Все ли форекс брокеры изначально кухни?

Юлия

Главный редактор
Интересную мысль нашла у одного автора, статью которого публиковал сегодня: суть в том, что начинающие брокеры частенько куховарят, т.к. у них недостаточно объемов для выхода на межбанк. В современной реальности это действительно так?

Там же еще написано, что потом компании осознают, что объем прибыли от внутреннего перекрытия становится примерно равен прибыли от спреда и тогда компания переходит на схему частичного внутреннего перекрытия. И вот тут я что-то засомневалась: 90% трейдеров проигрывают сами, им даже помогать не надо особо, неужели объемы от сливов могут вообще сравниться с доходами от спредов и комиссий?

В общем, неоднозначная статья. Хотелось бы, по возможности, получить какие-то комментарии экспертов.
 

Crosh

Элитный участник
А кто вам скажет? Все представители будут бить в грудь что это не правда. А слова обычных пользователей только догадки...
 

Magrs7

Почетный гражданин
Знаете, Юлия, у меня лично есть информация только о двух компаниях которые как бы не кухни, то есть эти две компании выводят все сделки на так называемый межбанк. Но если быть совсем точным, сделки выводятся на провайдерах ликвидности, и эти две компании это может подтвердить. Это - Global Prime и ICE-FX. Остальные ссылается на то, что это комерческая тайна, чтобы конкурировать с другими компаниями, поэтому не разглашает информацию, думаю что это в большинство случаях просто ложь, потому что ничего не куда не выводятся, просто куховарятся или это лишние затраты чтобы с этом возится. Есть еще такие компании которые твердят что мы точно ECN, но у них нет такого механизма чтобы это подтвердить каждому по запросу - LMAX, Dukascopy Bank SA, RannForex(есть концепция "За стеклом"), GKFX ECN, FXOpen(есть и кухонные счета), AxiTrader, Key To Markets, Valutrades(они о себе -"Trade with a real ECN broker you can trust!", но я им не верю по обективным причинам), Axiory и Purple Trading, FP Markets, Pepperstone, IC Markets(к стати раньше у них был True ECN, а теперь RAW счета, выводы может сделать каждый сам), Amenda Markets (Pure-DMA, по их утверждению у них спреды может быть даже с "-", раньше один знаток писал что это в принципе не возможно...!!!?), Darwinex(пишет что праймброкера у них SaxoBank and LMAX). О мало известных или не популярных компаниях или таких в которых скорее сего ECN-а нет, я даже не стал писать. Есть много компаний которые работают по разным гибридным моделям, но я в это углублятся не буду. Если верить ресурсу fxtradingrevolution.com, то у нас сейчас примерно 2690 брокров в мире, но вот как бы двое только настоящие без куховарства и примерно 15 с "претензиями" на то что они истенные... Но вопрось остается открытым - что надо рядовому трейдеру, есть ли спрос на не-кухни ?!
 

Юлия

Главный редактор
у нас сейчас примерно 2690 брокров в мире, но вот как бы двое только настоящие без куховарства и примерно 15 с "претензиями" на то что они истенные... Но вопрось остается открытым - что надо рядовому трейдеру, есть ли спрос на не-кухни ?!
Спрос есть, нет знаний и предложения, а потому берем то, что есть. Но я бы не сказала, что так мало компаний, которые не выводят даже совокупную сделку. Все прямо, таких точно единицы, если они вообще есть, но вопрос - а смысл? Даже на фондовом рынке РФ, где вообще редко что меняется, начинают продвигать идею о внутреннем перекрытии внутри брокера. Нет тут никакого криминала. Или есть?
 

Юлия

Главный редактор
А кто вам скажет? Все представители будут бить в грудь что это не правда. А слова обычных пользователей только догадки...
Не правда что? Что начинающие куховарят? Это как бы вопрос риторический :) Есть такие, которые не начинают с этого, но их мало. Мне больше интересно, когда происходит переход и происходит ли. И у нас есть, кому ответить.
 

Magrs7

Почетный гражданин
Спрос есть, нет знаний и предложения, а потому берем то, что есть. Но я бы не сказала, что так мало компаний, которые не выводят даже совокупную сделку. Все прямо, таких точно единицы, если они вообще есть, но вопрос - а смысл? Даже на фондовом рынке РФ, где вообще редко что меняется, начинают продвигать идею о внутреннем перекрытии внутри брокера. Нет тут никакого криминала. Или есть?

Если компания честно обявляет - у нас внутреннее перекрытие, тогда ок, клиент знает что он выбирает, а если нет, то это уловка, умалчивание, обман...
 

Rann

Rann
Начну с того, что у меня нет желания каждому встречному доказывать, что RannForex выводит абсолютно все сделки, но Администрации форума я с легкостью и с удовольствием это докажу, если Юля, например, согласится выступить арбитром, или кто-нибудь из модераторов. Ищите десяток сделок добровольцев и я докажу, что мы не просто вывели каждую, но не украли ни единого пункта на проскальзывании, и не накинули ни единого пункта маркапом.

На все вопросы, которые Юля подняла, у меня есть однозначные ответы, и я предлагаю сделать какое-нибудь интервью от журнала Протрейдер, где я на все дам развернутые ответы, как человек с 20-ти летним опытом, бывший директор нескольких крупных брокеров, а на данный момент владелец брокера и компании по разработке софта для брокеров, которая, в свою очередь, является официальным вендором компании Metaquotes.
 

Slava78

Элитный участник
Интересную мысль нашла у одного автора, статью которого публиковал сегодня: суть в том, что начинающие брокеры частенько куховарят, т.к. у них недостаточно объемов для выхода на межбанк. В современной реальности это действительно так?

Там же еще написано, что потом компании осознают, что объем прибыли от внутреннего перекрытия становится примерно равен прибыли от спреда и тогда компания переходит на схему частичного внутреннего перекрытия. И вот тут я что-то засомневалась: 90% трейдеров проигрывают сами, им даже помогать не надо особо, неужели объемы от сливов могут вообще сравниться с доходами от спредов и комиссий?

В общем, неоднозначная статья. Хотелось бы, по возможности, получить какие-то комментарии экспертов.
Думаю многим не важно - выводят на межбанк или нет. Люди просто хотят получать то что они заработали
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Не правда что? Что начинающие куховарят? Это как бы вопрос риторический :) Есть такие, которые не начинают с этого, но их мало. Мне больше интересно, когда происходит переход и происходит ли. И у нас есть, кому ответить.
Конечно идиотов мало на белом свете. Пока только один проявился.
Ну разве не идиотом надо быть чтобы два ордера с разбегом цены ± до двух спредов выводить куда-то? Разве нормальный человек не перекроит их в своей кухне? И кухня-ли это если других ухищрений не применяет?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Начну с того, что у меня нет желания каждому встречному доказывать,
Никому уже давно ничего не надо доказывать. Я прекрасно помню как вы доказывали одному пользователю альпарей, что проскальзывание на 6 мериканских рублей это рыночные издержки. Поищите эту переписку. Посчитайте сколько страниц вы там исписали. Для такой конторы 6$ так важны, что сам директор за них сражался как бесстрашный лев. Помню потому, что это был мой друг. Как альпари при вас, да и после кухня, так и все следующие ваши конторы такие же, если не хуже.
 

Sergey85

Прохиндей!
Где-то читал историю об Альпари, когда чувак начал лямы выгребать - ему позвонили с конторы и предложили перевести счет на межбанк. спрэд стал выше, но проблем с выводом не было. Не знаю насколько правдиво... Интернет есть интернет. А всякие фрилансеры на сайтах тебе что угодно напишут на любом сайте за 50 рублей...
Но тем не менее. Читал такое.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Где-то читал историю об Альпари, когда чувак начал лямы выгребать - ему позвонили с конторы и предложили перевести счет на межбанк. спрэд стал выше, но проблем с выводом не было. Не знаю насколько правдиво... Интернет есть интернет. А всякие фрилансеры на сайтах тебе что угодно напишут на любом сайте за 50 рублей...
Но тем не менее. Читал такое.
Была там тема в 2009ом, примерно называлась "Эксперимент. Делаем из 3000 150000". Сначала эту тему удалили. Посчитали что если у него будут последователи и начнут копировать его сделки, то алпари быстро обанкротятся. Потом после объяснений вернули тему взад. Там парень встал в короткую по фунту 0.5 лота, потом ещё какую-то валюту добавил и держал до ……… Наблюдать было интересно. Так много было советов на 90-120 тысячах закрываться… Но парень додержал до 180000. Говорил что обещали выплатить, но не больше 30 в неделю. Окончательный результат никто не знает. Вот в то, что эти сделки были выведены на межбанк, я могу поверить. А в то, что лоты 0.01 выводятся……… не смешите мои тапки.
 

redneedle

red mercury
а как же Rann брокер ? абманщык)?
не выводит на межбанк?
прям сложность ... почитайте его, все возможно
кухни потому и процветали что 80% трейдеров этого не надо итак сливали , вот брокеры и разбаловались
на exness прямо писали раньше какие счета выводят а какие нет
 

Rann

Rann
Никому уже давно ничего не надо доказывать. Я прекрасно помню как вы доказывали одному пользователю альпарей, что проскальзывание на 6 мериканских рублей это рыночные издержки. Поищите эту переписку. Посчитайте сколько страниц вы там исписали. Для такой конторы 6$ так важны, что сам директор за них сражался как бесстрашный лев. Помню потому, что это был мой друг. Как альпари при вас, да и после кухня, так и все следующие ваши конторы такие же, если не хуже.
Я за свою форексную жизнь многим доказывал, что проскальзывание это необязательно обман, но многие до сих пор не понимают.
 

Rann

Rann
Была там тема в 2009ом, примерно называлась "Эксперимент. Делаем из 3000 150000". Сначала эту тему удалили. Посчитали что если у него будут последователи и начнут копировать его сделки, то алпари быстро обанкротятся. Потом после объяснений вернули тему взад. Там парень встал в короткую по фунту 0.5 лота, потом ещё какую-то валюту добавил и держал до ……… Наблюдать было интересно. Так много было советов на 90-120 тысячах закрываться… Но парень додержал до 180000. Говорил что обещали выплатить, но не больше 30 в неделю. Окончательный результат никто не знает. Вот в то, что эти сделки были выведены на межбанк, я могу поверить. А в то, что лоты 0.01 выводятся……… не смешите мои тапки.
Готовы поставить деньги на свои слова и я докажу вывод 0.01 лота без проблем?
 

Rann

Rann
А еще если кто-либо из здесь присутствующих захочет открыть своего брокера и выводить все, включая 0.01 лот, на поставщика, приходите ко мне в AMTS Solutions, помогу и счет у поставщика открыть, и дилинг автоматический настроить, и со всеми остальными вопросами по созданию брокера помочь.
Кто хочет выводить, тот выводить, проблем нет ни с 0.01 лотом, ни с сотнями лотов. Кто не хочет, тот не выводит, тоже проблем нет.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Интересную мысль нашла у одного автора, статью которого публиковал сегодня: суть в том, что начинающие брокеры частенько куховарят, т.к. у них недостаточно объемов для выхода на межбанк. В современной реальности это действительно так?
Это не статья, а мутный плагиат. Я за минуту нашел копию от 2012-го года. Если поискать, то можно и найти раньше, думаю. Смысл обсуждать муть написанную каким-то копирайтером без понятия о том, что такое форекс за $50 более 8-ми лет назад?

Эксперты последнии года три точно комментриуют, объясняют, но не в коня корм. Если большинство никак не может научиться торговать, то не себя же им винить в этом, в конце-концов, правда?
 

Crosh

Элитный участник
Эсперты последнии года три точно комментриуют, объясняют, но не в коня корм. Если большинство никак не может научиться торговать, то не себя же им винить в этом, в конце-концов, правда?
Причем какая разница тогда этому большинству, а 100%кухня брокер или нет. Хотя могут сказать, что сливают из-за кухонь )
 

Юлия

Главный редактор
Это не статья, а мутный плагиат. Я за минуту нашел копию от 2012-го года. Если поискать, то можно и найти раньше, думаю. Смысл обсуждать муть написанную каким-то копирайтером без понятия о том, что такое форекс за $50 более 8-ми лет назад?
Но согласитесь, на мои вполне современные вопросы никто мне так и не ответил...
 
Верх