Закрытие дальних за счет прибыли

onboyarin

Интересующийся
тогда это почти ручная торговля
может не ордер а валютную пару исключать
 

ataris

Новичок форума
может не ордер а валютную пару исключать
Может и так, нужно попробовать.
Но в любом случае получается почти ручная торговля, потому что прибыльные ордера за счёт которых происходит покрытие тоже должны как то появляться. Если их будет выставлять какой либо советник то вмешательство в его математику на этой же паре может оказаться неудачным.
Нужно ещё осмыслить что будет если торговля идёт по 10 парам одновременно и открытых ордеров в рынке 30-40 и более ( у меня иногда 120 ) Я думаю что в таком случае нужен именно такой "облегчитель работы" с убыточными ордерами.
 

onboyarin

Интересующийся
Усреднитель на основе RSI от Cmillion очень хорошо подходит EA RSI Averange
Если удалять дальний ордер то советник переставляет сам цены закрытия для других ордеров в серии ордеров ближе к цене рынка по этой паре
В результате ордера закрываются чаще
Мы получаем более частую ротацию ордеров
Меньше просадка по отдельным парам и не надо сидеть в просадке
Потому что можно пересидеть а можно получить ещё больше минус а на его закрытие потребуется
больше профитных ордеров
И жадность как правило и губит в торговле
Поэтому решение принимать должен советник (а люди до последнего не отожмут кнопку а потом скажут
советник г-но)
С помощью этого советника торговля ведётся в рамках некоего ценового коридора ,а всё что выходит за рамки этого коридора удаляется за счёт прибыли внутри коридора
Как то так
 

onboyarin

Интересующийся
А версия 2.5 почти ручная торговля
дождался прибыли (пускай как написано 100 дорелов) и советник так и будет лупасить по всем дальним ордерам пока его не перезапустишь для прибыли ещё 100 дорелов (но как самостоятельный разруливатель он работает хорошо)
Если к нему добавить после прибыли в (100) дальнейшее закрытие по % от прибыли то и трогать его не надо занимайся своими делами
 

Вложения

  • приб 100.jpg
    приб 100.jpg
    373 КБ · Просмотры: 27

onboyarin

Интересующийся
Версия 2.5 для планов на день или дугой срок подходит
Выполнил план 300 дол и давай распихивать убыточные а вы пришли а на счету всё в порядке
борода из ордеров ни где не выросла
 

cmillion

Гуру форума
cmillion
Советник выбирает самый убыточный ордер и работает с ним. Но возможно что согласно текущего фундаментала по нему допустима пересидка и тогда получится что мы крыли убыточный ордер, тратили на это прибыль а можно было бы просто пересидеть 3-4 дня.
Но советник не даёт выбрать с каким ордером работать, по дефолту работаем только с самым убыточным.
А можно ли сделать в табличке вывод нескольких убыточных ордеров с ручным отключением их от системы? Количество отображаемых ордеров задаётся в настройках, ( по дефолту я думаю 5 ). Тогда пользователь смог бы затенять ордера в которых допустима пересидка или если там используются иные методы покрытия убытка, и снова их подсвечивать если рыночная ситуация изменилась. Ордера в табличке группируются по убыванию убытка, но часть из них подсвечена а часть затенена - это выбирает пользователь.
Можно подсветить все, и тогда как в текущем варианте работаем только с самым верхним ордером, а если его затенить, то работаем со следующим вниз подсвеченным в списке.
Нажимаем на строку в таблице - ордер затеняется и перестаёт участвовать в работе советника но отображается в затенённом виде, нажимаем по нему опять - он подсвечивается и значит подключен к системе а это значит что советник будет подрезать его.
конечно это возможно, но не в рамках общей ветки. Я не хочу запутывать этот советник такими функциями.
Могу для Вас в индивидуальном порядке сделать такую таблицу. Или проще в параметрах вбить несколько тикетов...
 

ataris

Новичок форума
конечно это возможно, но не в рамках общей ветки. Я не хочу запутывать этот советник такими функциями.
Это очень простые подсказки, которые смогут сделать ваш продукт хоть как то привлекательным по новизне функций. Заодно его тут протестят и вы быстро получите результат. Извините конечно, но мы все уже устали от "простачковых" советников, которые пишутся программерами за 3 дня и программеры считают что это труд, а на практике эти скорописные советники нуждаются в многочисленных прогонах и тестах и это затягивается на месяцы и не всегда приносит результат. И почему-то этот труд тестеров никто не хочет считать трудом.
Поймите правильно, этот пост я пишу вам для разумной критики, которая должна дать вам понять что мир пользователей меняется. Вы никого не удивите "полушлаком" и "недосоветником", переходите на ступень выше, хватит по 50 долл собирать стоя на входе в супермаркет. От привычек очень тяжело избавляться.
-------
Я прекрасно понимаю что за деньги вы сможете больше, но у меня в запасе ещё полсотни подсказок и идей, вот они будут не для общей ветки.
 

onboyarin

Интересующийся
Это и так простой советник который должен делать простые циклические операции
Накопил удалил
Накопил удалил
Накопил удалил
А вы из него Торговую панель лепить начали
 

onboyarin

Интересующийся
Про версию 2.1
Скрин с терминала истории счёта советник запущен в текущее время на нём всё по нулям
В истории пробел чтобы было понятней и прибыль 104.16 на данный момент
Настройки советника в след скрине
Если посмотреть на дальнейшую историю то становится понятно если закрывается усреднённая серия из трёх и более ордеров то в этой серии закрываются в начале ордера с положительным профитом
При виде такого прихода в буфер советник закрывает свой выбранный ордер и потом только закрываются отрицательные ордера из серии и мы получаем практически 0 это при 10% использования прибыли
Ему нужна пауза после начала изменения профита секунд 5 (серия закрывается секунды за 2
 

Вложения

  • история1.jpg
    история1.jpg
    399,3 КБ · Просмотры: 13
  • настройки советника.jpg
    настройки советника.jpg
    312,4 КБ · Просмотры: 17
  • после закрытия.jpg
    после закрытия.jpg
    384,1 КБ · Просмотры: 15

cmillion

Гуру форума
добрый день советник конечно шикарный, у меня есть предложения по нему
Если его поставить вместе с советниками которые усредняют и стоят на нескольких инструментах
то мы получаем вот какую штуку при закрытии на одном инструменте одной усреднённой серии ордеров
в начале закрываются ордера с положительным профитом (советник видя у себя это пополнение буфера откусывает ордер или часть ордера ) и потом закрываются остальные с отрицательным профитом из этой усреднённой серии ордера нужно добавить паузу, чтобы после изменения профита прошло секунд 5 ну или около того (мы же не спешим)
Добавил в параметры время задержки (в секундах)
Советник ждет после закрытия последней позиции и раньше не пытается закрывать.
 

Вложения

  • cm close far 2.6.ex4
    41,9 КБ · Просмотры: 21

cmillion

Гуру форума
И вот так я вижу выбор ордера для откусывания
В пунктах не подходит под все инструменты ( золото и евро дол) не стоит сравнивать всегда будет кусать золото
Просто в валюте если один ордер 0.01 а другой к примеру 0.05 то через какое то расстояние в пунктах выиграет 0.05 но дальше в пунктах находится 0.01 а откусится от 0.05 а это не правильно
по этому предлагаю выбирать ордер для откусывания по стоимости 0.01
То есть сравнивать у всех ордеров стоимость 0.01 лота и у которого самая большая просадка тот и кусать
Хорошее предложение, я его сделаю чуть позже, как только Вы проверите задержку по времени.
 

ataris

Новичок форума
Апну тему наверх немного. Не для пиара, просто я интересуюсь подобными системами.
Жаль что реакция почти нулевая. Последнюю версию автора смотрело только 2 человека на момент написания этого поста.
Разумеется он ничего развивать по теме не станет.
Очевидно что большинство играет на демо и крыть убытки им не нужно - просто открывается другой демо счёт и всё - в эту версию вписывается логика реакции читателей.
-----
В том виде в котором советник сейчас, он далёк от практического использования.
Если мы покусываем чужой ордер то иногда советник выставивший его может встать в ступор. Мы можем вмешаться в его математику как раз во время его просчёта - у меня иногда такое встречается. На закладке Эксперты появляется "Unknown error" . Нужно перезапускать терминал и всё пройдёт. При этом смайл улыбается и всё выглядит правильно. Видимо не все эксперты будут любить вмешиваться в их работу.
Или нужно расписывать "выстрел наружу" чтобы внешний скрипт перезапускал терминал после каждого подкусывания . Это сложно и автор не станет этого делать.
Скорее всего этот советник нужно использовать как часть готового советника, (вписывать в открытый код).
-----
Но я за то чтобы вмешательство и выбор был ручным. Все эти смешные советники с объёмом кода 50кб ещё очень примитивны по сравнении с мозгом человека. Никакой советник не сможет отработать твиты Трампа, а зная о заседании ОПЕК (например), можно вручную заблаговременно выставить все нужные ограничения.
Сейчас я делаю примерно тоже самое что и этот советник. Вечером в районе 0 часов крою убыточные позиции за счёт прибыльных. Если свопы положительные то процедуру делаю после 0 часов, когда своп уже зачислится. Так происходит уже много лет- нет никаких сбоев.
 
Последнее редактирование:

onboyarin

Интересующийся
Добрый день 2 дня тестировал на демо результаты сумасшедшие
1 Беру советник EA RSI Averange делаю настройки для 100% слива депозита через 2-3 дня
старт с 0.03 коэф 1.1 шаг 100 прибыль 100 RSI ур 20 и 80 период 9 ставлю на 20 пар сразу на минутном графике депозит 2200 (тариф жадность новичка 100% слив)
2 Главная задача проверить как закрываются усреднённые цепочки и как работает советник версии 2.6
2 скрина с закрытием через 30с и один с закрытием через 10с
3 С депозита 2250$ начат старт 08.10 в 6-00 с неснижаемым остатком профита 100$ c задержкой закрытия в 30 сек
4 К13.30 того же дня на счету баланс 2348$ средств 1456$ свободная моржа 748$ прибыль -891$
к балансу почти прибавилось 100$ дальше смотрим на систему откусывания скрин
5 С 6-00 утра 09.10 изменил настройки советника версии 2.6 для проверки
неснижаемым остатком 20 и задержкой 10 с и получил такую картину смотрите скрин после той просадки которая была и должна была увеличится смотрите скрин
 

Вложения

  • закрытие через 30 сек 2.jpg
    закрытие через 30 сек 2.jpg
    381,5 КБ · Просмотры: 30
  • закрытие через 30 сек.jpg
    закрытие через 30 сек.jpg
    410,9 КБ · Просмотры: 29
  • закрытие через 10 с.jpg
    закрытие через 10 с.jpg
    396,9 КБ · Просмотры: 28
  • просадка  и скоро 100 дол не удаляемая прибыль.jpg
    просадка и скоро 100 дол не удаляемая прибыль.jpg
    377 КБ · Просмотры: 34
  • Результат разруливания.jpg
    Результат разруливания.jpg
    277 КБ · Просмотры: 34

onboyarin

Интересующийся
Большое количество ордеров на разных парах это как стадо овец чем больше ты ему даёшь времени тем сильнее оно разбредается а некоторые уходят совсем далеко и собрать его очень непростая задача этому стаду нужен пастух который будет его поддерживать в кучке а выскакивающих кнутом
Cmillion добавьте в версию 2.6 закрытие в % как версии 2.1
 

ataris

Новичок форума
onboyarin
А зачем так агрессивно? Результаты теста будут неоднозначны:
- если всё плохо вы скажете "ну а что вы хотели, просадка же была 50%"
- а если всё хорошо то вы скажете "нужны ещё тесты потому что только 2 дня"
---
Сделайте так как сделали бы на реале. Результат давайте посмотрим через 2 недели. Нужно зацепить периоды когда ваш основной советник уйдёт в глубокую просадку и прибыльных ордеров явно не хватит для покрытия убыточных.
 

onboyarin

Интересующийся
А смысл загонять всё в глубокую просадку пускай сразу параллельно работает
его смысл в том что бы не уйти в эту просадку
Почему мы думаем о спасательном круге когда уже полная ж-па
сразу с нарукавниками может медленно но верно
 

ataris

Новичок форума
А смысл загонять всё в глубокую просадку
Рынок сам загонит в просадку - пары коррелируют.
Вырабатывать энергию для подпитки самого себя - это вечный двигатель.
Я же не против - философия мироздания против.
 

Artem2018

Местный знаток
Вечером в районе 0 часов крою убыточные позиции за счёт прибыльных. Если свопы положительные то процедуру делаю после 0 часов, когда своп уже зачислится. Так происходит уже много лет- нет никаких сбоев.

Золотое правило. Научите, как побороть жадность? Простая мысль "а вдруг завтра эти ордера закроются?" мешает закрывать вообще любые ордера :)
 

ataris

Новичок форума
Научите, как побороть жадность?
Нужно знания повышать - открываете таймфрейм выше и смотрите куда был общий тренд.
Ну и после задайте самому себе вопрос "зачем я разрешил советнику торговать в эту сторону, всё было видно заранее без всяких советников и индикаторов"
 

onboyarin

Интересующийся
Он помогает закрываться большим цепочкам ордеров на их месте новые и вот вам свежая кровь
вот скрин с небольшой серией она выросла часа за 4 или 5 он раскидал её часа 4 первый скрин
как серия выглядела 0.02 0.03 0.04 и тд закрылось сколько там стало 0.01
 

Вложения

  • ордера в лот.jpg
    ордера в лот.jpg
    326,4 КБ · Просмотры: 28
  • закрыти цепочки.jpg
    закрыти цепочки.jpg
    460,1 КБ · Просмотры: 29
Верх