Хочу научиться трейдингу

megapont

VIP-участник
Может быть получится вырасти до директора и тогда вообще это будет турбо.
я в своей жизни был директором наверное раз 20.
а сейчас решил вот стать директором фин компании.
и да, будет турбо, не сомневаюсь.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Вот так выглядит мое рабочее место если я за компом и ничего не надо делать.))
2021-03-01_19-35-22.png
 

megapont

VIP-участник
Наверное он не про меня, так как я вроде не писал что трачу 2-3 минуты в день, около 20 минут в среднем, да - чистого эффективного времени. Ну и если около компа то могу втыкать просто так, будет уже час наверное за день.
ТФ только Н1, Н4 только в случае если сильно не туда поехало, но еще не доехало до остановки. Д1 вообще крайне редко, если прям совсем мимо.
так ты на Н4 или Д1 место стопа выцеливаешь? ты же набираешь позицию, как я понимаю, идет усреднение. это что, типа мартышки со стопами? ;) цель как я понимаю с набором позиции уменьшается?
 

PIRANHAfx

Элитный участник
так ты на Н4 или Д1 место стопа выцеливаешь? ты же набираешь позицию, как я понимаю, идет усреднение. это что, типа мартышки со стопами? ;) цель как я понимаю с набором позиции уменьшается?
Торговый экран Н1, если по некоторым параметрам я понимаю что влип против тренда, то могу зайти на Н4, так как там в 4 раза масштабирование, если мне не хватает понимания, захожу на Д1, такое было только 2 раза.
Цель не уменьшается, с набором позиции, она может подтягиваться за средней линией канала волатильности.
 

megapont

VIP-участник
Торговый экран Н1, если по некоторым параметрам я понимаю что влип против тренда, то могу зайти на Н4, так как там в 4 раза масштабирование, если мне не хватает понимания, захожу на Д1, такое было только 2 раза.
Цель не уменьшается, с набором позиции, она может подтягиваться за средней линией канала волатильности.
можно же сжать тот же Н1, уменьшив масштаб и тогда будет на сжатом графике видно тот же Н4. у меня на Н1 и Н4 разные шаблоны. когда тф меняю то сразу и шаблон. поэтому легче сжать график. ну хз, тебе может так удобней.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
можно же сжать тот же Н1, уменьшив масштаб и тогда будет на сжатом графике видно тот же Н4. у меня на Н1 и Н4 разные шаблоны. когда тф меняю то сразу и шаблон. поэтому легче сжать график. ну хз, тебе может так удобней.
Ну ясное дело, я туда перехожу если мне не хватает Н1, такое бывает, редко но бывает.
 

megapont

VIP-участник
Ну ясное дело, я туда перехожу если мне не хватает Н1, такое бывает, редко но бывает.
а ну это рабочий процесс, например фибу натянуть, уровень посмотреть, линию кинуть ;)
в таком варианте и до Викли спокойно перещелкивается
 

megapont

VIP-участник
Викли не щелкал) Без надобности.
так ты в другую сторону торгуешь, тебе там цели и не нужны ;)
я в прошлом году щелканьем викли нащелкал себе хорошую цель по евробаксу. процентов 150 я там нарубил. покупал пока она не забуксовала. так и любой инструмент, Викли открыл и все видно 👻
 

SergeiG

Элитный участник
а ну это рабочий процесс, например фибу натянуть, уровень посмотреть, линию кинуть ;)
в таком варианте и до Викли спокойно перещелкивается
Другой вопрос нужно ли это викли смотреть при небольших депозитах, поэтому все зависит от стратегии
 

megapont

VIP-участник
Другой вопрос нужно ли это викли смотреть при небольших депозитах, поэтому все зависит от стратегии
сумма депозита не играет роли. Викли смотрят, в том числе, не для того что бы держать позицию долго. а для потенциала направления.
 

megapont

VIP-участник
Если предположим, я на викли вижу что цена упирается в уровень, я не буду покупать на его пробой, очевидно же. я вообще уйду с инструмента на другой и найду то викли которое даст четкий потенциал хода.
 

angel999

Гуру форума
Другой вопрос нужно ли это викли смотреть при небольших депозитах, поэтому все зависит от стратегии
можно и при небольших депозитах. Конечно, работая на викли. учитывается правило чем больше таймфлейм, тем меньше объем и поэтому о 100500% надо забыть и привыкать к 2-5% в месяц, пусть даже если это на 100 долларах, но ведь никто не мешает заработать 10000 и со спокойной душой положить их на счет, не пугаясь их слить, потому что стратегия вот уже который год показывает стабильный результат и правило тише едешь, дальше будешь никто не отменял и вполне может получится что по результату 3-х лет, человек с такой системой легко обгоняет любого желающего заработать 1000500%, потому что тот в тысячной своей попытке снова на нулях ))))
 
Верх