Возможна ли торговля без убытков?

SergeiG

Элитный участник
смешно так написали :) :) :)

На самом деле все легко объясняется. Практически все трейдеры ставят стопы в одном и том же месте, за уровень/предыдущий экстремум в основной массе. Ну так и цена залетает само собой за него. Или же трейдер просто попадает на коррекцию :)

А при установке тейка цена просто не доходит пару пунктов до профита. Да, обидно, но никакой охоты нету

А если поставить стоп не там где ставят все трейдеры? Ведь если все об этом знают, то можно же не быть как все ? :)
 

Dara86

Местный знаток
А если поставить стоп не там где ставят все трейдеры? Ведь если все об этом знают, то можно же не быть как все ?
у меня более частая проблема с профитом: 1-2 пункта не доходит :( По мне так, это обиднее чем лось.
 

Crosh

Элитный участник
у меня более частая проблема с профитом: 1-2 пункта не доходит :( По мне так, это обиднее чем лось.

А руками около профита ? Или принципиально тейк ждете? Ставте ближе чем предполагаете, иначе потом обидно и не дополучить и еще в минус войти...
 

Dara86

Местный знаток
А руками около профита ? Или принципиально тейк ждете? Ставте ближе чем предполагаете
не всегда возле терминала нахожусь, поэтому не попадаю. А иногда и тейк жду. Щас ставлю цель ближе на 20-30 пунктов. Все человеческая жадность, а в итоге....!

Думаю, что многие так делают: самонадеянно ждут тейка, а потом идет коррекция, думаешь...да ну сколько будет тот откат, а бац и сделка уже в минус пошла или закрылась по б.у. с меньшей прибылью.
 

Crosh

Элитный участник
не всегда возле терминала нахожусь, поэтому не попадаю. А иногда и тейк жду. Щас ставлю цель ближе на 20-30 пунктов. Все человеческая жадность, а в итоге....!

Думаю, что многие так делают: самонадеянно ждут тейка, а потом идет коррекция, думаешь...да ну сколько будет тот откат, а бац и сделка уже в минус пошла или закрылась по б.у. с меньшей прибылью.

Тут еще важно не только тейк поставить ближе, а и стоп чтоб был не слишком большим, чтоб профит фактор перекрывал убыток
 

Ladyfire

VIP-участник
Тут еще важно не только тейк поставить ближе, а и стоп чтоб был не слишком большим, чтоб профит фактор перекрывал убыток

Стоп не должен быть большим или маленьким, он должен быть правильным и в том месте, где по системе его цена с большой вероятностью не достанет. От этого потом и плясать по расчету лотности в этой сделке.
 

SergeiG

Элитный участник
Если бы бы еще найти эту правильность в каждой сделке... А то в одной он правильный, в другой ты ошибся...
 

Borbot

Новичок форума
Практически все трейдеры знают правило, что нельзя торговать без стоп лосса. Да, безусловно, стоп лосс защищает депозит от полного слива, но он же его и уменьшает. Нередко можно увидеть ситуацию, когда стоп выбивает, а цена следует в нужном направлении. Такое явление называется «охота за стопами». Обычно стопы устанавливают стандартно – за конкретные уровни, которые видны большинству трейдеров.

Есть трейдеры, которые и вовсе отказываются от использования стоп лосса. Опытные трейдеры применяют для защиты депозита методы локирования, усреднения, пересиживания и прочее.

А как вы думаете, возможна ли торговля совсем без убытков? Или такого в принципе не может быть на Форекс?
Без убытков вообще работать невозможно , рынок меняет динамику ,каждая смена динамики это стоп, каждая попытка определить возможную динамику скорее всего это тоже стоп . Работа без стопа ,локирование , усреднение без стопа - это скорее всего слив депо остроченный во времени
 

kov_boi

Местный житель
С каждым стопом, приближаю свою точку входа к идеалу(есть время ПОДУМАТЬ,
а не лезть отыгрываться)
 

SergeiG

Элитный участник
С каждым стопом, приближаю свою точку входа к идеалу(есть время ПОДУМАТЬ,
а не лезть отыгрываться)
Главное, чтоб минусовые сделки не оказались системными, тогда придется думать о том как сменить всю систему
 

Borbot

Новичок форума
Главное, чтоб минусовые сделки не оказались системными, тогда придется думать о том как сменить всю систему
если минус системный и он не из за спреда и комиссии , то вы достигли цели просто меняем порядок действий )))
 

kov_boi

Местный житель
лайк)наверно главное все же понимать динамику и тогда входить можно где и когда угодно(это не про меня)
 

AlexeNP

Гуру форума
можно торговать и без установки стоп-лосса... только в этом случае стоп-лосс за трейдера устанавливает брокер и называет его Stop Out ... кстати, Джеймс Саймонс торговал без стопов - просохатил кучу денег)
 

Artem2018

Местный знаток
можно торговать и без установки стоп-лосса... только в этом случае стоп-лосс за трейдера устанавливает брокер и называет его Stop Out

Стоп-лосс - безвозвратная потеря денег. Можно ставить, если нет возможности наблюдать за сделками и вовремя чинить просадки. А так, зачем дарить брокеру деньги, если через день, неделю или месяц их можно отыграть обратно? Своп по любому будет меньше, чем стоплосс.
 

AlexeNP

Гуру форума
Стоп-лосс - безвозвратная потеря денег. Можно ставить, если нет возможности наблюдать за сделками и вовремя чинить просадки. А так, зачем дарить брокеру деньги, если через день, неделю или месяц их можно отыграть обратно? Своп по любому будет меньше, чем стоплосс.
Позвольте не согласится с вами... безвозвратной потери денег не бывает, а вот время действительно теряется безвозвратно - и тут вы меня не переубедите... по любому - либо ты ставишь стоп-лосс, либо за тебя это делает кто-то другой - выбор за тобой
 

Artem2018

Местный знаток
В том и дело, что я на себе испытал и со СЛ и без них, второе мне понравилось больше :) Но само собой, я никого не убеждаю, у каждого свои шишки на голове.

И ТС у каждого своя, если уже нашел. Но многие только ищут, как вот я...
Как у Высоцкого :)
"Сколько все-таки систем в беге нынешнем."

Да, а стоплосс за меня брокер уже не раз ставил, увы. Кто знает, может я и меньше потерял бы, если б СЛ применял?
 

Borbot

Новичок форума
Позвольте не согласится с вами... безвозвратной потери денег не бывает, а вот время действительно теряется безвозвратно - и тут вы меня не переубедите... по любому - либо ты ставишь стоп-лосс, либо за тебя это делает кто-то другой - выбор за тобой
Поддерживаю однозначно , просадки длятся в лучшем случае дни, а то и месяцы , а сколько вам времени нужно, чтобы открыть новую позицию, когда вы открываете позицию вы что планируете просадку. И потом вы отдаете деньги не брокеру ( если конечно вы можете его отличить) Просадка = вы не можете объективно воспринимать текущую ситуацию+ блокировка средств на вашем счете , т.е. невозможность новых действий+ расшатанная нервная система. По моему стоп лосс стоит любого из этих пунктов по отдельности ))
 
Верх