Занимаетесь ли вы благотворительностью?

Занимаетесь ли вы благотворительностью?

  • Да

    Голосов: 1 50,0%
  • Хочу, но пока нечем

    Голосов: 1 50,0%
  • Кто бы мне подал

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2

Юлия

Главный редактор
Говорят, что когда у человека денег становится достаточно, он начинает смотреть по сторонам, видит того, кому нужна помощь и помогает. Публиковала статью в журнале, там пишут, что хорошо помогать хотя бы на 1% от доходов, хоть котиков у подъезда кормить. Так сказать, плюсик в карму.

Как у вас с благотворительностью? Есть кто-то, кому вы помогаете финансово или просто временем безвозмездно?
 

Юлия

Главный редактор
Я не каждый месяц, но когда вижу просьбу и сердце откликается, помогаю. В основном котикам в приюте и на передержке.
 

CHET

НЕЧЕТ
Говорят, что когда у человека денег становится достаточно, он начинает смотреть по сторонам, видит того, кому нужна помощь и помогает. Публиковала статью в журнале, там пишут, что хорошо помогать хотя бы на 1% от доходов, хоть котиков у подъезда кормить. Так сказать, плюсик в карму.

Как у вас с благотворительностью? Есть кто-то, кому вы помогаете финансово или просто временем безвозмездно?
Конечно Юлия , конечно....и дети знают , старшая прилично зарабатывает.
Только результат должен быть конечным ...знать кому .
 

CHET

НЕЧЕТ
....но всем не поможешь , у каждого свой путь .
Вы с мужем когда были последний раз в театре ??
....цена билетов ...или помощь ??
...вот так .))
...ничего не поделаешь , было так и будет по жизни.
 

Денис33

Активный участник
Задайте себе вопрос для чего человек совершает благотворительность? Отвечу - потому что человек чувствует на подсознательном уровне, что отдавая человек получает- таков закон этого мира. Закон кармы- что посеешь то и пожнешь. Иногда говорят - рука дающего - не скудеет. А вот и строки из самого учения, которое поможет понят основные законы этого мира, этой вселенной, о создании благой кармы и о богатстве.


Учение о благой карме
Возлюбленный Кутхуми
6 июня 2005 года


Я ЕСМЬ Кутхуми, пришедший к вам вновь. Целью моего сегодняшнего прихода является ознакомить вас с еще одним взглядом на мироустройство....

... Практичному человеку кажется неразумным тратить усилия на то, чтобы делать какие-либо благие дела совершенно бескорыстно, без оглядки на то, что он будет вознагражден за этот благой поступок в ближайшем будущем.

А причиной вашей нерешительности и нежелания совершать бескорыстно благие дела является опять же ваше неверие в Божественный Закон.

Вы считаете, что, если вы пожертвовали деньги церкви, или детскому дому, или какой-либо благотворительной организации, то вы сразу же должны получить от Бога приумножение тех денег, которые вы потратили на благотворительность.

Все зависит, возлюбленные, от мотива, с которым вы жертвуете ваши деньги. Если вы жертвуете ваши деньги с целью непременно что-то получить взамен, или жертвуете ваши деньги, чтобы Бог забыл о совершенном вами грехе, или вы жертвуете деньги, чтобы все видели вашу щедрость, то эта жертва не будет создавать благую карму для вас.

Вы должны просто совершать благие дела и не думать о последствиях и преимуществах, которые ваша жертва вам принесет в будущем.

В этом случае вы действительно создаете благую карму. И эта ваша благая карма может оказать вам помощь, когда вы окажетесь в трудной ситуации и воскликните к Господу и попросите Его о помощи.

Бог окажет вам помощь. Бог не может не оказать вам помощь. Но для помощи вам будет использована та энергия из вашего каузального тела, которая составляет вашу благую карму.

И, если вы не будете на момент вашей просьбы располагать достаточным количеством благой кармы, то вы и не получите той помощи, в которой нуждаетесь и о которой просите.

Вы получаете только то, что посылаете миру. И, если вы за всю свою эту жизнь и за все свои предыдущие жизни не сделали ни одного благого поступка, то почему вы считаете, что, когда наступит у вас нужда, то Господь откликнется на вашу просьбу?

Поэтому, если бы я находился в воплощении, то я бы на вашем месте стремился все свои силы, всю свою энергию и все свои денежные средства вкладывать для помощи тем живым существам, которые нуждаются в вашей помощи. В этом случае ваши благие дела будут накапливаться в виде энергии в вашем каузальном теле. И это подобно тому, как вы откладываете деньги на черный день. Но только вы откладываете ваши деньги в виде энергии, в другом мире. И нет в вашем мире более надежного места для хранения этой энергии и этих ваших сбережений.

Но эта ваша энергия может быть всегда потребована вами через призыв к Богу в тот момент, когда вы будете нуждаться в Божественной помощи.

Поэтому, когда вы взываете к Господу и говорите: "Помоги, мне Господи!", и, если на этот момент в вашем хранилище на Небесах не оказывается достаточного количества энергии для оказания вам помощи, то не обижайтесь на Господа, а обижайтесь на себя, потому что именно вы не позаботились о себе и не запасли необходимого количества благой кармы, не создали резерва ваших заслуг на Небесах.

Я дал вам сегодня очень важное Учение о благой карме. И я надеюсь, что вы все сможете применить это учение на практике. Представьте себе, как было бы хорошо, если бы вы приняли это Учение к руководству в вашей жизни. Как было бы замечательно, если бы все люди Земле кинулись создавать благую карму. Каждый из вас получал бы всю необходимую помощь от людей, которые буквально бегали бы по Земле в поисках того, кто нуждается в их помощи. И кроме этого, если вы бы создали необходимое количество благой кармы, то вы всегда могли бы обратиться за помощью к Господу и получить помощь.

Я желаю вам успехов в вашей практике создания благой кармы. И пусть отныне и до конца вашей жизни вы будете создавать только благую карму.

Я ЕСМЬ Кутхуми


....Точно такая же проблема возникает в отношении сильных мира сего, которые получили в свои руки богатство. Большое богатство всегда свидетельствует о карме, которой обладает человек и которая связана с неправильным отношением к деньгам.

И богатство дается людям как шанс отработать эту карму. Поэтому человек, на голову которого свалилось большое богатство, чтобы отработать карму, должен очень внимательно проанализировать, как он может распорядиться богатством, чтобы оказать помощь как можно большему количеству нуждающихся людей. Чтобы при этом именно оказать помощь нуждающимся, а не потратить деньги на показную благотворительность. Потому что, если человек неверно распорядится богатством, которое он получил в этой жизни, потратит его на получение удовольствий или на предметы роскоши или престижа, то с вероятностью 99 процентов можно сказать, что в следующей жизни он получит возврат своей кармы тем, что вынужден будет родиться в очень бедной семье и всю жизнь просить милостыню или едва сводить концы с концами.

Поэтому никогда не завидуйте тем людям, которые обладают большим богатством. Большое богатство является свидетельством очень большой кармы в настоящем, и, если им неправильно распорядиться, то еще большей кармы в будущем.

Я думаю, что сегодняшняя беседа была полезной. По крайней мере, это знание может помочь вам избежать кармы бездействия в ваших жизнях.

Я ЕСМЬ Кутхуми
 

CHET

НЕЧЕТ
Богатство просто так на плечи не падает , благополучие семьи зарабатывается годами и упорным трудом.
Даже младшая дочь ,студентка... никогда не пройдет мимо котенка ...цена вопроса 15 руб на пакетик вискас ....и тот сытый и довольный бежит радоваться жизни. ))
На форумах полно мошенников ......им на карму плевать .....поэтому надо знать конечный результат.
 

megapont

VIP-участник
Самое выгодное это создать благотворительный фонд и под видом помощи зеленой природе, собирать деньги с трейдеров 🥴
 

Денис33

Активный участник
Как у вас с благотворительностью? Есть кто-то, кому вы помогаете финансово или просто временем безвозмездно?


Да все всегда так делают(помогают финансово или просто временем), только по своему, и мы не всегда видим этого, и нам кажется что так и должно быть.
 

SergeiG

Элитный участник
Как у вас с благотворительностью? Есть кто-то, кому вы помогаете финансово или просто временем безвозмездно?


Да все всегда так делают(помогают финансово или просто временем), только по своему, и мы не всегда видим этого, и нам кажется что так и должно быть.
Чаще временем помогать можно, в частности если заработки далеки от того чтоб еще пару работ не иметь.
 

Юлия

Главный редактор
....но всем не поможешь , у каждого свой путь .
Вы с мужем когда были последний раз в театре ??
....цена билетов ...или помощь ??
...вот так .))
...ничего не поделаешь , было так и будет по жизни.
Знаете, в связи с семейными обстоятельствами и вирусами уже с годик не были. Но вопрос не об этом. Народ понабежал рассказать, какие они молодцы, комиссию платят. Так это не благотворительность, это добровольная оплата. Не надо обманываться и подменять понятия.

А по поводу "всем не поможешь", всем и не надо. Надо выбрать, кому по душе и помогать от души.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Если хочешь помочь,то лучше не мешай!-есть такая пословица!
Помогать надо только тем,кто просит о помощи.

Очень частый случай у людей,когда просто так начинаешь помогать,видя ситуацию со стороны,а потом оказываешься виноватым и "обтёртым ногами и языком"...
 
Последнее редактирование:

SergeiG

Элитный участник
Если хочешь помочь,то лучше не мешай!-есть такая пословица!
Помогать надо только тем,кто просит о помощи.

Очень частый случай у людей,когда просто так начинаешь помогать,видя ситуацию со стороны,а потом оказываешься виноватым и "обтёртым ногами и языком"...
Не всегда те, кто просят помощи, в ней нуждаются... Так что тоже неоднозначно
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Не всегда те, кто просят помощи, в ней нуждаются... Так что тоже неоднозначно
само собой есть экземпляры,которые живут только этим,булки раслабив.
ну мы же взрослые люди и должны понимать под словами,кто просит помощи?
смотря какая помощь требуется...
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Благотворительность и помощь-это разные понятия.
Помогают друг другу практически все!
А благотворительностью занимаются,очень состоятельные люди.
 

CHET

НЕЧЕТ
Благотворительность и помощь-это разные понятия.
Помогают друг другу практически все!
А благотворительностью занимаются,очень состоятельные люди.
Не, не совсем так ....
_ я даю часть денег
_дочь старшая в приют для бездомных животных
_ младшая , уже говорил , мимо котенка не пройдет
....но мы не олигархи .))
..... и тут свои проблемы ......назови как хочешь ...свора , стая собак нападает на маленьких детей .....что делать и кто виноват , что сначала взяли в дом , потом выкинули .((
.......Друг другу конечно поможет , но это отдельный разговор .
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Не, не совсем так ....
как раз так как я написал и не иначе,СНЕТ
то что ты дал денег дочке и она накормила котят,козлят.голубей,воробьёв-это не значит что ты занимаешься благотворительность.
Благотворительностью занимаются,состоятельные люди,предприятия,корпорации и т.п.
А помогают люди другу другу просто так-это обычная человеческая помощь,так же помощь питомцам...
И ты думаешь что если покормил бездомного питомца то ты помог ему?
Ты ему поможешь только в том случае,если ты поможешь определить животинку под присмотр,к другому человеку,найдёшь дом с лаской и вниманием.Остальное пустые слова что помог,накормил...
Тебя не удивляет,почему "звёзды тв,певцы и д т.п."снимаются в рекламмах за гонорар ,почему бы не взять за меньший гонорар человека с улицы,который действительно нуждается в этом заработке...?Это очень длинный разговор...

Вот если ты лично даш хотя бы 50-100 и более К/руб. детскому дому,на детскую площадку,в школе класс оборудуешь комп.техникой,то уже можно сказать что ты занимаешься благотворительностью.
Только в одном с тобой согласен "...но мы не олигархи"что бы заниматься благотворительностью...
я к примеру много кому из родных людей хотел бы помочь,но увы у меня не хватит и 1000000% на всех,так как родных очень много,как и у многих.

так что давайте,мухи отдельно,котлеты отдельно)
 

CHET

НЕЧЕТ
как раз так как я написал и не иначе,СНЕТ
Вот если ты лично даш хотя бы 50-100 и более К/руб. детскому дому,на детскую площадку,в школе класс оборудуешь комп.техникой,то уже можно сказать что ты занимаешься благотворительностью.
Ты удивишься , но оно так и есть .
Как это назвать ?? Чтобы получить договор с муниципалами на 100 городков ...10 поставь бесплатно .....ну откаты бывают , только сейчас это фигня , по сравнению что буквально лет 5-7 назад. ))
Это благотворительность , или что ??......все перемешано )))
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Это благотворительность , или что ??......все перемешано )))
не мы такие,а жизнь такая))
некоторые под видом "благотворительности"делают свои выгоды...))
слух прошёл,что в ближайшем будущем,всё и все должны встать на свои места))
...на правильные по совести,места)
 
Верх