих чиф евре т.к. он ходил более сглаженно.
 

Вложения

  • USDCHFDaily.png
    USDCHFDaily.png
    91 КБ · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

foma123

Местный житель
Изначально было 13. После ужаса с чифом в 2015 году - 12.

Поскольку Вы наверное недавно на форе, то напишу в чём был ужас. В выходные парламент Швейцарии проголосовал отвязать курс франка от евро (он привязан был законодательно). А на утро понедельника гэп составил около 30% всей курсовой стоимости. Стопам просто негде было сработать. Некоторые форекс-ДЦ обанкротились. См. скрин. Там внутри этой дневной свечи на самом деле пустота и ужас над бездною.

Швейцарские политики даже порадовались что это сбросило с их валюты спекулянтов, предпочитающих чиф евре т.к. он ходил более сглаженно.
М..да там накрылось наверно не мало кухонь, работающее на форексе.
 

megapont

VIP-участник
Причём здесь аск?
да мне просто стало интересно, как это дело выглядит на М1. У меня то м1 нет в терминале, ни м5, ни м15. Только Н4 и выше. и то, на Н4 спред видно вот так:

chfjpy1.jpg
вот я и подумал, а как 3 пунктовый спред будет виден на М1..
я то увидел что график у вас сужен, на фунте достаточно комфортный разбег.
В общем не заморачивайтесь.
 

foma123

Местный житель
да мне просто стало интересно, как это дело выглядит на М1. У меня то м1 нет в терминале, ни м5, ни м15. Только Н4 и выше. и то, на Н4 спред видно вот так:

Посмотреть вложение 421506
вот я и подумал, а как 3 пунктовый спред будет виден на М1..
я то увидел что график у вас сужен, на фунте достаточно комфортный разбег.
В общем не заморачивайтесь.
1 минута .
 

Вложения

  • XAUUSDM1-04.02.png
    XAUUSDM1-04.02.png
    39,3 КБ · Просмотры: 21
  • GBPJPYM1-04.02.png
    GBPJPYM1-04.02.png
    40,8 КБ · Просмотры: 21

megapont

VIP-участник
Кстати не плохой наборчик инструментов на графике. у меня тоже есть терминал для копирования, там тоже такая байда стоит..
cadjpy.jpg

Но я то их все торгую. не сразу конечно :LOL:
а у вас что за вопрос, если кнопки на все пары есть.
Только не понятно как вы узнаете где сформировался сигнал? в таком варианте сигналы не поступают, вроде.
 
Верх