Возможный способ поймать вход в рынок крупного игрока

Shtenco

Активный участник
Это еще не полноценная торговая система, а лишь ее идея. Если вы, форумчане, поддержите меня, будем вместе разрабатывать эту тему.

Суть идеи. Что происходит тогда, когда крупный игрок разово открывает крупную позицию на рынке? Да, согласен, большая часть больших заявок исполняется алгоритмически, то есть, дробится на тысячи маленьких заявок, но все же - я уверен, что крупные входы все еще есть. Так вот, когда крупная заявка выставляется по рынку, она забирает всю ликвидность из стакана.

Что должно привести к резкому скачку спреда.

Что если наблюдать за спредом, вести его запись (есть специальные индикаторы), и при мощном расширении спреда, если это не новости - входить в рынок в сторону импульса?
 

dedoffwm

Местный знаток
Да, согласен, большая часть больших заявок исполняется алгоритмически, то есть, дробится на тысячи маленьких заявок
теперь наложи круглые уровни 00 включи дневной график и уменьши масштаб,так можно увидеть как входит ну или выходит крупный игрок,а спред не сработает мне кажется
 

IRIP

VIP-участник
Что происходит тогда, когда крупный игрок разово открывает крупную позицию на рынке?

а что есть крупная позиция?
по какой паре?
какой игрок?
сколько это, "крупная"?
миллиард? миллион? 20 тысяч?
 

Andreika12345

Гуру форума
Это еще не полноценная торговая система, а лишь ее идея. Если вы, форумчане, поддержите меня, будем вместе разрабатывать эту тему.

Суть идеи. Что происходит тогда, когда крупный игрок разово открывает крупную позицию на рынке? Да, согласен, большая часть больших заявок исполняется алгоритмически, то есть, дробится на тысячи маленьких заявок, но все же - я уверен, что крупные входы все еще есть. Так вот, когда крупная заявка выставляется по рынку, она забирает всю ликвидность из стакана.

Что должно привести к резкому скачку спреда.

Что если наблюдать за спредом, вести его запись (есть специальные индикаторы), и при мощном расширении спреда, если это не новости - входить в рынок в сторону импульса?
Давайте упростим задачу. Не будем иск4ать крупного игрока, а станем искать сигнал рынка. Во-первых, методика поиска будет зависеть от того, какой рынок. Если рынок коррекционный и отрабатывает в диапазонах, то скорее всего на уровнях около границ таких диапазонов. А если рынок однонаправленный или трендовый, то от границ его откатов против тренда.
Опять-таки. Сейчас рынок сложно - коррекционный. То есть внутри коррекций более крупного тайм фрейма возникают коррекционные формации более мелкого тайм фрейма. Поэтому задача для поиска точных точек входа несколько усложняется.
Возьмем к примеру пару евро доллар, дневной график. Первое вложение. Видно, что на дневном графике жесткий флет.
На коррекционном (флетовом) рынке работают коррекционные каналы, стенки которых меняют свои свойства на противоположные.
На графике изображены пара таких каналов.
Посмотрим тот же график на часовом тайм фрейме, второе вложение. На нем мы видим расширяющуюся формацию, обозначенную желтыми линиями. Она означает, что внутри дневного графика происходит коррекционное расширение.
Дальше куда пробьет эту формацию, туда и двинет рынок. Я надеюсь, что пробьет и отработает вниз, поскольку вниз на дневном пробивался канал и мы сейчас у верхней стенки. А как выйдет, это знает тот самый крупный игрок.Поскольку в стакане видны лишь ближайшие объемы и просчитать его ход заранее не получится.
Это лишь частный случай. Таких может быть десятки и сотни.
Завели тему, выкладывайте свою систему уж тогда. С удовольствием почитаю.
EURUSDDaily.pngEURUSDH1.png
 

Bullra

Новичок
Это еще не полноценная торговая система, а лишь ее идея. Если вы, форумчане, поддержите меня, будем вместе разрабатывать эту тему.

Суть идеи. Что происходит тогда, когда крупный игрок разово открывает крупную позицию на рынке? Да, согласен, большая часть больших заявок исполняется алгоритмически, то есть, дробится на тысячи маленьких заявок, но все же - я уверен, что крупные входы все еще есть. Так вот, когда крупная заявка выставляется по рынку, она забирает всю ликвидность из стакана.

Что должно привести к резкому скачку спреда.

Что если наблюдать за спредом, вести его запись (есть специальные индикаторы), и при мощном расширении спреда, если это не новости - входить в рынок в сторону импульса?
То что вы описали называется мисклик или fat finger. В cолидных инвест банках за такое пальцы отрубают.
Шутка.
После ложного импульса трейдеры тут же вернут цену обратно.

ЗЫ Рекомендую посмотреть видео с 37 минуты, чтобы понимать, как работают крупные игроки, а за одно почитать историю Энди Кригера.

 

DIMANNOID

Местный житель
Надо подождать, и он приходит большой игрок, вот например уровни если ставить от аномальных зон, где образовался импульс, тоже интересно получается.
 

Вложения

  • biggib.jpg
    biggib.jpg
    85,3 КБ · Просмотры: 173

DIMANNOID

Местный житель
Можно включить индикатор дивергенций скачанный с соседней ветке, и опа именно в этой области организуется оптимистическая стрелка, ракета!!
 

Вложения

  • nassss.png
    nassss.png
    75,6 КБ · Просмотры: 105

DIMANNOID

Местный житель
До всего этого мне пришлось измерить первый импульс, что бы понять на что надеяться
 

Вложения

  • impuls.png
    impuls.png
    54,7 КБ · Просмотры: 114

Andreika12345

Гуру форума
Торговый сигнал возникает по факту реакции цены. Вернемся к нашим барашкам. Евро доллар, часовой график. Выделим диапазон двумя ближайшими к цене уровнями ложных пробоев - красные горизонтали. Цена флетит под верхним уровнем. И при этом повышает свои минимумы. Повышение минимумов указывает на бычье давление. Однако кто здесь победит, станет ясно только по факту ркакции цены. Если флет около уровня будет пробит вниз ценой закрытия, то последует отработка до нижней границы диапазона. С вероятностью его прорыва.
И напротив, если цена закрытия закрепится выше уровня, то возникнет вероятность пробоя канала вверх после подтверждения развития вверх.
Нам остается подождать сигнал по факту рынка. Все будет зависеть от силы сигнала. Потенциал падения выглядит привлекательнее, так как в случае прорыва вниз начнется третья волна...EURUSDH1.png
 

Selefior

Активный участник
Это еще не полноценная торговая система, а лишь ее идея. Если вы, форумчане, поддержите меня, будем вместе разрабатывать эту тему.

Суть идеи. Что происходит тогда, когда крупный игрок разово открывает крупную позицию на рынке? Да, согласен, большая часть больших заявок исполняется алгоритмически, то есть, дробится на тысячи маленьких заявок, но все же - я уверен, что крупные входы все еще есть. Так вот, когда крупная заявка выставляется по рынку, она забирает всю ликвидность из стакана.

Что должно привести к резкому скачку спреда.

Что если наблюдать за спредом, вести его запись (есть специальные индикаторы), и при мощном расширении спреда, если это не новости - входить в рынок в сторону импульса?
Так и происходит на 6E, кидают сотни контрактов и дельта либо в ноль, либо в +. И если это "покупатель", то он агрессивно будет входить еще на тиков 40-60. Тоже самое как и в ролике выше по sxp.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Если речь о крупном игроке, то вряд ли это скальп на пару пипок. В каких временных интервалах и диапазонах цен возможны такие входы?
Есть простые ориентиры: ADR для внутридневной торговли, AWR/AMR для долгосрока. Любая пара пройдет хотя бы половину своих средних диапазонов для выбранного тайма. Соответственно задача определить направление в начале периода, с выставлением тейка на 0,5-1 среднего диапазона. И если вы возьмете хотя бы половину месячного движения на дневках, недельного на H4, суточного на H1 - будет ли вас интересовать, в какую сторону при этом входил крупный игрок и входил ли вообще?
 

rena8484

Активный участник
Что бы поймать вход крупного игрока нужна статистика по каким ценам он входит,каким объёмом.На что он реагирует ? Где он фиксирует свои позиции а также где он их набирает .
 

rena8484

Активный участник
Что если наблюдать за спредом, вести его запись (есть специальные индикаторы), и при мощном расширении спреда, если это не новости - входить в рынок в сторону импульса?
Расширение спреда признак повышенной волатильности .Если знать что она будет(премаркет или выход новостей ), то логично заранее входить выставляя отложки по направлению ( согласно ранее проведенного анализа ).Да входить нужно в сторону импульса.
 

IRIP

VIP-участник
Расширение спреда признак повышенной волатильности .Если знать что она будет(премаркет или выход новостей ), то логично заранее входить выставляя отложки по направлению ( согласно ранее проведенного анализа ).Да входить нужно в сторону импульса.

есть еще стратегия,
торговать на уровнях, где расширялись спреды )
 
Верх