Вы счастливы или нет. Один вопрос - один ответ

Ты счастлив (-а) или нет?

  • Определенно да

    Голосов: 11 30,6%
  • Определенно нет

    Голосов: 4 11,1%
  • Скорее да

    Голосов: 11 30,6%
  • Скорее нет

    Голосов: 6 16,7%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 4 11,1%

  • Всего проголосовало
    36

Crosh

Элитный участник
есть и такие сволочные люди. Энергетические вампиры, они питаются энергией других людей и высасывают из них весь позитивный заряд.

А вообще по глазам человека все видно, не цвет глаз конечно имею ввиду.
У счастливого и доброго человека и глаза счастливые, и он светится так сказать.
Еще тяжело быть счастливым, когда уставший постоянно. Отдыхать надо конечно больше, но жизнь такая нынче - все в погоне за благосостоянием.
 

sasha100

Местный житель
Жить надо текущим моментом и сегодняшним днём. Большинство людей живут будущим о котором они мало что знают - вот устроюсь на хорошую работу, получу повышение тогда начну жить и буду счастлив. А пока так перебиваюсь. Это ошибка. Еще надо помнить что когда долго ожидаемая мечта наконец-то сбывается обычно чувствуешь усталость и опусташение. А по настоящему счастливым чувствуешь себя в ожидании и приближении к своей мечте (цели).
 

Crosh

Элитный участник
Жить надо текущим моментом и сегодняшним днём. Большинство людей живут будущим о котором они мало что знают - вот устроюсь на хорошую работу, получу повышение тогда начну жить и буду счастлив. А пока так перебиваюсь. Это ошибка. Еще надо помнить что когда долго ожидаемая мечта наконец-то сбывается обычно чувствуешь усталость и опусташение. А по настоящему счастливым чувствуешь себя в ожидании и приближении к своей мечте (цели).
Понятно. Но сложно иногда не думать о будущем. А вы счастливы в данный момент? ;)
 

Dara86

Местный знаток
Еще тяжело быть счастливым, когда уставший постоянно. Отдыхать надо конечно больше, но жизнь такая нынче - все в погоне за благосостоянием.
вот именно, а есть ли смысл гнаться за этим благосостоянием? Жизнь проходит и все хорошее проходит мимо. Второй жизни нам не дано, поэтому и говорят, что надо жить здесь и сейчас! Отгонять прочь дурные мысли, усталость и стараться радоваться мелочам! Солнцу, детям и цветам!
 

sasha100

Местный житель
Один мой коллега по работе имел высокооплачиваемую работу был женат - всё как у людей вполне благополучный себе человек. А потом вдруг всё бросил развёлся и уехал в Индию. Один мой приятель как-то ездил туда по работе и встретился с ним. Говорит ездит на каком-то зашмыганом мотороллере,вокруг вонь и антисанитария, целый день проводит в медитациях и беседах с разными людьми. И говорит что СЧАСТЛИВ.
 

Dara86

Местный знаток
Один мой коллега по работе имел высокооплачиваемую работу был женат - всё как у людей вполне благополучный себе человек. А потом вдруг всё бросил развёлся и уехал в Индию. Один мой приятель как-то ездил туда по работе и встретился с ним. Говорит ездит на каком-то зашмыганом мотороллере,вокруг вонь и антисанитария, целый день проводит в медитациях и беседах с разными людьми. И говорит что СЧАСТЛИВ.
да, бывает такое. Слышала и такую историю, что вполне опытный трейдер в одно мгновение все забросил, продал имущество в Москве и переехал с семьей жить в деревню. Причиной этому было ДТП, при котором все остались живы. Но шок от ситуации заставил человека поступить именно так, уехать от суеты в глушь.

Но и не стоит забывать о кризисе средних лет, когда в голове встает все с ног на голову. У мужчин этот период зачастую проходит сложнее, чем у женщин. Порой люди, оставляющие семьи, жалеют о своем выборе.
 

Ladyfire

VIP-участник
Один мой коллега по работе имел высокооплачиваемую работу был женат - всё как у людей вполне благополучный себе человек. А потом вдруг всё бросил развёлся и уехал в Индию. Один мой приятель как-то ездил туда по работе и встретился с ним. Говорит ездит на каком-то зашмыганом мотороллере,вокруг вонь и антисанитария, целый день проводит в медитациях и беседах с разными людьми. И говорит что СЧАСТЛИВ.

У каждого свои мухи в голове. Наверно все же что-то на этот выбор повлияло, может на работе, а может и в семье.
 

Dara86

Местный знаток
У каждого свои мухи в голове. Наверно все же что-то на этот выбор повлияло, может на работе, а может и в семье.
конечно. Многие люди очень любят свободу, собственно поэтому Форекс так и интересен. Семья, ежедневная работа всегда обязывают, а многих и напрягает.
 

РобертГ

Прохожий
Та счастлив… почему нет? Здоров, деньги есть, друзья и родные всегда по подхвате, семья в порядке. А остальное то уже от лукавого)) ну как минимум от жадности
 

Crosh

Элитный участник
Та счастлив… почему нет? Здоров, деньги есть, друзья и родные всегда по подхвате, семья в порядке. А остальное то уже от лукавого)) ну как минимум от жадности
Пишут, что счастливого населения все меньше становится - большинство всегда что-то не устраивает.
 

блондинка

Элитный участник
Хочешь быть счастливой(ым) - будь ею(им)!Никто ведь не может запретить)
Вот и вся формула)
Счастье это то, что прямыми направленными усилиями в сторону его достижения не даётся.Это типа лучик солнца на ладошке, возникает случайно и неоткуда, само собой зачастую неожиданно, просто по ходу каких нибудь совершенно любых занятий в жизни.
 

olgert

Местный знаток
Что тут сказать..... Каждый счастлив по-своему.
 
Верх