Вы трейдер - реалист или оптимист?

Какой вы трейдер?

  • Реалист

    Голосов: 4 44,4%
  • Оптимист

    Голосов: 5 55,6%

  • Всего проголосовало
    9

Юлия

Главный редактор
Не так давно у меня был интересный диалог с одним инвестором. Он повышал стоимости на свои услуги (он не только инвестор), ну и его упрекнули в том, что прям не вовремя - народ сидит в карантине, без работы, а тут нужная услуга стала стоить в 2 раза дороже. На что он ответил людям примерно так: "ФРС напечатали кучу долларов, ЦБ РФ - кучу рублей, остальные Центробанки также. Столько денег, и у нас тоже будет денег больше, им некуда больше деться". Поговорили с ним, что деньги то напечатали не для людей - у ЦБ планы только 10% дать предпринимателям, а то и меньше, но он был непреклонен. Так и разошлись.

Потом думала, а может и правда, если верить, что раз финансов стало больше, то почему бы и не у нас тоже. ведь деньгам и правда некуда деться. И тут наткнулась на статью, которая подтверждает эту мысль. Задумалась, может я что-то делаю не так? :)

Как у вас? Вы реалист или оптимист? Верите в силу мысли?
 

Юлия

Главный редактор
да подхожу к человеку и сначала говорю Я ВСЁ ТАКИ НАШЁЛ КОРОНОВИРУС и хочу поделится им с тобой и бросаюсь в объятия
Пытаюсь переложить это все на рынок, получается примерно: я все-таки нашел Грааль, открывай скорей счет, я готов слить :) Похоже?
 

A.S.V.

VIP-участник
Не так давно у меня был интересный диалог с одним инвестором. Он повышал стоимости на свои услуги (он не только инвестор), ну и его упрекнули в том, что прям не вовремя - народ сидит в карантине, без работы, а тут нужная услуга стала стоить в 2 раза дороже. На что он ответил людям примерно так: "ФРС напечатали кучу долларов, ЦБ РФ - кучу рублей, остальные Центробанки также. Столько денег, и у нас тоже будет денег больше, им некуда больше деться". Поговорили с ним, что деньги то напечатали не для людей - у ЦБ планы только 10% дать предпринимателям, а то и меньше, но он был непреклонен. Так и разошлись.

Потом думала, а может и правда, если верить, что раз финансов стало больше, то почему бы и не у нас тоже. ведь деньгам и правда некуда деться. И тут наткнулась на статью, которая подтверждает эту мысль. Задумалась, может я что-то делаю не так? :)

Как у вас? Вы реалист или оптимист? Верите в силу мысли?
по теме ветки
Верите в силу мысли?
1) Наш мозг не знает разницы между иллюзией и реальностью.
2) Своими мыслями мы не описываем реальность, а создаём её.
3) На тот момент, когда я интересовался этим вопросом, было найдено семь ментальных законов
- Закон контроля
- Закон причины и следствия
- Закон веры
- Закон ожиданий
- Закон притяжения
- Закон соответствия
- Закон ментальной эквивалентности
 

GhostWarrior

Элитный участник
по теме ветки
Верите в силу мысли?
1) Наш мозг не знает разницы между иллюзией и реальностью.
2) Своими мыслями мы не описываем реальность, а создаём её.
3) На тот момент, когда я интересовался этим вопросом, было найдено семь ментальных законов
- Закон контроля
- Закон причины и следствия
- Закон веры
- Закон ожиданий
- Закон притяжения
- Закон соответствия
- Закон ментальной эквивалентности
1 скорее твой мозг не знает разницу между иллюзией и реальностью, а по точнее границу.
2, если ты не знаешь *разницу между иллюзией и реальностью*, то как ты создаешь реальность?
3: закон это всего лишь правила.
чтобы что то понять, начинать надо с себя, а не говорить, за всех. каждый человек индивидуален!
 

A.S.V.

VIP-участник
1 скорее твой мозг не знает разницу между иллюзией и реальностью, а по точнее границу.
2, если ты не знаешь *разницу между иллюзией и реальностью*, то как ты создаешь реальность?
3: закон это всего лишь правила.
чтобы что то понять, начинать надо с себя, а не говорить, за всех. каждый человек индивидуален!
ответы
1) границы знаю, благодаря критическому мышлению
2) реальность создаётся, благодаря творческому мышлению
3) о себе и говорил

«Мы не можем решить наши проблемы с тем же мышлением, которое мы использовали, когда создавали их». -
Альберт Эйнштейн
 

alex_96

Новичок форума
не легко быть просто оптимистом, не говоря уже про то, чтобы быть трейдером-оптимистом))
 

Serzhio

Интересующийся
не легко быть просто оптимистом, не говоря уже про то, чтобы быть трейдером-оптимистом))

плюсую. если честно, не понимаю я формулировки трейдер-оптимист, это типа "эх, закрыл сделку в минус - ну и ладно, зато кто-то закроет в плюс" ?
 
Верх