Хорошо ли читать новости для торговли?

Читаете новости, чтобы торговать?

  • Да

    Голосов: 2 33,3%
  • Иногда

    Голосов: 2 33,3%
  • Не читаю

    Голосов: 2 33,3%

  • Всего проголосовало
    6

Юлия

Главный редактор
stock2.jpg
Я вообще люблю фундаментальный анализ. Много всего разного читаю в течение дня, чтобы понимать картинку мира и рынка. Но тут попалось интересное обсуждение того, что в целом новостной поток может мешать трейдингу.

В цене заложено все и надо ориентироваться на график, а не на новости. Новости могут сдвинуть восприятие рынка в одну сторону, и не сможешь открыть сделку по рынку, если она против новости, в которую веришь, даже если все сигналы "за". Задумалась на миг "А может верно пишут?. Может стоит читать, чтобы понимать картину, быть осведомленной, но на график выходить с чистой головой?" Я пока так не умею...

Как вы считаете? Читаете новости?
 

garry119

Гость
когда на рынке дирти-флоат, про новости и всяческий фундамент надо сразу забыть.
и не вспоминать
 

angel999

Гуру форума
хорошо читать новости для прикола )))))))))))))))
ну например, с интересом на то, что в этот раз эти придурки придумали, чтобы оправдать какое то движение на рынке о котором за день еще писали обратное.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
когда на рынке дирти-флоат, про новости и всяческий фундамент надо сразу забыть.
и не вспоминать

это рыночный термин такой dirty float

А что этот рыночный термин dirty float означает в контексте Вашего поста?

Определение DIRTY FLOAT в кембриджском словаре

a situation in which the value of a country's currency is allowed to change in relation to others, but is controlled by the government's central bank to keep it within a particular range: In our current international financial arrangement, called a dirty float, exchange rates fluctuate from day to day, but central banks attempt to influence their countries' exchange rates by buying and selling currencies.
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
ситуация, в которой стоимость валюты страны может изменяться по отношению к другим, но контролируется центральным банком правительства, чтобы держать его в определенном диапазоне: в нашем текущем международном финансовом соглашении, называемом «грязным плавающим», обменные курсы колеблются изо дня в день, но центральные банки пытаются влиять на курсы валют своих стран, покупая и продавая валюты.
 

angel999

Гуру форума
А если брать такие новости как
МОТ: экономика мира лишится 300 млн рабочих мест во II квартале 2020 года Prime News
Из-за пандемии совокупные потери рабочего времени в мировой экономике составили 10,7%

можно почитать, просто потому что скучно и нечего делать... но ведь это ловушка, потому что выше идет

Доллар дешевеет к основным мировым валютам на росте рисковых настроений Prime New

И человек новичок может сделать неверные выводы и в силу огромных рисков слить депозит за 1 час
а на следующий день выйдет новость, что
Доллар дорожает на фоне оптимистичных настроений )))


так вот, подобные новости никоим образом не должны быть связаны с торговыми решениями.
Потому что пишут бред полный в основном, здесь нужно взять закурить косяк и ржать чаще )))
 

garry119

Гость
А что этот рыночный термин dirty float означает в контексте Вашего поста?

Определение DIRTY FLOAT в кембриджском словаре

a situation in which the value of a country's currency is allowed to change in relation to others, but is controlled by the government's central bank to keep it within a particular range: In our current international financial arrangement, called a dirty float, exchange rates fluctuate from day to day, but central banks attempt to influence their countries' exchange rates by buying and selling currencies.
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
ситуация, в которой стоимость валюты страны может изменяться по отношению к другим, но контролируется центральным банком правительства, чтобы держать его в определенном диапазоне: в нашем текущем международном финансовом соглашении, называемом «грязным плавающим», обменные курсы колеблются изо дня в день, но центральные банки пытаются влиять на курсы валют своих стран, покупая и продавая валюты.
в контексте это означает, что когда ФРС нужно снизить или повысить курс доллара, то без разницы какие новости выходят и какой там фундамент
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
в контексте это означает, что когда ФРС нужно снизить или повысить курс доллара, то без разницы какие новости выходят и какой там фундамент.
когда я однажды увидел как рухнул доллар на повышении процентных ставок США, то все это осознал
Вы притянули осла за уши... :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
 

garry119

Гость
Вы притянули осла за уши... :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
можно еще притягивать и девальвации юаня.
это весьма часто происходит.
и в этих случаях тоже не важно какие новости и какой фундамент.
если вы не в курсе влияния дирти флоат на рынки, то остается только посочувствовать
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
можно еще притягивать и девальвации юаня.
это весьма часто происходит.
и в этих случаях тоже не важно какие новости и какой фундамент.
если вы не в курсе влияния дирти флоат на рынки, то остается только посочувствовать
Не нужно сочувствия. Я, когда чего то не знаю, изучаю вопрос. Но не стараюсь нагнать пурги...
 

angel999

Гуру форума
кстати да, я забыл что есть обязательные новости для прочтения
это хочешь не хочешь а нужно просматривать обязательно, пусть даже если тебе не надо, но чтобы быть в курсе
myfxbook.com/forex-economic-calendar
не испорченные новости журналистами извращенцами )) голые факты, другими словами.
но это все равно не для торговли, потому что смотрятся они ради текущей волатильности, которая может быть направлена рандомно. Просто чтобы знать, если ли события или нет.
 
Последнее редактирование модератором:

garry119

Гость
Не нужно сочувствия. Я, когда чего то не знаю, изучаю вопрос. Но не стараюсь нагнать пурги...
где была пурга?
я написал предельно точно и лаконично о том, когда не следует пользоваться фундаментом.
пурга это обычно у свято верующих в фундамент
 

garry119

Гость
Не нужно сочувствия. Я, когда чего то не знаю, изучаю вопрос. Но не стараюсь нагнать пурги...
P.S.
когда рынки трясет от девальваций юаня, то все фундаменталисты дружно получают маржинколлы.
получают фундаментально.
вот такая вот пурга
 

angel999

Гуру форума
ребята, предлагаю сразу начать меряться своими торговыми счетами )))
а так понятнее будет ))

з.ы
если продолжите оскорбления и унижения )
 

AlexeNP

Гуру форума
новостной индикатор
 

Вложения

  • AIS News Hand Trading.ex4
    37,5 КБ · Просмотры: 9
  • AIS News Hand Trading.ex5
    65,7 КБ · Просмотры: 5

Crosh

Элитный участник
хорошо читать новости для прикола )))))))))))))))
ну например, с интересом на то, что в этот раз эти придурки придумали, чтобы оправдать какое то движение на рынке о котором за день еще писали обратное.
Но читая эти новости можно понять нетолько как оправдали, а и глобальные тенденции в ближайшее время... Если конечно события серьезные
 
Верх