Вы верите в пенсию?

CHET

НЕЧЕТ
Короче лучше всего в этой ситуации себя чувствует козел: кормят и в добавок секса хоть отбавляй :LOL:

А если серьезно то понятно что иногда не только нужда заставляет, а и просто нравится.
Козел ......да !!!! тот ещё баран ....обнюхает козу ......посмотрит голову наклоня ......бееееее и уходит ))
Дом начал в 90-х строится ......все своими руками .
...и сейчас на мансарде - третий этаж ...цех столярный , токарный станки ......все путем .))))
Дом для жизни и души !!!
.......если честно , живность нам была нафиг не нужна ......но , бабушкам дедушкам хотелось ...
По большому счету они ей и занимались . ....и ладно ,...... мы помогали.
Сейчас отцов нет ...... из 100 ушей кролей осталось 12 .....смотрим как по Дарвину .....выживут ли ?))
.......и коровка была, и утки ,и индюки .......
Сейчас Кузя с Кочергой ......кстати , коза молока дает в избытке , часть на творог уходит.
Ну и куры с Петькой петухом......топчет их регулярно )))))

Конечно есть все там , и газ , отопление, интернет , водопровод с душем и унитазом .........
.....но если все обрубиться ..............нет ПЕЧИ .((((((

Кто будет закладывать свой дом ......обязательно подумайте об этом .
 

Selini

Активный участник
... и фигачить возле того хозяйства , день и ночь ...
и корову еще можно завести , пока налогом не обложили содержание большерогую скотину
Да,это продлит нормальную физ.жизнь после 65 лет,что в городе- диван телевизор или вообще перезд в Белоруссию на село
 

Crosh

Элитный участник
Да,это продлит нормальную физ.жизнь после 65 лет,что в городе- диван телевизор или вообще перезд в Белоруссию на село
Продлит если нормально физическим трудом заниматься. Кстати, и в городе это можно делать- имея свой дом.
 

Selini

Активный участник
Блин! Вот сижу и думаю? Мне 39,стажа вообще нет,если армию защитают 1.5 года в РБ,думаю хватит😀.Вот и выходит,что я уже на пенсии.Даже в этой Греции,стажа никакого.
 

Юлия

Главный редактор
С текущими событиями в пенсию верится все меньше :) Во-первых, дожить бы, во-вторых, будут ли вообще какие-то накопления, непонятно. Я не паникер, я реалист. Знакомая в европейской стране поделилась, что с кризисом полностью потеряла накопления, которые принимал банк для преумножения как инвестиции. Потеряла 800 евро ежемесячно... теперь там 30 евро. Ну печаль печальная.

Остается вариант откладывать, но что-то мне подсказывает, что банкам и системе тоже будет не сладко. Что вы думаете по этому поводу?
 

CHET

НЕЧЕТ
С текущими событиями в пенсию верится все меньше :) Во-первых, дожить бы,

полностью потеряла накопления, которые принимал банк для преумножения как инвестиции. Потеряла 800 евро ежемесячно... теперь там 30 евро. Ну печаль печальная.

Что вы думаете по этому поводу?
С такими думами уходи в закат , не оборачиваясь.))
Никто не виноват , что знакомая вошла в инвестиции ...она сама.
Если это акции ....все вернется , со временем, если компашки не рухнут.
.......и до пенсии вам далеко , далеко .....нет ничего страшного .
 

CHET

НЕЧЕТ
С такими реформами все дальше и дальше :))))
Если не думать, к моменту по факту придешь ни с чем.
Почему ни с чем ?....даже если в черную работаешь .....социалку получишь .)))
Юля , у тебя детки есть до 16 лет .....если да , быстро за денежкой ...не тяни , дает государство наше, в это время .....ну наверняка знаешь новости.
 
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
Так я тоже , любой станок ...фрез , токарный , шлиф .....разберу , соберу , наработаю что надо .
Да любой движок на коленке ., )))))....даже по литью фурычу.)))
ЭЭЭЭЭ....руками и головой , кстати .........есть ребята которым это тоже в интересе .)))
Тут в другой ветке сказал , что мало ребят .....соврал .
.....их достаточно , сам живу в студгородке , молодцы они ......хоть и с гаджетами .))))
....и девчата умницы .))
....остальные отсеятся .......не просто так , свою нишу займут , неплохую ......так по жизни .))
 
Последнее редактирование:

Crosh

Элитный участник
С текущими событиями в пенсию верится все меньше :) Во-первых, дожить бы, во-вторых, будут ли вообще какие-то накопления, непонятно. Я не паникер, я реалист. Знакомая в европейской стране поделилась, что с кризисом полностью потеряла накопления, которые принимал банк для преумножения как инвестиции. Потеряла 800 евро ежемесячно... теперь там 30 евро. Ну печаль печальная.

Остается вариант откладывать, но что-то мне подсказывает, что банкам и системе тоже будет не сладко. Что вы думаете по этому поводу?
Как мне кажется что Пф скоро тапки придут. Народ все меньше туда отчисляет, а количество пенисионеров меньше не становится... Кризис может всех коснуться
 

T.B.

Новичок форума
Почему ни с чем ?....даже если в черную работаешь .....социалку получишь .)))
Юля , у тебя детки есть до 16 лет .....если да , быстро за денежкой ...не тяни , дает государство наше, в это время .....ну наверняка знаешь новости.
Проще сказать, чем сделать :ROFLMAO: Вчера госуслуги пали, сегодня раза с 105 заявление ушло
 

Юлия

Главный редактор
Почему ни с чем ?....даже если в черную работаешь .....социалку получишь .)))
Юля , у тебя детки есть до 16 лет .....если да , быстро за денежкой ...не тяни , дает государство наше, в это время .....ну наверняка знаешь новости.
Воооот, а вы пишите, что социалку получу. Потом будете писать "Не тяни, а то помрешь раньше". Не-не.
Я за ребенка так ничего и не получила - сроки пропустила, не могла выйти, вариантов не было :) И тут не надеюсь ни на кого, кроме себя.
 

CHET

НЕЧЕТ
Воооот, а вы пишите, что социалку получу. Потом будете писать "Не тяни, а то помрешь раньше". Не-не.
Я за ребенка так ничего и не получила - сроки пропустила, не могла выйти, вариантов не было :) И тут не надеюсь ни на кого, кроме себя.
Юля не понял ответа ....у тебя сейчас есть ребенок до 16 лет , если да получишь деньги .
Действует вроде до октября , но зачем тянуть ...заходи на госуслуги оформляй .
Я не знаю вроде 10000 дают , вон выше постом ТВ заяву со 105 раза закинул.....
vbr.ru/banki/novosti/2020/05/12/ppk-antikrizisnie-10000-ryblei-do-16/
...у меня все взрослые девченки , тетки уже ))))
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
Юля не понял ответа ....у тебя сейчас есть ребенок до 16 лет , если да получишь деньги .
Действует вроде до октября , но зачем тянуть ...заходи на госуслуги оформляй .
Я не знаю вроде 10000 дают , вон выше постом ТВ заяву со 105 раза закинул.....
vbr.ru/banki/novosti/2020/05/12/ppk-antikrizisnie-10000-ryblei-do-16/
...у меня все взрослые девченки , тетки уже ))))
У меня не школьник.
 
Последнее редактирование модератором:

SergeiG

Элитный участник
Проще сказать, чем сделать :ROFLMAO: Вчера госуслуги пали, сегодня раза с 105 заявление ушло
Представляете все навалились на электронный вид? Они такого не ожидали, програмка сделана не для таких объемов
 
Верх