Закрывается сам терминал. MT4 на Линукс (Linux)

Andreika12345

Гуру форума
Всем привет! А кто-нибудь торгует на МТ-4 в линуксе через вайн (программу запуска виндовс приложений)? У меня иногда когда много других программ открыто, и сохраняю график как рисунок, терминал сам собой закрывается. Приходится перезапускать, Это бывает редко и только когда сохраняю рисунки графиков с терминала. Но все равно неприятно. Может быть, когда открыто много веб браузеров и параллельно эта операция приводит к перегрузу оперативной памяти? Памяти 2 Гига. Может быть, нужно хотя бы 3 или 4? Кто знает ответ?
 

IRIP

VIP-участник
Приходится перезапускать, Это бывает редко и только когда сохраняю рисунки графиков с терминала.

галочка "опубликовать на mql5" не стоит?
Снимок экрана от 2020-09-24 23-19-02.png

с этой версией нормально работает


Памяти 2 Гига. Может быть, нужно хотя бы 3 или 4? Кто знает ответ?

лучше 4 или 8
если два - то мало индикаторов ставить и мало окон открывать
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Памяти 2 Гига. Может быть, нужно хотя бы 3 или 4? Кто знает ответ?

с приходом опрационных систем виндовс 7,8,10 резко возросло потребление железа. Сейчас у всех стоит минималка 16 Гб и памяти на жестких минимум 2 ТБ. Иначе система лагает и быстро засоряется.
 

rus008

Почетный гражданин
у меня 5 гигов оперативка и свободного места на диске гигов 100
ни че не лагает и не засоряется
Милллион индикаторов в папку пихать не нужно и не будет ни че лагать
 

angel999

Гуру форума
у меня 5 гигов оперативка и свободного места на диске гигов 100
ни че не лагает и не засоряется
Милллион индикаторов в папку пихать не нужно и не будет ни че лагать
не, ну я в шутеры иногда порубаться хочу, а они кушают будьте нате.
 

rus008

Почетный гражданин
Может быть, когда открыто много веб браузеров и параллельно эта операция приводит к перегрузу оперативной памяти? Памяти 2 Гига. Может быть, нужно хотя бы 3 или 4? Кто знает ответ?
попробуй файл подкачки увеличить может поможет если ты думаешь что дело в оперативке,правда как на линуксе делать я не знаю,но может на просторах интернета есть эта информация
 

Andreika12345

Гуру форума
с приходом опрационных систем виндовс 7,8,10 резко возросло потребление железа. Сейчас у всех стоит минималка 16 Гб и памяти на жестких минимум 2 ТБ. Иначе система лагает и быстро засоряется.
Я средств не имею на хороший комп. Вот с рук Тошибу старенкую взял за 500 рублей на рынке. Там стояла виндовс ХР. Поставил старенький линукс, все летает. Работает без нареканий. И в Интернете не тормозит. Иначе бы я не мог на форумах бывать.Просто иногда когда много параллельных программ запущено, и делаю снимки с торгового счета, закрывает терминал. А так проблем нет. Думаю, здесь можно поискать программу, которая будет периодически очищать оперативку от мусора. Надо на форумах поискать. А виндовс 10 мне не нравится. Постоянно обновляется и много трафика жрет. А с мобильного телефона трафик тоже денег стоит. Так что с виндовс даже не рассматриваю, полный отстой. Давно бы уже могли сделать все для потребителя. Но делают так, чтобы с него побольше денег взять. Вот и весь смысл постоянных усовершенствований...
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Я просто средств не имею на хороший комп. Вот с рук Тошибу старенкую взял за 500 рублей на рынке. Там стояла виндовс ХР. Поставил линукс, все летает. Работает без нареканий. Просто иногда когда много параллельных программ запущено, и делаю снимки с торгового счета, просто закрывает терминал. А так проблем нет. Я думаю, здесь можно поискать программу, которая будет периодически очищать оперативку от мусора. Надо на форумах поискать. А виндовс 10 мне не нравится. Постоянно обновляется и много трафика жрет. А с мобильного телефона трафик тоже денег стоит. Так что с виндовс даже не рассматриваю, полный отстой. Давно бы уже могли сделать все для потребителя. Но делают так, чтобы с него побольше денег взять. Вот и весь смысл постоянных усовершенствований...
всю жизнь пользуюсь безлимитным интернетом.
обновления отключаются в настойках. Там есть кнопочка, также можно настроить их на раз в неделю.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Геша привет ауди и новозеландцем не торгуешь?) Вроде вверх ещё должны дать немного)
вообще на заборе,вот только кабель и всё,руки держу и сов спать отравил)
с понедельника гляну,подожду,не нравится мне рынок нынче))
 

IRIP

VIP-участник
Всем привет! А кто-нибудь торгует на МТ-4 в линуксе через вайн

с приходом опрационных систем виндовс 7,8,10 резко возросло потребление железа.

попробуй файл подкачки увеличить может поможет если ты думаешь что дело в оперативке,



Вот с рук Тошибу старенкую взял за 500 рублей на рынке. Там стояла виндовс ХР. Поставил старенький линукс, все летает. Работает без нареканий.

велика вероятность, что больше 2гб на него не станет
и он, возможно, одноядерный...
у меня такой тоже есть -
до 2009 года на нём на форе торговал

надо попробовать найти планки памяти, попробовать, поставить. будет работать или нет
но прежде модель ТТХ почитать
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Думаю, здесь можно поискать программу, которая будет периодически очищать оперативку от мусора. Надо на форумах поискать.
можешь попробывать прогу(на скрине) сколько задашь памяти со стольки и очищать будет или же по значку жмякать для принудительного очищения...ну и в проге фишки есть не плохие...
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    197,9 КБ · Просмотры: 23

IRIP

VIP-участник
можешь попробывать прогу(на скрине) сколько задашь памяти со стольки и очищать будет или же по значку жмякать для принудительного очищения...ну и в проге фишки есть не плохие...

эй, трейдеры!
У него ЛИНУКС!

какая память?
какие подкачки?
 

rus008

Почетный гражданин
эй, трейдеры!
У него ЛИНУКС!

какая память?
какие подкачки?
линукс без железа не работает :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
файл подкачки руками можно увеличить
Линукс по функционалу более гибкий чем все остальные ОС
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Я средств не имею на хороший комп.
делают так, покупают сначала нормальную основу, то есть нормальный процессор с минимальным обвесом. Да, оперативки там 4 гига,, видеокарта самая начальная, чтобы косынка запускалась и т.д. Далее докупают запчасти, они продаются отдельно, по мере свободных денег в кошельке. В итоге через год получается нормальный работающий комп на современном уровне.
 
Верх