Вопросы новичков к профессионалам Форекс

Ugar

Гуру форума
Правильно поняла, что на закрытии бара текущего символа советник будет торговать правильно с мульти валютным индикатором?Тики тут получаются не причём?
Правильно. Это касается не только мультивалютных. Советник, выполняющий все действия в момент открытия бара, будет идеально работать в тестере. Модель "по ценам открытия" никаких выдуманных тиков. Строго по историческим барам. Быстро и точно. Другое дело что таких советников мало, что нибудь да делает по тикам. А такой уже нельзя гонять по ценам открытия. Нужны тики, выдуманные лучше чем совсем никаких. А значит погрешность результатов от выдумки тиков. Она то же не всегда одинаковая. В каких то случаях ей можно пренебречь, а в каких то погрешность можно считать близкой к 100%.
 

ИванМН

Местный знаток
Свет, если коротко, то результаты хорошие. Даже очень. Единственное, что старайся применять как можно меньшие стартовые депо. Чем выше это значение, тем менее выразительны результаты.

Хорош уже сепаратничать, если что-то придумала стоящее на базе Платона, хватит дуться, возвращайся в ветку и предлагай. Я тебе с самого начала (да и всем остальным) это талдычил.
 
Последнее редактирование:

alessandromagno

Новичок форума
Hi Tank, thank you for your excellent work! Guys, could you help me find the settings of these 3 NonLag Schaff Trend Cycle? I wonder how he uses more to filter less.

граальная_стрелка.jpg
 

stawros45

Активный участник
Спасибо.Не думала хвастать, нужна сторонняя оценка,куда двигать?Оцениваю этот результат между плохим и не очень плохим.У меня нет опыта оценки (анализа)статистики,не видела как показывают годные (рабочие) советники.
Что комп показал в смысле кол баров-то и есть.
Свежо повеяло мотивом из далекого детства - "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что". Сдается мне друзья, что кто-то здесь временами с непонятной целью держит кого-то за болванов в старом польском преферансе, как говорил Штирлиц. Потому, что и ежику понятно,что для того, чтобы "дать стороннюю оценку, куда двигать", надо знать что нужно двигать. Иначе это неизвестно что можно задвинуть так далеко, что оно может оказаться в палате №6 аж до 35-го мартобря вместе с тем, кто двигает. Хотя по теории относительности Михаила Жванецкого, все в этом случае зависит от того, относительно чего мы хотим двигать это неизвестно что. Еесли это неизвестно что двинуть относительно полей, лесов, домов и рек достаточно сильно и причем в очки , то его можно все таки задвинуть куда-нибудь и так далеко, что оно вернется постаревшим. Теория относительности - великая вещь! Раньше этого не понимал никто, кроме самого Эйнштейна. Теперь это понимают все! За исключением единиц. Так сказал великий Михаил Жванецкий. Будьте мне здоровы!
 
Последнее редактирование:

stawros45

Активный участник
Спасибо.Не думала хвастать, нужна сторонняя оценка,куда двигать?Оцениваю этот результат между плохим и не очень плохим.У меня нет опыта оценки (анализа)статистики,не видела как показывают годные (рабочие) советники.
Что комп показал в смысле кол баров-то и есть.
Да, забыл сказать. Если говорить серьезно, то двигая это неизвестно что неизвестно куда, важно соблюдать определенные правила. Здесь главное действовать без лишних эмоций и не впадая в крайности! Как можно осторожнее и тщательнее! Иначе - одно неосторожное движение и бог знает что может получиться!
 
Последнее редактирование:

stawros45

Активный участник
Но вообще то вы правы. Советники, как и стулья, надо ковать и двигать пока они горячи. Пока не исчез энтузиазм у тех. кто кует и двигает, двигает и кует. И у тех, кто отвечает на вопросы новичков к профессионалам куда двигать . Побольше здорового цинизма - публике это нравится. Поменьше нездорового авантюризма - рынок Форекс этого не прощает. И все будет в ажуре!
 
Последнее редактирование:
Верх