Закрытие бара

Skyrider60

Активный участник
Может кто подскажет, как понять, что бар закрылся. Может функция в mql есть какая? Нужно для индикатора.
 

ИванМН

Местный знаток
Прямой функции нет. Обычно программисты (в т.ч. и я, грешный) решают эту задачу так: объявляется некая статическая datetime-овская переменная. Затем берётся Time[0], запоминается в этой переменной. А затем на каждом тике осуществляется проверка Time[0] и этой переменной. Как только первое значение превысит второе, - значит, открылся новый бар (следовательно, старый закрылся). Если нужно отследить время открытия не на текущем ТФ, а на ином, то применяется функция iTime, прочитайте её описание в руководстве к МетаЭдитору.
 

Andreika12345

Гуру форума
Может кто подскажет, как понять, что бар закрылся. Может функция в mql есть какая? Нужно для индикатора.
Зависит от тайм фрейма. Если бар на минутках, то его цена закрытия на минутке. Если на месяцах, то его цена закрытия на месяце. Про тики не знаю. Потому что в них есть импульсы без строгого ограничения во времени. В посте выше и есть вероятно ответ как формируется цена закрытия из тиков на всех тайм фреймах. Но считаю, что свечек от минутных до месячных вполне хватит по тем данным, которые даются в потоке качественных котировок. МТ4 у бара рисует горизонтальные черточки. Одна из которых цена открытия на выбранном тайм фрейме, например часе, а вторая его цена закрытия.
Особое значение в анализе по барам имеют цены закрытий. Поэтому цена закрытия бара часто используется в торговых стратегиях... Она реально дает торговые сигналы на графиках и их видно без робота...
 
Последнее редактирование:

joinme

Местный житель
Может кто подскажет, как понять, что бар закрылся. Может функция в mql есть какая? Нужно для индикатора.
Мне когда-то давно попадался вариант проверки if(Volume[0] == 0). Это значит предыдущий бар закрылся. И, типа, обязательно будет тик открытия новой свечи с нулевым объемом.
 

AlexeNP

Гуру форума
в индикаторе
если rates_total больше prev_calculated, то
либо это первый запуск индикатора (prev_calculated=0),
либо открылся новый бар на графике
 
Последнее редактирование:
Верх