Вопросы новичков к профессионалам Форекс

Xuligan

Интересующийся
Слишком гемморойно и времязатратно вытаскивать слона из болота. Если кто за плату согласиться потрудиться.
Возможно через глобальные переменные индикатора так, чтобы советник их прочитал. Еще проще - вставить в советник код индикатора в виде функции.
Как мне видится, вы хотите заставить советник делать ставки при пересечении линий и смене цветов индикатора.
Если это так, это не лучший вариант.
 

ZNV

Активный участник
Здравствуйте.

Напишите если у кого есть такой опыт...
Работает советник на мажорах. Для него подходит более спокойный рынок, без ралли.
Есть ли смысл выбирать только азиатскую сессию и часть европейской, исключить американскую?
Я понимаю что сильные движения есть всегда, но намного ли сократит это риски?
Сильно простаивать тоже не хочется...
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Напишите если у кого есть такой опыт...
Работает советник на мажорах. Для него подходит более спокойный рынок, без ралли.
Все советники в основном рассчитаны на флетовый,спокойный рынок ;)
Если в совах есть время торговли выставляется,то надо оптимизировать и т.д. смотреть на тестыв,потом месяцы на демке гонять ...
Есть ли смысл выбирать только азиатскую сессию и часть европейской, исключить американскую?
Я понимаю что сильные движения есть всегда, но намного ли сократит это риски?
На азии обычно или очень флетово или раздвигают спреды,что для любого сова не айс)
Сократить риски можно,если не ставить всяких мартинов или не завышать риски по объёму лотов,опять же оптимизация...
Сильно простаивать тоже не хочется...
А куда спешить,быстрее слить хотите?
Поищите другие советники,разберитесь в них досконально и возможно из сотни найдёте что то путёвое и понятное.Есть продают советники с мониторингом.
Люди годами ищут,пишут своё что то ,а так с бухты барахты ставить не понятно что и всё время сливать,так это свыше 90% трейдеров так умеют)

А что за советник хотите поставить торговать?
 
  • Like
Реакции: ZNV

Demogar

Почетный гражданин
Здравствуйте.

Напишите если у кого есть такой опыт...
Работает советник на мажорах. Для него подходит более спокойный рынок, без ралли.
Есть ли смысл выбирать только азиатскую сессию и часть европейской, исключить американскую?
Я понимаю что сильные движения есть всегда, но намного ли сократит это риски?
Сильно простаивать тоже не хочется...
Так и работаю, перед американской сессией, примерно за час, советник отключаю (независимо от того в плюсе он или в минусе), так же отключаю его примерно за полчаса до важных экономических новостей👈
Как показал опыт при работе с советником в эти периоды он может существенно депо увеличить, а может и полностью его слить...раз на раз не приходится, поэтому лучше синица в руках, чем дятел в жопе...
 

ZNV

Активный участник
Все советники в основном рассчитаны на флетовый,спокойный рынок ;)
Если в совах есть время торговли выставляется,то надо оптимизировать и т.д. смотреть на тестыв,потом месяцы на демке гонять ...

На азии обычно или очень флетово или раздвигают спреды,что для любого сова не айс)
Сократить риски можно,если не ставить всяких мартинов или не завышать риски по объёму лотов,опять же оптимизация...

А куда спешить,быстрее слить хотите?
Поищите другие советники,разберитесь в них досконально и возможно из сотни найдёте что то путёвое и понятное.Есть продают советники с мониторингом.
Люди годами ищут,пишут своё что то ,а так с бухты барахты ставить не понятно что и всё время сливать,так это свыше 90% трейдеров так умеют)

А что за советник хотите поставить торговать?
Да сам я пишу. Торговал на демо. Сейчас на реале уже 2 недели. Результаты радуют, но было 2 зависания на американцах... почти 5 дней ждал пока выгребет просадки)
На истории гонял, сливов не было.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Да сам я пишу. Торговал на демо. Сейчас на реале уже 2 недели. Результаты радуют, но было 2 зависания на американцах... почти 5 дней ждал пока выгребет просадки)
На истории гонял, сливов не было.
а можно триал версию на месяц,погонять посмотреть,может идеи какие будут для улучшения?
 

ZNV

Активный участник
а можно триал версию на месяц,погонять посмотреть,может идеи какие будут для улучшения?
да. я сегодня много изменений сделал, поставил опять на демо. поработает пару дней, если все ок, то скину тебе для тестинга...
просадка была 500$ при депо 20тыс. если тебя не смущает такой расклад. доход 20-30 в день.
 

AlexeNP

Гуру форума
Здравствуйте.

Напишите если у кого есть такой опыт...
Работает советник на мажорах. Для него подходит более спокойный рынок, без ралли.
Есть ли смысл выбирать только азиатскую сессию и часть европейской, исключить американскую?
Я понимаю что сильные движения есть всегда, но намного ли сократит это риски?
Сильно простаивать тоже не хочется...
 
  • Like
Реакции: ZNV

mishel b.b.

Прохожий
Всем моё почтение, кто пользуется сов. Brainy Locker 1.36??? Нужна консультация по ряду вопросов его настроек и работы, буду признателен...
 

nika18

Активный участник
Здравствуйте, можно получить чистую MAшку, с мт3, открытую и ексе?
 

Anatoli7

Новичок форума
У меня есть советник с исходным кодом, хотел бы к нему сделать дашборд, подскажите, где это можно посмотреть, как это делается?
 

Ugar

Гуру форума
У меня есть советник с исходным кодом, хотел бы к нему сделать дашборд, подскажите, где это можно посмотреть, как это делается?
Всё есть в разделе "Графические объекты" справочника по языку программирования. А он в редакторе.
 

ZNV

Активный участник
Подскажите. Можно ли и как в оптимизатора использовать все количество баров по текущий?
 

Crosh

Элитный участник
Подскажите. Можно ли и как в оптимизатора использовать все количество баров по текущий?
Наверное, стоит ещё раз перечитать свой вопрос и поправить ошибки и тогда может быть кто-нибудь поможет...
 

ZNV

Активный участник
Хорошо, тогда попробуем так...
При оптимизации - учитываются бары с 00:00 часов по 00:00 часов.
Мне же нужно что бы оптимизация проводилась до последнего текущего бара - т.е. если оптимизирую в 15:00 то соответственно до 15:00.
Возможно ли это и как?
 

Ugar

Гуру форума
Хорошо, тогда попробуем так...
При оптимизации - учитываются бары с 00:00 часов по 00:00 часов.
Мне же нужно что бы оптимизация проводилась до последнего текущего бара - т.е. если оптимизирую в 15:00 то соответственно до 15:00.
Возможно ли это и как?
Если указан оптимизировать до сегодняшней даты, то сегодня не будет участвовать в оптимизации. Надо задавать до завтра, тогда вся сегодняшняя история, существующие в момент запуска оптимизации, будет учтена. Бары которые появились после запуска оптимизации не будут учтены.
 
Верх