Закрылась компания Fort Financial Services

star.ost1988

Активный участник
Очень хотелось бы узнать, что их связывает?
Еще хотелось бы понять, как посчитать количество закрытых лотов. Если верить формуле из п. 7, то при депозите 10000 баксов я должен закрыть 5000 лотов. Это вообще реально?
Если это так, то реальную возможность восстановить депозит получают те, кто способен внести сумму, равную четверти депозита, т.е., это, скорее всего, центовики и им подобные. А закрыть дикое количество лотов за сколько-нибудь разумный срок - верный путь к сливу. Так что благотворительностью здесь не пахнет, по-видимому. Повод для пиара и только.
Да, с 0.5 коэффициентом они что то загнали. У меня мой счет до слива за пол года сделал с балансом 500$ оборот в 30 лотов. Т.е. чтобы я набрал оборот до 250 лотов я должен у них торговать 4 года... Выглядит это сейчас как обычный бонус на депозит, которым любят брокеры раскидываться. Он как бы есть, но получить его практически не реально.
 

KOTMAKC

Новичок форума
Все клиенты FortFs проверяйте почту они отправили письмо о переносе счетов к Брокеру NPBFX
Мне письмо еще не приходило, но, чтобы не терять время, я уже написал запрос на стейтмент на указанную выше почту [email protected].
NPBFX не дураки, видимо, понимают, что если перенести счета без дополнительных условий вывода средств, люди просто массово заберут бабки и свалят. С другой стороны за счет чего NPBFX покроет расходы на восстановление счетов? Понятно, что до вывода средств это просто циферки на экране, но ведь и не исключено, что многие таки закинут им 25% и закажут вывод всей суммы.
 

Moriarti

Активный участник
Подскажите, а как узнать контакты персонального менеджера в NPBFX? У них телефон только в Англии, а из моей страны туда звонок платный. По электронной почте они не отвечают, на сайте в онлайн-чате сидит бот, запрос обратного звонка не работает. В личном кабинете возможности создать тикет я также не нашёл.

За годы работы в Fort FS я в принципе привык к тому, что связаться с ними невозможно. Но там хоть на тикеты иногда отвечали, а тут и этого нет?
 

Moriarti

Активный участник
Отредактировать предыдущее сообщение уже не могу, но проблема решена. Запрос обратного звонка всё же работает, просто нужно набраться терпения.
 

"Cooltrader"

Активный участник
"6. Баланс счета будет доступен для вывода, если в течение 30 дней после его восстановления торговый счет был пополнен на сумму не менее, чем 25% от суммы восстановленного баланса."
Вот что пишет по этому поводу персональный менеджер Анастасия Чернова: "Вывод становится доступен, после выполнения условий из п.6, при выполнении условий из п.7 вывод становится доступен в полном объеме и без ограничений".
Тогда возникает следующий вопрос, и я ей его задал: "По поводу п.п. 6 и 7 хотел бы уточнить, т.к. в первом письме о переводе депозита информация отличается от вашей - п.7 самостоятельный или действует только после выполнения п.6?"
Жду ответа.
 

Зерно соли

Новичок форума
А может это одна банда? Сейчас люди денег накидают и они закроют лавочку.
Вы можете быть успешным и прыгать от радости
в очереди в отделе доходов с этим гигантом, который усугубляет потенциальную прибыль и соединяет вас с остальными обиженными членами внутренней окружности.
 

Moriarti

Активный участник
По поводу п.п. 6 и 7 хотел бы уточнить, т.к. в первом письме о переводе депозита информация отличается от вашей - п.7 самостоятельный или действует только после выполнения п.6

Мой персональный менеджер Глеб ответил, что п. 7 действует только при условии выполнения п. 6, при этом пополнить счёт нужно в течение 30 дней с момента переноса баланса, а для проторговки нужного объёма нет ограничений по времени. И этот объём считается также с момента переноса баланса, а не с момента поплнения счёта собственными средствами.

Интересно, что ответит Анастасия.
 

Selefior

Активный участник
Это всё напоминает звонки из бойлерных "внесите ещё средства чтобы отбить просадку". Форекс индустрия это пздц.
 

"Cooltrader"

Активный участник
Сейчас люди денег накидают и они закроют лавочку

Они просто продали вас

Очень может быть. Формулировка в первом письме не предполагала никаких вариаций, скорее всего, это уже корректировка по результатам подсчета эффекта от пиар-акции. Народ не шибко ломанулся вводить четвертину, видать.
 

"Cooltrader"

Активный участник
Мой персональный менеджер Глеб ответил, что п. 7 действует только при условии выполнения п. 6, при этом пополнить счёт нужно в течение 30 дней с момента переноса баланса, а для проторговки нужного объёма нет ограничений по времени. И этот объём считается также с момента переноса баланса, а не с момента поплнения счёта собственными средствами.

Интересно, что ответит Анастасия.
"Действуют все пункты в совокупности, поэтому п.7 действует после выполнения условий из п.6"
Лохотрон, так я ей и ответил.
Напомню, что "*Направление такого запроса на почту [email protected] означает, что клиент выражает свое намерение перенести баланс и открытые ордера в компанию NPBFX, понимает условия переноса, дает свое добровольное согласие компании FortFS на право передачи данных учетной записи в компанию NPBFX и не будет иметь каких-либо финансовых и иных требований к компании FortFS после переноса баланса и открытых ордеров в компанию NPBFX." Шах и мат.
Попилили наши бабки на двоих, вот и весь сказ.
 
Последнее редактирование:

"Cooltrader"

Активный участник
Чернова пишет мне: "Все условия предоставляются Вам до того, как Вы предпринимаете какие-то действия. В течение 30 дней Вы можете решить, воспользуетесь в этими условиями или нет"
Отвечаю: "Ничего мы уже решить не можем, поскольку "*Направление такого запроса на почту [email protected] означает, что клиент выражает свое намерение перенести баланс и открытые ордера в компанию NPBFX, понимает условия переноса, дает свое добровольное согласие компании FortFS на право передачи данных учетной записи в компанию NPBFX и не будет иметь каких-либо финансовых и иных требований к компании FortFS после переноса баланса и открытых ордеров в компанию NPBFX." Как и было задумано изначально, что абсолютно очевидно теперь, когда вы меняете условия на ходу. В первоначальном тексте смысл был другой, а теперь пошла трактовка. Попилили наши деньги на пару с проклятой FortsFX. Мошенники!"
 

"Cooltrader"

Активный участник
Теперь дуру включила: "Все условия были получены Вами, до того, как Вы предпринимали какие-либо действия. Нет никаких "первоначальных" условий, на которые Вы ссылаетесь, т.к. их всего одна версия. Если камень преткновения п.6 - его также не я в переписке с Вами придумала."
 

KOTMAKC

Новичок форума
Теперь дуру включила: "Все условия были получены Вами, до того, как Вы предпринимали какие-либо действия. Нет никаких "первоначальных" условий, на которые Вы ссылаетесь, т.к. их всего одна версия. Если камень преткновения п.6 - его также не я в переписке с Вами придумала."
Мне стейтемент из FortFS прислали, но, видимо, не зря я не торопился сразу открыть счет в NPBFX. Ведь как изначально я понимал условия, необходимые для последующего вывода средств - ты либо согласно п.6 пополняешь счет на 25%+ от депо либо согласно п.7 проторговываешь объем на пол-депо лотов. А теперь мы приходим к тому, что обязательными являются оба эти условия, причем, именно в такой последовательности - сперва бабки закинь, потом торгуй свои объемы. Я правильно понимаю? Выглядит как насмешка.
 

"Cooltrader"

Активный участник
Мне стейтемент из FortFS прислали, но, видимо, не зря я не торопился сразу открыть счет в NPBFX. Ведь как изначально я понимал условия, необходимые для последующего вывода средств - ты либо согласно п.6 пополняешь счет на 25%+ от депо либо согласно п.7 проторговываешь объем на пол-депо лотов. А теперь мы приходим к тому, что обязательными являются оба эти условия, причем, именно в такой последовательности - сперва бабки закинь, потом торгуй свои объемы. Я правильно понимаю? Выглядит как насмешка.
При этом вы еще лишаетесь всякой возможности требовать свои деньги с кого-бы то ни было. Уже лишились, послав запрос на стейтмент. Не знаю, насколько это законно, правда. Я не юрист.
 

KOTMAKC

Новичок форума
При этом вы еще лишаетесь всякой возможности требовать свои деньги с кого-бы то ни было. Уже лишились, послав запрос на стейтмент. Не знаю, насколько это законно, правда. Я не юрист.
На самом деле там сказано "не будет иметь каких-либо финансовых и иных требований к компании FortFS после переноса баланса и открытых ордеров в компанию NPBFX", а не после запроса стейтмента. Хотя конечно это роли не играет уже.
 

Moriarti

Активный участник
А у кого-то есть мысли, как можно в разумыне сроки проторговать требуемый объём?

Мне в поддержке NPBFX дали понять, что нам сильно повезло. В том смысле, что другие брокеры обычно требуют проторговку 100% объёма от величины предоставленного бонуса и ограничивают этот процесс по времени. А у нас типа 50% и ограничений нет - торгуй не хочу :)

Я сам никогда бонусы не брал и дела с ними не имел. Но раз они говорят, что это обычное дело, то, возможно, есть какие-то готовые стратегии (или, возможно, советники), заточенные под отработку бонусов?

Мне с ходу пришла в голову мысль просто открывать встречные позиции лотом 0.5 по одному инструменту и через пару минут их закрывать. Но таким образом при спрэде 2 пункта (4-значных) мы будем терять 20 долларов на каждый проторгованный лот. Очевидно, что нужна какая-то другая тактика.
 
Верх