Вызываю отряд знатоков! Функция МТF для индикатора

leha_F

Активный участник
Всем привет, проблема такая: у меня есть индикатор с функцией МТФ, но работает она не так как хотелось бы, дело вот в чем. Если поставить на рабочий график индикатор с ТФ больше рабочего, то он будет данные показывать, только после того, как нарисуется свеча со старшего ТФ. А я бы хотел что бы он рисовал данные на каждую свечу моего рабочего тф, как это сделать, подскажите пожалуйста!1606571006585.png
 

IRIP

VIP-участник
он показывает данные, когда наступает время,
а вы хотите, чтобы он начал предсказывать?!
это как вообще?
 

AlexeNP

Гуру форума
навскидку - значит нужен не только побаровый режим, но и потиковый
 

megapont

VIP-участник
Не правильный индюк. Фишка настроек 240 для м5 в том и заключается что бы менять сигнал внутри свечи Н4.
Иначе какой понт в mtf. да ни какого.
 

leha_F

Активный участник
Ind_1_v1.04 = либо глючный, либо не берёт в расчёт текущую свечу :unsure:
чтоб это исправить = нужен открытый код mq4 😉 и обращайтесь сюда Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2
+ Язык программирования MQL4


стесняюсь спросить 2 вопроса :ROFLMAO:
1. вы программист??
2. а вы видели код обсуждаемого индюка??
Спасибо за наводочку Танкк! Открытый код у меня есть, обращусь по вашему адресу
 

leha_F

Активный участник
навскидку - значит нужен не только побаровый режим, но и потиковый
Не правильный индюк. Фишка настроек 240 для м5 в том и заключается что бы менять сигнал внутри свечи Н4.
Иначе какой понт в mtf. да ни какого.
Спасибо что приняли участие в дискуссии и помогли дельными мыслями!
 

AlexeNP

Гуру форума
конечно, надо его протестировать на открытом рынке....

но на мой примитивный взгляд :ROFLMAO: это бесполезные манипуляции с кодом :unsure:
в MQL4 блок int start() и так запускается с каждым тиком, а старые свечи отсекаются по счётчику баров [IndicatorCounted() и т.д.].
в итоге, и обычные индюки, и ваш индюк рассчитывают только 0-свечу, и с каждым тиком....
:unsure:
я пожилой человек, и память у меня - так себе... поэтому я уже не помню чего такое int start() и IndicatorCounted()
помню только OnCalculate и prev_calculated, так что давайте держите себя в руках)
 
Верх