Windows 10

Alio90

Интересующийся
Да ну ее эту десятку, лишние заморочки, да еще и следят)) Лучше использовать проверенную годами семерку, по тестам смотрел она гораздо быстрее чем десятая работает.
 

Dazer

Заблокирован
Да ну ее эту десятку, лишние заморочки, да еще и следят)) Лучше использовать проверенную годами семерку, по тестам смотрел она гораздо быстрее чем десятая работает.

Ахахах это что за тесты то были?))) Не ну да если 10 поставить на 2х ядерный комп с 1 гигом оперативки то там 7 быстрее будет. Вы проверте на нормальном игровом пк, с нормальным железом что быстрее будет))) А насчет слежки то я просто промолчу...
 

aleksei3122

Местный знаток
Ахахах это что за тесты то были?))) Не ну да если 10 поставить на 2х ядерный комп с 1 гигом оперативки то там 7 быстрее будет. Вы проверте на нормальном игровом пк, с нормальным железом что быстрее будет))) А насчет слежки то я просто промолчу...

Вот вот, ещё вы забыли добавить то что нех...й пиратки юзать, а если обновляться или ставить то только лицуху.
 

krupinka

Заблокирован
Наконец, мне, как пользователю Windows 7, перестали приходить сообщения о том, что нужно обновить ОС. Понимаю, что Windows 10 круче, лучше, но мне и так нормально.
 

ds3

Новичок форума
Слушай,Алексей на много цифр, ты задрал со своими пиратками. я тебе на тот твой пост не ответил-время жалко было. Проблем с переходом (апдейтом) у людей куча. я не один форум уже перерыл. включая буржуйские. у меня виндовоз седьмой стоит родной,роднее не придумаеш(сам бил гейтс для меня писал:)) прошло у тебя все нештяк-наслаждайся всеми возможностями десярика. мне тоже, возможно, когда-нибудь это удастся.если не снесу его до этого нахрен. а подобного плана умозаключения свои по этому поводу, оставляй плиз при себе. или выражай в другой форме. не в обиду.
P.S. бил гейтс помочь не может-занят сильно...косяки перписывает :)
 

olegg86

Интересующийся
Лично мне нравится десятка тем что похожа на семерку, а не на эту планшетную восьмерку
 

RATionnel

Почетный гражданин
Лучше вам сделать бекап биоса резервная копия ___http://bazanovv.ru/bios/kak-sdelat-bekap-bios#more-10834
на ноутах и стационарниках так как биос привязан к операционке и он от времени бъётся различными обновлениями, если он слетит ремонт дорогое удовольствие при выпайке паяльным феном он трупик восстановлению не подлежит критическая температура +85 градусов при пайке это только паять тонким жалом от ручного паяльника соблюдая все клемы пайки, но перед пайкой он прогромируется прогроматором. Чип можно заказать на али ожидание около месяца долго прейдётся ждать. На асусах где чип съёмный проблема легко решаема так как в биосе прописаны все данные пк в плоть до сетевого адреса сетевухи где заводом изготовителем вбиты, а если не сохранили брум жопа полная будет. Сервер закрыли по дравам так что через сервера ведётся обстрел пользователей различным спамом через ровд они же вас и пасут по дойке бабла. Driver-Magician-3.71 сохранит ваши драва если ноут и восстановит если вдруг где то в сети профукали.
В 10 ке отсутствует ошибка по внешним носителям а 7 и 8 глючит они эту проблему решили дописав различные службы слежки за вами.
Стукачей в сети полно так что по осторожней.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: ds3

Ugar

Гуру форума
В смарфонах и планшетах на ведроиде, IMEI, серийник, адреса вафли и синезуба находятся в NVRAM. Не помешает её бэкапить если руки чешутся и хочется перепрошить аппарат. На крайний случай эти данные есть на наклейке коробки, в которой покупали. Не редко дополнительные наклейки лежат в коробке. На крайний случай можно вписать от фонаря.
В компах и ноутбуках обычно сетёвка, вафля и синезуб, это отдельные чипы. Их адреса прописаны прямо в этих чипах. К биосу материнки или ноута их адреса не имеют отношения.
Биос на материнку или ноут можно спокойно скачать на сайте производителя оных. Вместе с утилитой для перепрошивки. Нет особого смысла бэкапить то что можно скачать, даже возможно более свежий.
123.jpg

Бэкапить дрова то же не имеет особого смысла, их то же можно скачать с сайта производителя.
А вот раздел с операционкой бекапить не помешает. Самая распространённая прога на данный момент Acronis True Image. Она может бэкапить как целиком, так и только изменения с момента последнего бэкапа. Есть у неё очень полезная функция Try&Decide. Перед тем как скачать что то непонятное и попробовать установить, запускаю её в слежение. Когда напробовался принимаю решение применить все изменения с момента запуска слежения или отменить их.
Установил какую то прогу, а она наставила всякой левой дряни с вируснёй, быстренько отменил всё и никаких следов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ds3

Dazer

Заблокирован
Кстати ребята, что за Registered Trademark, после обновы увидел, раньше не было 100%, у вас тоже так?
348d674c01e0.png
 

megadenmen

Интересующийся
Я вот себе ставил эту windows, компьютер постоянно что-то обновляет, честно говоря уже эти обновления десятки меня просто достали, иногда пол часа жду пока комп вырубится!
 

Goldie

Интересующийся
Я вот себе ставил эту windows, компьютер постоянно что-то обновляет, честно говоря уже эти обновления десятки меня просто достали, иногда пол часа жду пока комп вырубится!
У меня сейчас windows 10 стоит, поначалу тоже такое было, а сейчас все нормально.
 

Les Paul

Гуру форума
Стояла у меня windows 10, комп самостоятельно обновился без моего ведома, поюзал я какое-то время и решил обратно на семерку перейти, интерфейс не удобный как по мне. Принципиальной разницы я не увидел, ноут быстрее работать не стал, так что выкинул.
 

Ugar

Гуру форума
компания отказалась от своих прежних планов, согласно которым к 2018 году Windows 10 должна была быть установлена на 1 миллиард устройств. Как признала Microsoft, реализовать этот план не удастся.
Никогда мелкомягкие не предлагали чего либо стоющего бесплатно. Если они что то пытаются запихнуть в глотку юзеру, значит это нужно, прежде всего, им.
Я пару раз ставил 10. Плевался и возвращался к 7. Довольно много раз люди просили грохнуть 8 или 10 и поставить 7. Но скоро это закончится. Мелкомягкие хотят уговорить производителей железа, делать полную совместимость только с 10.
Лично у меня компы старенькие, ещё под ХР сделанные, хотя и не слабенькие, меня вполне устраивает 7.
 

Asimov

Прохожий
Та если правильно подрубить пункты, то не будет никаких обновлений и прочих фич типа защитника Windows. Мне так вполне зашла эта версия, так как не надо обновлять самому дрова и игры более оптимизированы по части железа на этой ОСи чем на прошлых, и не особо грузит производительность.
 

_Fatal_

Активный участник
Народ может кто подскажет, Есть 4г модем, и есть роутер вайфай без юсб, значит сую модем в комп и роутер подключаю к компу, раздаю инет на роутер и оттуда по вайфаю роутер раздает, но проблема в том что надо постоянно передергивать общий доступ, тоесть делаю общий доступ в подлкючении модема, все работает, комп перезагружаю, модем конектится доступ общий есть но инета нет покачто не выключишь в настройках общий доступ и вновь не включишь
 
Верх