Закрылась компания Fort Financial Services

megapont

VIP-участник
Договор то есть, составленный на русском и английском языке.
Не исполнение обязанноатей по договору дает мне право обратиться к юристу международнику, который в дальнейшем вероятно будет разбираться через арбитражный суд
тут вопрос, есть у тебя деньги на аванс юристу и вопрос два, есть ли имущество у компании к которой претензии.
Если это ООО с уставным капиталом в 10 000 рублей, которые вложены в столы и стулья, брошенные в офисе, то о чем речь.
Ищи, свищи. В ООО руководители без доказанной вины не отвечают по обязательствам фирмы, как и учредители.
Там и тут поголовно общества с ограниченной ответственностью.
А факт мошенничества еще нужно доказать правоохранительным органам. А фирма скажет: "Мы ребята хорошие, но, наши доходы были меньше расходов поэтому мы не смогли выйти в плюс и разорились. Спасибо всем кто верил в нас. Не получилось. Пока"
Вот и сказке конец. 🥴 Минус средства на счетах, минус аванс юристу.
 

angel999

Гуру форума
тут вопрос, есть у тебя деньги на аванс юристу и вопрос два, есть ли имущество у компании к которой претензии.
Если это ООО с уставным капиталом в 10 000 рублей, которые вложены в столы и стулья, брошенные в офисе, то о чем речь.
Ищи, свищи. В ООО руководители без доказанной вины не отвечают по обязательствам фирмы, как и учредители.
Там и тут поголовно общества с ограниченной ответственностью.
А факт мошенничества еще нужно доказать правоохранительным органам. А фирма скажет: "Мы ребята хорошие, но, наши доходы были меньше расходов поэтому мы не смогли выйти в плюс и разорились. Спасибо всем кто верил в нас. Не получилось. Пока"
Вот и сказке конец. 🥴 Минус средства на счетах, минус аванс юристу.
Юридические услуги можно оплачивать после. Так и делается обычно. Тем более если он видит что дело скорее всего пройгрышное, то обязательно об этом скажет. Но остановит ли это человека, который давно в этом бизнесе и у него счет у обанкротившего брокера не единственный, есть еще десяток таких счетов у других брокеров и он хочет просто получить опыт и наказать? )
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
потому что все форекс диллеры, абсолютно все, офшорные. И нет ни одного не офшорного. А он как раз говорит, что офшорный брокер это плохо. Хорошо. Тогда это российский брокер. Не офшорный. Но российский брокер это такое говно, дерьмо и помои, что ты будешь 100 лет отмываться и не отмоешься. Это просто какая та срань господня, наш российский брокер.
 

megapont

VIP-участник
Юридические услуги можно оплачивать после. Так и делается обычно. Тем более если он видит что дело скорее всего пройгрышное, то обязательно об этом скажет. Но остановит ли это человека, который давно в этом бизнесе и у него счет у обанкротившего брокера не единственный, есть еще десяток таких счетов у других брокеров и он хочет просто получить опыт и наказать? )
Опыт юристы получают со второго курса ВУЗа, на практике или стажировке. Или устраиваются сразу на работу помощниками юристов, помощниками следователей, секретаршами судебных заседаний, стажерами в прокуратуру возиться с бумажками и много куда еще.. Если ты думаешь что юрист поможет просто что бы наказать, тогда почему в парикмахерских не устраивают бесплатные дни стрижек :LOL:
Ты конечно можешь оплачивать юридические услуги "после", осталось только найти юриста простачка/дурачка (который не сможет помочь).
Он не скажет что дело проигрышное. У него семья дома и дети, их нужно кормить. И, вместо того что бы зарабатывать деньги почему он должен отложить денежные дела и заниматься твоим делом бесплатно. 🥴
Юрист тебе скажет так: "Нужно провести работу, подготовить иски, документы к ним, запросы... это стоит денег. Вот друг, держи прайс, почитай цены".
Ты вообще бесплатно работаешь на работе?
 

angel999

Гуру форума
Опыт юристы получают со второго курса ВУЗа, на практике или стажировке. Или устраиваются сразу на работу помощниками юристов, помощниками следователей, секретаршами судебных заседаний, стажерами в прокуратуру возиться с бумажками и много куда еще.. Если ты думаешь что юрист поможет просто что бы наказать, тогда почему в парикмахерских не устраивают бесплатные дни стрижек :LOL:
Ты конечно можешь оплачивать юридические услуги "после", осталось только найти юриста простачка/дурачка (который не сможет помочь).
Он не скажет что дело проигрышное. У него семья дома и дети, их нужно кормить. И, вместо того что бы зарабатывать деньги почему он должен отложить денежные дела и заниматься твоим делом бесплатно. 🥴
Юрист тебе скажет так: "Нужно провести работу, подготовить иски, документы к ним, запросы... это стоит денег. Вот друг, держи прайс, почитай цены".
Ты вообще бесплатно работаешь на работе?
ты не учитываешь, что попали клиенты разного калибра. Возможно среди них был крупняк, который не оставит это дело в покое. В конце концов, для чего мы зарабатываем деньги? для большего своего влияния на этот мир. В таком случае, остается найти и присоедиться, иск, кстати, в данном случае, коллективный. А значит в сотни раз дешевле.
Я думаю, уже где то в интернете идет клич, по крайней мере так было в прошлый раз. Все дела потом объединили в один коллективный иск против брокера, который также обанкротился и свалил.
 

GannForex

Элитный участник
потому что все форекс диллеры, абсолютно все, офшорные. И нет ни одного не офшорного. А он как раз говорит, что офшорный брокер это плохо. Хорошо. Тогда это российский брокер. Не офшорный. Но российский брокер это такое говно, дерьмо и помои, что ты будешь 100 лет отмываться и не отмоешься. Это просто какая та срань господня, наш российский брокер.
Почему российский брокер г?
Потому что налоги платить? Плечо маленькое?
Инструментов мало?

Любопытно, почему так думаешь о рашенброкерс.
 

megapont

VIP-участник
ты считаешь иначе? да пожалуйста, торгуй у них. Я разве ЦБ, чтобы что то запрещать насильно и сводить всех к единственному неверному решению?
так ты торгуешь в альпах, а это ваще, одесса, вторая подворотня со двора 🥴
Из гарантий тебе предложат на каждый твой "чих" читать правила.
 

KOTMAKC

Новичок форума
ты считаешь иначе? да пожалуйста, торгуй у них. Я разве ЦБ, чтобы что то запрещать насильно и сводить всех к единственному неверному решению?
Дело в том, что ты пишешь "российский брокер - дерьмище", у тебя спрашивают "почему?", ты отвечаешь "потому что не отмоешься", тебе снова спрашивают "почему так думаешь?", аргументы какие-то твои интересны спрашивающему, но ты просто говоришь "торгуй, я же не запрещаю"...
 

angel999

Гуру форума
Дело в том, что ты пишешь "российский брокер - дерьмище", у тебя спрашивают "почему?", ты отвечаешь "потому что не отмоешься", тебе снова спрашивают "почему так думаешь?", аргументы какие-то твои интересны спрашивающему, но ты просто говоришь "торгуй, я же не запрещаю"...
да )
а знаешь почему я так ответил?
потому что я высказал свою имху. Это бездоказательно. Это моё отношение и только моё. Вот оно такое, я его всякий раз хочу подчеркнуть и показать. Я его не обязан доказывать. Я так отношусь к этой ху..не.
 

angel999

Гуру форума
так ты торгуешь в альпах, а это ваще, одесса, вторая подворотня со двора 🥴
Из гарантий тебе предложат на каждый твой "чих" читать правила.
там паммы, а на паммах такие деньги, что у тебя от таких сумм ручки будут дергаться. Пусть они такая же кухня, но я там, где бегают финансовые потоки, которые отображают некоторый показатель стабильности компании в целом )))
 

ertman

Активный участник
Почему российский брокер г?
Потому что налоги платить? Плечо маленькое?
Инструментов мало?

Любопытно, почему так думаешь о рашенброкерс.
Так думают не все. С момента получения лицензии ЦБ в 2019 году у них торгую и не пожалел ни разу.

рашен.png
 

Moriarti

Активный участник

ASIC как регулятор не так давно сдулся. Плечо 1:500 с 29 марта контролируемые им брокеры дают только профессиональным инвесторам (читай: долларовым миллионерам). Для обычных людей плечо будет в лучшем случае 1:30, то есть ещё хуже, чем у российских "форекс-дилеров".

Ссылка на первоисточник: -https://asic.gov.au/about-asic/news-centre/find-a-media-release/2020-releases/20-254mr-asic-product-intervention-order-strengthens-cfd-protections/

Предвосхищая вопросы о том, что речь в документе идёт о CFD. Внимательно почитайте клиентское соглашение своего брокера (если он работает под ASIC) и вот этот фрагмент на сайте самого регулятора:

A CFD is a leveraged derivative contract that allows a client to speculate in the change in value of an underlying asset, such as foreign exchange rates, stock market indices, single equities, commodities or cyrptoassets.

In ASIC’s product intervention order:
  • major currency pair means any two of the Australian dollar, British pound, Canadian dollar, euro, Japanese yen, Swiss franc and US dollar;
  • a minor currency pair is any currency pair that is not a major currency pair;

Небезызветный IC Markets тоже раньше работал в этой юрисдикции и все были довольны. Однако в марте они подсуетились и перевели всех желающих и далее торговать с конкурентоспособными условиями (в том числе меня) в оффшор.
 
Последнее редактирование модератором:

Moriarti

Активный участник
Почему российский брокер г?
Потому что налоги платить? Плечо маленькое?
Инструментов мало?
Да, именно поэтому. Но на самом деле это не самое главное.

По российскому законодательству местные "форекс-дилеры" могут работать исключительно как "кухни". Им нельзя называться брокерами и запрещено выводить сделки куда-либо за пределы конторы. Вдумчиво перечитайте ст. 4.1 закона РФ "О рынке ценных бумаг" (№ 39-ФЗ), введённую в действие ФЗ № 460 от 29.12.2014 и вы поймёте, о чём я.

Кроме того, как показала практика, ЦБ РФ может в любой момент без объяснения причин просто взять и отозвать выданные им же ранее лицензии. Это уже случилось в декабре 2018 года с четырьмя крупнейшими "форекс-дилерами" с тысячами клиентов. Да, им выплатили внесённые депозиты, а кое-кто успел даже вывети прибыль. Однако те клиенты, кто имел плавающий убыток на момент остановки дейтельности этих компаний, были вынуждены эти убытки зафиксировать и потерять, возможно, все свои деньги.

Так что, ответить на вопрос "Почему российский брокер г?" можно так:
  1. Потому что это не брокер
  2. Потому что к стандартным рискам торговли с "кухней" добавляется риск непредсказуемых действий заскорузлого и малокомпетентного "регулятора"
 

rinasptr

Новичок форума
Брокер, при лишении его лицензии или признании банкротом, должен прекратить все финансовые операции и незамедлительно уведомить об этом всех своих клиентов. После признания фирмы банкротом она будет функционировать еще несколько месяцев, чтобы выполнить все свои обязательства. Контроль за погашением долгов осуществляет конкурсный управляющий.

При получении от брокера уведомления о проведении процедуры банкротства как можно скорее заключите договор с другой брокерской компанией. Затем как можно скорее делайте запрос на вывод активов со счета. В этом случае у вас будет больше шансов сохранить свои активы. По депозитарию и брокерскому счету необходимо получить выписку, в ином случае придется оплачивать лишний налог с продаж.

При правильном выборе брокерской компании и грамотном заключении договора вашим активам и денежным средствам ничего не грозит. И даже если посредник окажется банкротом или мошенником, ваши потери будут возвращены в законном порядке.

НАМ ЭТО НЕ ГРОЗИТ ПОТОМУ ЧТО НАС КЛИЕНТОВ ДАЖЕ НЕ ОПОВЕСТИЛИ ПРОСТО НОЧЬЮ КОГДА ВСЕ ДЕЛА ТЕМНЫЕ ДЕЛАЮТСЯ ОТКЛЮЧИЛИ ДОСТУП К СЕРВЕРАМ. НАЙДИТЕ МАГА ЧТОБЫ ПРОКЛЯЛ ОН ИХ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ. ИСПОРТИЛИ МНЕ ВСЕ КАРТЫ Я ЕЩЕ ХОТЕЛ СО ВРЕМЕНЕМ ПРИВЛЕЧЬ НА СВОЙ СЧЕТ ИНВЕСТОРОВ...
 

ВАСЯ................

VIP-участник
на этом форуме около 5 раз писал о том что заводить и выводить надо по чаще и крупные суммы не держать у контор - желательно использовать конторы с автовыводом

но были умники которые писали что завёл и торгуй чё туда сюда гонять - кто надо тот вспомнит
 
Верх