Всегда ли перерисовывающие индикаторы - это плохо?

Юлия

Главный редактор
Вот такой вопрос мне сегодня прилетел на почту. Всегда ли индикатор, который перерисовывается - это плохо? Можно ли как-то удачно их использовать?
Ответила, что можно, если использовать сигнал после закрытия, но что-то засомневалась в ответе.
Коллеги, дайте свой ответ, если мой неполный или я не права.
 

rena8484

Активный участник
Конечно же можно.Вы главное не прекращайте поиски правильных комбинаций с их использованием . Чем больше их на графике тем лучше )) Нужно просто 50 % индикаторов навесить рисующих и 50 % не рисующих )) Что то среднестатистическое вам покажет.Это и будет правильным решением 👨‍🏫
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Вот такой вопрос мне сегодня прилетел на почту. Всегда ли индикатор, который перерисовывается - это плохо? Можно ли как-то удачно их использовать?
Ответила, что можно, если использовать сигнал после закрытия, но что-то засомневалась в ответе.
Коллеги, дайте свой ответ, если мой неполный или я не права.
Главный минус таких индикаторов - по ним невозможно , ну или крайне сложно набрать статистику при ручной торговле. Это значит что невозможно создать адекватный алгоритм, а это значит что торговать на дистанции в плюс невозможно.
Если трейдер обладает обширным опытом торговли на фин рынках, он способен собрать более менее адекватную статистику руками, однако таких трейдеров очень мало.

Вывод - новичкам настоятельно не рекомендую использовать рисующие индюки.
 

rena8484

Активный участник
Главный минус таких индикаторов - по ним невозможно , ну или крайне сложно набрать статистику при ручной торговле. Это значит что невозможно создать адекватный алгоритм, а это значит что торговать на дистанции в плюс невозможно.
Если трейдер обладает обширным опытом торговли на фин рынках, он способен собрать более менее адекватную статистику руками, однако таких трейдеров очень мало.

Вывод - новичкам настоятельно не рекомендую использовать рисующие индюки.
Как вы правы коллега .Таких трейдеров очень мало .Считай штучный товар )))
 

megapont

VIP-участник
Главный минус таких индикаторов - по ним невозможно , ну или крайне сложно набрать статистику при ручной торговле. Это значит что невозможно создать адекватный алгоритм, а это значит что торговать на дистанции в плюс невозможно.
да ладно! 🥴
 

megapont

VIP-участник
Рена8484 правильно говорит, их нужно совмещать с нерисующими. Хотя бы для того что бы конкретика входа по рисующему индикатору могла приблизительно ориентироваться на "общее" место входа.
Получаем ориентир направления от примерного места входа :LOL: Почти на глаз..
 

megapont

VIP-участник
Грубо говоря: Берем рисующий индикатор, угадываем направление до завтра и примерно предполагаем в каком месте завтра будет сегодняшняя история показаний рисующего индикатора :LOL: Очень развлекательно, скажу я вам.. ;)
 

Юлия

Главный редактор
Грубо говоря: Берем рисующий индикатор, угадываем направление до завтра и примерно предполагаем в каком месте завтра будет сегодняшняя история показаний рисующего индикатора :LOL: Очень развлекательно, скажу я вам.. ;)
А зачем брать индикатор и угадывать, если угадывать можно и без индикатора? Только толку то....
 

megapont

VIP-участник
А зачем брать индикатор и угадывать, если угадывать можно и без индикатора? Только толку то....
Это было общее. Их нужно понять. Во вторых нужно учитывать что рисующий индикатор может рисовать в начале, а через период времени он уже дает устоявшуюся картинку. Его же можно использовать как фильтр как раз таки со временем, например сегодня учитывать вчерашние показатели. В течение пары часов один индюк может дать по 2 сигнала на верх и по 2 сигнала вниз. Но завтра картина будет понятнее. То есть их трудно использовать в моменте для входа, но их можно использовать для понимания тенденции, или краткосрочного направления. В конце концов у любого рисующего индикатора можно увеличить период его расчета, тогда он станет не рисующим а запаздывающим. Вариантов масса. ;)
 

PIRANHAfx

Элитный участник
В конце концов у любого рисующего индикатора можно увеличить период его расчета, тогда он станет не рисующим а запаздывающим. Вариантов масса.
Возьмем многострадальный ТМА, там хоть что делай с периодом и прочими настройками, он как двигался за ценой так и будет двигаться (рисовать), ну разве что на больших периодах настроек будет еще сложнее с ним работать.
 

megapont

VIP-участник
Возьмем многострадальный ТМА, там хоть что делай с периодом и прочими настройками, он как двигался за ценой так и будет двигаться (рисовать), ну разве что на больших периодах настроек будет еще сложнее с ним работать.
Ну да, он двигается за ценой. Я его уже 2 недели тестирую. Одни плюсы выдает.
Его можно торговать как по тренду так и против. Не вижу проблем, что там тебе не нравится..
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Ну да, он двигается за ценой. Я его уже 2 недели тестирую. Одни плюсы выдает.
Его можно торговать как по тренду так и против. Не вижу проблем, что там тебе не нравится..
Кто сказал что не нравится? Но там большая трабла на истории невозможно протестить. ;)
 

13oleg13

Активный участник
Ну да, он двигается за ценой. Я его уже 2 недели тестирую. Одни плюсы выдает.
Его можно торговать как по тренду так и против. Не вижу проблем, что там тебе не нравится..
здравствуйте. а какую версию ТМА? спасибо
 

megapont

VIP-участник
Кто сказал что не нравится? Но там большая трабла на истории невозможно протестить. ;)
Это да, история касаний не отвечает реалу. Я его со всех сторон спец линиями чертил. На след день он меняет место дислокации :LOL:
С ним работать нужно примерно так, если сравнить с рыбалкой: Удочку закинул и не дожидаясь клева - Подсекай! ;)

здравствуйте. а какую версию ТМА? спасибо

Эту.
Но его нужно потестить. Посмотреть как он ходит.
За неделю он смещается вверх/вниз в среднем на 25 пунктов.
 

Вложения

  • TMA+CG 4C AA MTF TT.mq4
    32,6 КБ · Просмотры: 35

PIRANHAfx

Элитный участник
Это да, история касаний не отвечает реалу. Я его со всех сторон спец линиями чертил. На след день он меняет место дислокации :LOL:
С ним работать нужно примерно так, если сравнить с рыбалкой: Удочку закинул и не дожидаясь клева - Подсекай! ;)
Я на разных ТМА торгую уже лет 5, самая главная проблема - глобальный тренд. Очень сильно сдвигается канал за ценой и могут быть курьезные казусы с контртрендом.))))) Не соблюдаешь риски - попадешь в объятия Маржова. Нет экстренных стопов (просчитанных) - туда же.)))
 

rena8484

Активный участник
А зачем брать индикатор и угадывать, если угадывать можно и без индикатора? Только толку то....
Оу по моему начало доходить )))) Грааль в том что его нет. Вам не нужны индикаторы для торговли .Вы когда приходите в магазин, вы же не с индикаторами покупаете помидоры?...))) Вы как минимум обойдете пару магазинчиков что бы найти по дешевле .А лучше всего вы пойдете туда где продают оптом ,так как по статистике где оптом продают там и дешевле .Кто поймет тот поймет.Кто не поймет тот сам себе буратин )))
 

megapont

VIP-участник
Я на разных ТМА торгую уже лет 5, самая главная проблема - глобальный тренд. Очень сильно сдвигается канал за ценой и могут быть курьезные казусы с контртрендом.))))) Не соблюдаешь риски - попадешь в объятия Маржова. Нет экстренных стопов (просчитанных) - туда же.)))
ну так, работает же рисовалка, раз 5 лет уже на них сидишь ;)
а говоришь не реально. народ пугаешь :LOL: понятное дело что опыта если нет, то бесполезно. тут даже не столько в опыте дело, или в проведенном времени за монитором, а в умении понимать.
ну и конечно, ТМА это по большей части усреднялка.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
ну так, работает же рисовалка, раз 5 лет уже на них сидишь ;)
а говоришь не реально. народ пугаешь :LOL: понятное дело что опыта если нет, то бесполезно. тут даже не столько в опыте дело, или в проведенном времени за монитором, а в умении понимать.
ну и конечно, ТМА это по большей части усреднялка.
Новички на ТМА пойдут в расход со скоростью света( их депы). Им не надо ТМА. Я ж писал главную засаду, на трендах, все депы уйдут вперед ногами, так как нет скиллов.
 
Верх