Закрывается сам терминал. MT4 на Линукс (Linux)

IRIP

VIP-участник
Приветствую! Спасибо за советы. На древнем компе у меня стоит
Лубунту 12.04. Выше версия просто не ставится. А есть еще комп поновей, но примерно с такими же характеристиками (2 Гига оперативки).


попробуй роса линукс, посмотри - очень достойная система, и сертифицирована в РФ
для установки на рабочие станции в том числе ведомственные
 

Andreika12345

Гуру форума
попробуй роса линукс, посмотри - очень достойная система, и сертифицирована в РФ
для установки на рабочие станции в том числе ведомственные
Приветствую! Спасибо! Уже пробовал. Железо слабовато для неё. А вот 32-битная версия 14.04.1 Рунту лайт видимо гением собрана. Ничего лишнего. Устанавливается с флешки за пару минут, если не быстрее. Я сначала сам не поверил. Весит всего 512 Мбайт, и имеет уже все необходимые программы. Оставалось добавить по мелочи - офис, плеер пошустрее и игры. Для древнего компа системы лучше нет. Я уже все перепробовал. Если есть древний комп, рекомендую...
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Что касается процесса закрывания терминала, это не критично. Так как можно просто перезапустить терминал или закрыть веб-браузер перед тем как делать рисунки с экрана. А после сколько хочешь рисунков с терминала сохраняй, ничего не заглючит. Да и привык я уже к линуксу. Он у меня с тех пор, как десятка виндовса вышла. После этого Виндовс ХР через некоторое время вовсе перестал нормально работать, ловил постоянно вирусы в Интернете, да и программы новые уже не воспринимал. Семерка же постоянно обновлялась и тратила Интернет с мобильника.
А под любую версию линукс сейчас есть версии тех или иных современных браузеров. И они прекрасно работают. Про вирусы можно совсем забыть. Линукс их не боится. В стрелялки старые, что в виндовсе в досе шли, тоже можно поиграться. Но это уже ребячество. Еще заметил. В старых аерсиях линукс бесплатные шахматы в разы труднее обыграть. А в новых там играть неинтересно, обыгрываешь легко на любом уровне. Видимо раньше все делалось более основательно, чем теперь...
А теперь у меня появилась идея поискать легкие линукс-версии, которые сами способны скрывать IP-адрес. Или маскировать его под иную страну. Наверняка что-то придумано уже. Нужно попробовать почитать на эту тему литературу...
 

IRIP

VIP-участник
Что касается процесса закрывания терминала, это не критично. Так как можно просто перезапустить терминал или закрыть веб-браузер перед тем как делать рисунки с экрана.

скачай приложение, называется "снимок экрана"
и не нужно будет сохранять в терминале
 

Andreika12345

Гуру форума
скачай приложение, называется "снимок экрана"
и не нужно будет сохранять в терминале
Спасибо! Оно у меня уже есть в операционке. Хорошая идея. Попробую. Мне казалось, что качество рисунка получается лучше, если напрямую с терминала. Поэтому о таком варианте не подумал.
 

antares1

Местный житель
использую ksip
первый клик закрыть все окна (клавиша на панели)
второй по иконке ksnip
все окна появляются сами уже с клавишей ksnip
а для взятия фото растягиваю рамку на нужную часть графика и жду
не отпуская
графики продолжают двигаться
и в момент отпуска фиксируются
и потом можно дорисовывать нужное на фото
 

Andreika12345

Гуру форума
@Andreika12345 а ты пробовал делать скрины программным образом?
Привет! Чтобы сама программа за меня через некоторое время снимки делала и их выкладывала в Интернет, - не пробовал. Так ведь есть программа у меня, "Сделать снимок". Там можно или весь экран сфотографировать, или обрезать по желанию... Да все равно это не так удобно, как напрямую из терминала. Поскольку терминал уже автоматом захватывает всю свою рабочую область, и ничего обрезать или вручную устанавливать границы снимка, не надо...
Так что самое удобное сначала для постов Форума заготовить заранее и проверить текст в офисе, чтобы не было опечаток. А уже после наштамповать из терминала сопроводительных снимков и выкладывать без помех. Так и стану делать впредь.
Кстати, кому интересна тема по рунту 14.04.1. У меня уже заготовлен шаблон для установки всех необходимых программ. Ну а шрифт там если мелкий и панель - это все настраивается. Так что даже для пожилого человека, все можно настроить... Эта система удовлетворяет моим требованиям. Поэтому покупать новый комп даже не собираюсь. Лучше всегда нахаляву взять по дешевке на рынке. У нас часто бывают такие объявления через Интернет. Например двухядерный ноутбук с оперативкой два Гига можно взять всего за 1500-2000 рублей. Но здесь конечно, надо проверять железо. Потому что и тут есть подводные камни. Самый главный из них - это когда подсовывают по дешевке ноут с восстановленой видео картой. Суть в том, что со временем видеокарта теряет контакты с платой и перестает нормально работать. А умельцы разогревают прибором места контакта и она на некоторое время восстанавливается. И в этот период задаром втюхивают комп. Человек сначала месяц- максимум два довольный пользуется. А после у него слетает видео. Чтобы такого не случилось, и если есть подозрение, надо сбивать цену до запчастей,, например до 500 рублей. Если без обмана, то продаст и за 500. Это если комп древний. А если поновее, то брать только с интергированным видео в материнскую плату. Там накрывается редко...
 

AlexeNP

Гуру форума
Привет! Чтобы сама программа за меня через некоторое время снимки делала и их выкладывала в Интернет, - не пробовал. Так ведь есть программа у меня, "Сделать снимок". Там можно или весь экран сфотографировать, или обрезать по желанию... Да все равно это не так удобно, как напрямую из терминала. Поскольку терминал уже автоматом захватывает всю свою рабочую область, и ничего обрезать или вручную устанавливать границы снимка, не надо...
Так что самое удобное сначала для постов Форума заготовить заранее и проверить текст в офисе, чтобы не было опечаток. А уже после наштамповать из терминала сопроводительных снимков и выкладывать без помех. Так и стану делать впредь.
Кстати, кому интересна тема по рунту 14.04.1. У меня уже заготовлен шаблон для установки всех необходимых программ. Ну а шрифт там если мелкий и панель - это все настраивается. Так что даже для пожилого человека, все можно настроить... Эта система удовлетворяет моим требованиям. Поэтому покупать новый комп даже не собираюсь. Лучше всегда нахаляву взять по дешевке на рынке. У нас часто бывают такие объявления через Интернет. Например двухядерный ноутбук с оперативкой два Гига можно взять всего за 1500-2000 рублей. Но здесь конечно, надо проверять железо. Потому что и тут есть подводные камни. Самый главный из них - это когда подсовывают по дешевке ноут с восстановленой видео картой. Суть в том, что со временем видеокарта теряет контакты с платой и перестает нормально работать. А умельцы разогревают прибором места контакта и она на некоторое время восстанавливается. И в этот период задаром втюхивают комп. Человек сначала месяц- максимум два довольный пользуется. А после у него слетает видео. Чтобы такого не случилось, и если есть подозрение, надо сбивать цену до запчастей,, например до 500 рублей. Если без обмана, то продаст и за 500. Это если комп древний. А если поновее, то брать только с интергированным видео в материнскую плату. Там накрывается редко...
вот скрипт, попробуй поиграть с расширением файла.... gif bmp jpg...
есть у меня подозрение, что вылеты у тебя из-за того что при создании файла терминал начинает много ресурсов потреблять, вот и вылетает
 

Вложения

  • ScreenShot.mq4
    1,1 КБ · Просмотры: 12

IRIP

VIP-участник
А теперь у меня появилась идея поискать легкие линукс-версии, которые сами способны скрывать IP-адрес. Или маскировать его под иную страну.

для этого есть системы, называются VPN
или поднимаешь какую-нибудь дешевую vps-ку c возможностью прикрутить vpn
(от 300 рублей)
и у тебя халявный vpn ...
или качаешь ... гм, но в прочим это тема отдельного разговора
 
Последнее редактирование модератором:

adamir

Активный участник
Я средств не имею на хороший комп. Вот с рук Тошибу старенкую взял за 500 рублей на рынке. Там стояла виндовс ХР. Поставил старенький линукс, все летает. Работает без нареканий. И в Интернете не тормозит. Иначе бы я не мог на форумах бывать.Просто иногда когда много параллельных программ запущено, и делаю снимки с торгового счета, закрывает терминал. А так проблем нет. Думаю, здесь можно поискать программу, которая будет периодически очищать оперативку от мусора. Надо на форумах поискать. А виндовс 10 мне не нравится. Постоянно обновляется и много трафика жрет. А с мобильного телефона трафик тоже денег стоит. Так что с виндовс даже не рассматриваю, полный отстой. Давно бы уже могли сделать все для потребителя. Но делают так, чтобы с него побольше денег взять. Вот и весь смысл постоянных усовершенствований...
Купил дешевый китайский компьютер с низким энергопотреблением и без вентилятора. Он имеет WIN10 и безупречно работает с 7 x MT4. MELE PCG03 Apo. При этом его можно использовать для нормальной работы. Помимо увлекательных игр, редактирования видео и тому подобного. Лучше всего остывать в вертикальном положении. С разъемами USB сверху.
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Купил дешевый китайский компьютер с низким энергопотреблением и без вентилятора. Он имеет WIN10 и безупречно работает с 7 x MT4. MELE PCG03 Apo.
Сам хочу именно такой же себе прикупить. А большего и не нужно... Без вентилятора, это то, что надо... Одобряю, хороший выбор.
 

Gerelt777

Прохожий
привет всем пингвинолюбам! у меня с запуском терминала никаких проблем. Легко ставится через crossover. Любому желающему могу скинуть пошаговую инструкцию.
НО у меня одна проблема.
Помогите, кто сможет. При подключении к счету, в терминале myfxbook терминал стабильно вылетает при запуске, пока не закрою график, с привязанным myfxbook
в форточках таких проблем не возникает
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Вы его уже купили? Какой у вас опыт?
У меня с финансами напряг. Поэтому опыт по БУ нетбукам есть. Именно нетбукам, а не только ноутбукам, так как ноутбуки больше греются и у них могут быть проблемы с видео картой. Если видео карта мощная, то она подвержена проблеме потери внутренних контактов с платой. Из-за чего умельцы часто восстанавливают местным нагревом и втюхивают по дешевке. А через месяц-полтора видео карта опять накрывается, то есть теряет контакт с платой.
По этой причине я стараюсь купить дешевый нетбук на встроенном видео или ноутбук с интегрированной видео картой самой простой схемы, и чтобы оперативной памяти было не меньше 1 Гига. Через рынок Авито. Из-за коронавируса уже больше года ничего не покупал. Год назад и больше покупал и нетбуки в пределах 1500 рублей и ноутбук аж с 2 Гигабайтами оперативки двух ядерный за 1600 рублей. И даже древний ноут Тошибу за 500 рублей с 1 Гигом оперативки (расширяется до 2 Гигов). Все работает отлично. Единственно, на тошибу пришлось ставить древнюю 32 битную версию Лубунту 12.04. С нетбука и ноутбука видео вывожу на хороший широкоформатный монитор. Оперативка 1 Гиг на линукс 32 бит, хотя для 2 Гигов оперативки можно ставить и 64 битную версию линукс. Легкая из всего семейства Убунту (или Лубунту 16.04 на 64 бит или Рунту лайт 14.04.1 на 32 бит). Рунту этой версии самая шустрая ОС для большинства старых нетбуков с процессором интел атом. С 2 Гигами оперативки все летает. С 1 Гигом, просто открывается. Сам веб браузер жрет около Гига, поэтому с 1 Гигом оперативки не летает, а открывается и работает.
В последнее время перестала скачиваться установка терминала МТ4. Опять что-то с обновлениями намудрили. Но есть выход простого копирования уже установленной ранее папки МТ4 и запуска из папки МТ4 без установки, через файл terminal.exe и последнюю версию пакета программ, связанных с Wine.
Этот пост и все другие посты напечатаны с нетбука через 32-битную версию линукс.
Кроме того, линукс не требует особых обновлений, в отличие от виндовс и невосприимчива к большинству вирусов. Так как вирусы в основном, создаются под виндовс...
А трафик для телефона поэтому экономится. Так как Интернет соединение создается через оператора связи со смартфона, либо недорогого кнопочного телефона с функцией модема или вай фай раздачи.
 
Последнее редактирование:

adamir

Активный участник
У меня с финансами напряг. Поэтому опыт по БУ нетбукам есть. Именно нетбукам, а не только ноутбукам, так как ноутбуки больше греются и у них могут быть проблемы с видео картой. Если видео карта мощная, то она подвержена проблеме потери внутренних контактов с платой. Из-за чего умельцы часто восстанавливают местным нагревом и втюхивают по дешевке. А через месяц-полтора видео карта опять накрывается, то есть теряет контакт с платой.
По этой причине я стараюсь купить дешевый нетбук на встроенном видео или ноутбук с интегрированной видео картой самой простой схемы, и чтобы оперативной памяти было не меньше 1 Гига. Через рынок Авито. Из-за коронавируса уже больше года ничего не покупал. Год назад и больше покупал и нетбуки в пределах 1500 рублей и ноутбук аж с 2 Гигабайтами оперативки двух ядерный за 1600 рублей. И даже древний ноут Тошибу за 500 рублей с 1 Гигом оперативки (расширяется до 2 Гигов). Все работает отлично. Единственно, на тошибу пришлось ставить древнюю 32 битную версию Лубунту 12.04. С нетбука и ноутбука видео вывожу на хороший широкоформатный монитор. Оперативка 1 Гиг на линукс 32 бит, хотя для 2 Гигов оперативки можно ставить и 64 битную версию линукс. Легкая из всего семейства Убунту (или Лубунту 16.04 на 64 бит или Рунту лайт 14.04.1 на 32 бит). Рунту этой версии самая шустрая ОС для большинства старых нетбуков с процессором интел атом. С 2 Гигами оперативки все летает. С 1 Гигом, просто открывается. Сам веб браузер жрет около Гига, поэтому с 1 Гигом оперативки не летает, а открывается и работает.
В последнее время перестала скачиваться установка терминала МТ4. Опять что-то с обновлениями намудрили. Но есть выход простого копирования уже установленной ранее папки МТ4 и запуска из папки МТ4 без установки, через файл terminal.exe и последнюю версию пакета программ, связанных с Wine.
Этот пост и все другие посты напечатаны с нетбука через 32-битную версию линукс.
Кроме того, линукс не требует особых обновлений, в отличие от виндовс и невосприимчива к большинству вирусов. Так как вирусы в основном, создаются под виндовс...
А трафик для телефона поэтому экономится. Так как Интернет соединение создается через оператора связи со смартфона, либо недорогого кнопочного телефона с функцией модема или вай фай раздачи.
Купил MELE, потому что он новый, дешевый, бесшумный, мало потребляет энергии, имеет Windows 10, процессор Intel Celeron. Недостатком является небольшая память, всего 32 ГБ, что является условием бесплатной лицензии Windows. Из-за этого у меня возникла проблема с обновлением Windows 10. Мне понадобился совет, как временно создать резервную копию моих файлов на другом носителе. В основном около 15 установок МТ4. Чтобы я мог всю память использовать для обновления Windows 10. А потом откатить резервную копию.
 

Andreika12345

Гуру форума
Купил MELE, потому что он новый, дешевый, бесшумный, мало потребляет энергии, имеет Windows 10, процессор Intel Celeron. Недостатком является небольшая память, всего 32 ГБ, что является условием бесплатной лицензии Windows. Из-за этого у меня возникла проблема с обновлением Windows 10. Мне понадобился совет, как временно создать резервную копию моих файлов на другом носителе. В основном около 15 установок МТ4. Чтобы я мог всю память использовать для обновления Windows 10. А потом откатить резервную копию.
Насчет Windows10 не могу точно сказать, так как с года её выпуска отказался от этой системы. По причине замедления в работе компьютера. 32 Гига оперативной памяти это много даже для этой системы. Если 32 Гига диск для хранения данных, то это действительно, очень мало. И тогда придется подключить дополнительный носитель. Резервную копию система не даст сделать. Но можно найти облачное хранилище в Интернете и зашифровать хранение в нем данных. Это более надежно чем просто на флешке. Так как флешка имеет склонность накапливать повреждения. Ключ активации бесплатной системы прописан в Биос, то есть в программе загрузки железа. Поэтому копию самого диска делать необязательно. Достаточно с сайта Майкрасофт создать установочную флешку с виндовс 10 именно той версии, которая установлена у Вас. И тогда в случае переустановки, она автоматически активируется, так как ключ уже прописан в Биос. Драйвера же устройств компьютера можно заранее скачать на сайте производителя и при переустановках, использовать их...
 

adamir

Активный участник
Не представляю, как вернуть все установки на чистый компьютер. Я установлю весь МТ4 и добавлю все индикаторы, советник, шаблоны, профили, библиотеки ... Это слишком сложно. Я пробовал использовать флешку во время обновления, но не смог.
-https://www.cnx-software.com/2017/07/12/review-of-mele-pcg03-apo-fanless-4k-mini-pc-part-2-windows-10-benchmarks-and-kodi/
 
Последнее редактирование модератором:
Верх