Заработок на Форексе и "около Форекса"

Spectrum

Активный участник
Изначально возможности заработка на рынке Форекс безграничны.
И кто-то действительно делает там хорошие деньги.
Однако наш, СНГ-шный Форекс, весьма специфичен. Я не хочу говорить в этой теме про "кухонность" многих ДЦ. Об этом уже писали не раз.
Интересно другое.
Складывается впечатление, что основные деньги зарабатываются умными людьми как раз "около Форекса".
Что же можно назвать "околофорексными" заработками?

1. Платное обучение работе на Форексе.
2. Торговля советниками, стратегиями, чудо-генераторами графика.
3. Платные рассылки торговых сигналов.
4. Платные доступы к закрытым разделам различных форумов.
5. Получение какой-то "секретной" инсайдерской информации за деньги.. Ну или что-то в этом роде.
Возможно, что-то еще.

Но смысл не в способах, а в том, какие деньги можно зарабатывать "около Форекса". При этом ненадо пялиться в монитор, рисковать деньгами, с нетерпением и нервами ждать изменения курса валют в нужную тебе сторону...
Один знакомый недавно рассказал, что подписался на рассылку известного волновика с 20-летним стажем. Стоимость подписки - 30у.е. в месяц. Ну, для настоящего трейдера, думаю, это копейки.
Тут вопрос в другом.
Неужели волны не принесли хорошему волновику за 20 лет миллионов у.е. ??. А может и принесли. Только не с Форекса, а с продаж сигналов.
Сделают ли прогнозы долларовым миллионером покупателя? Скорей всего, прогнозы, образно говоря, принесут прибыль сегодня, ну а завтра ты попадешь немножко в "минус". Но это уже будут проблемы трейдера. Волновик-то то свои 30 у.е. с трейдера получит, несмотря ни на какие колебания волн, курсов, ГЭПов и т.п.
А при таком количестве интересующихся Форексом набрать 1000 подписчиков будет несложно. Тем более, имя волновика якобы известно. 1000 умножим на 30... В месяц.... Ниче так цифра получается. Пусть даже несколько тыс. у.е. потратишь на рекламу и обслуживание сайта. Все равно - прибыль огромна. Даже по мерках столиц. А если нанят толковых маркетолов-рекламистов, так подписчиков можно собрать не 1 тысячу, а несколько десятков. А что с волнами-то? Ну что сказать. Во-первых, каждый трейдер рисует и интерпретирует волны очень индивидуально, а во-вторых, всегда можно сослаться на сильную волатильность, случайные факторы и т.п.
Аналогична ситуация с платными доступами на закрытые разделы форума. Слышал, что некоторые закрытые форумы собирают по несколько десятков тысяч подписчиков. Возьми с каждого хотя бы 10-20 у.е. в месяц и цифра получится очень привлекательная. И - самое главное - ненадо лезть ни на какой Форекс. Зачем эти нервы и риск?
Что обсуждают на этих закрытых форумах? Да тож самое, что и на открытых. Берешь несколько систем, комбинируешь как-нить, что-то корректируешь, добавляешь, убавляешь и т.п., - вобщем, сварганишь че-нить и назовешь это супер-системой, "граалем", если покупателям так хочется. Будет ли она работать? Будет, наверно. Понятно, что вечно и безотказно такие торговые системы работать не будут, как и все остальные. Но денежку ты за них получии-и-ил. А не нравится клиентам, - пусть идут дальше, ищут "граали".
Интернет, при правильном подходе, представляет из себя бездонный кладезь покупателей "граалей". Одни, естесно, будут уходить. Но ниче, их места займут другие, покупая не столько сам "грааль", сколько очередную возможность помечтать...
 

wersuk

Почетный гражданин
Бррр... Скорее удали пост! А то щас как явятся сюда успешные трейдуны:oops: и обвинят тебя во всех трейдунских грехах :)
 

Spectrum

Активный участник
Умный "трейдун" будет обвинять во всех грехах только себя...
 

cfifcfif

Элитный участник
Может быть вы и правы, Но есть одно Но, меня тоже посещали такие мысли я знал что можно заработать но не знал как, не было толчка как объяснить не знаю я шёл как слепой в лесу по этому и посещали такие мысли. Направлений много а какое из них правильное не знал и спустя некоторое время я всё таки надеюсь в стал на правильный путь. Я просто считаю так либо рынком надо серьёзна заниматься даже не побоюсь этого слова сутками или вообще забыть о его существовании и выбрать ваш вариант . Но скажу чесно чем дальше тем легче я сейчас сутками не сижу так как я уже нашёл что искал но работы только прибавилось конечно противоречит чуть выше сказанному но если во общем я знаю куда идти ЭТО самое главное . Так что удачи и постарайтесь не здаватса.
 

wersuk

Почетный гражданин
На одном известном форуме нашёл тему по скальпнгу, в ней уважаемый автор умело расказывал как входить на пробоях, как строить линии поддержки и сопротивления, предлагал свой ММ, чтобы торговля была прибыльнее и нельзя было слиться, так же показывал на графиках где надо было заходить и выходить. Я же копировал его посты и по несколько раз перечитывал, пока как мне казалось не доходил до сути, был этому человеку морально очень благодарен, за то что он делился с нами своим богатым опытом и знаниями и думал, что он уже наверное МИЛИОНЕР, а как же, если он такой умный в этом деле, то он наверное уже очень богатый, как и в любой сфере человеческой деятельности, если ты делаешь что-то лучше других, то соответсвенно за твою работу ты и получаеш больший доход чем другие...
И вот в недавнем времени, я читаю уже на этом форуме, что автор ещё не как не может разогнать свой маленький депозит, а может вообще не какого депозита и нет, а есть простой подогрев интереса лохов заинтересоваными лицами к теме?
П.С. автор на том форуме делился всем абсолютно бесплатно, хотя думаю что и на платной основе у современных гуру не лучше обстоят дела.
 
Последнее редактирование модератором:

Spectrum

Активный участник
Так что удачи и постарайтесь не здаватса.

Спс, cfifcfif! А я и не сдаюсь! Почему так решил ? :)


ТС, и шо предлагаешь?

Предлагаю смотреть на мир и в частности на трейдинг без розовых очков.
Как ни крути, но спрос всегда будет рождать предложение - истина с древних времен. И если есть искатели вечных "граалей", то всегда найдутся ушлые продавцы этих самых "граалей". Хотя каждый где-то в глубине подсознания понимает, что любой грааль - это, в лучшем случае, временный "грааль".
Но иногда так хочется прикоснуться к своей мечте...
 
Последнее редактирование:

Intraday

Интересующийся
Интересные рассуждениня, ТС.

Однако, смущают обобщения:
Слышал, что некоторые закрытые форумы собирают по несколько десятков тысяч подписчиков. Возьми с каждого хотя бы 10-20 у.е. в месяц и цифра получится очень привлекательная.

Скорее, не с каждого, а с каждого 10-го или 100-го. Что, в принципе, немало уже - допустим несколько тысяч. Но регулярно покупать сигналы будут только торгующие трейдеры, поэтому показывать надо результат. Если не будет результата в N пунктов в месяц, то продлевать подписку никто не будет.

А идея продавать сигналы с нулевым результатом (один месяц в плюс, другой в минус), не получится долго. Ну облопошат этих горе-трейдеров, где других взять? Форекс-комьюнити не такое уж большое. Чтобы найти другую партию лохов-подписчиков, придется привлечь еще в 10-100 раз больше новых посетителей на форум.

Так что если проворачивать аферу с "граалем", то придется постоянно вкладываться не только в рекламу, но и пропаганду (заваливать хвалебными отзывами автора сигналов и удалять гневные отзывы разочаровавшихся подписчиков).
 

Spectrum

Активный участник
Интересные рассуждениня, ТС.

Однако, смущают обобщения:


Скорее, не с каждого, а с каждого 10-го или 100-го. Что, в принципе, немало уже - допустим несколько тысяч. Но регулярно покупать сигналы будут только торгующие трейдеры, поэтому показывать надо результат. Если не будет результата в N пунктов в месяц, то продлевать подписку никто не будет.

А идея продавать сигналы с нулевым результатом (один месяц в плюс, другой в минус), не получится долго. Ну облопошат этих горе-трейдеров, где других взять? Форекс-комьюнити не такое уж большое. Чтобы найти другую партию лохов-подписчиков, придется привлечь еще в 10-100 раз больше новых посетителей на форум.

Так что если проворачивать аферу с "граалем", то придется постоянно вкладываться не только в рекламу, но и пропаганду (заваливать хвалебными отзывами автора сигналов и удалять гневные отзывы разочаровавшихся подписчиков).


Во-первых, почему Вы считаете, что если 1 месяц в "+", а другой в "-", то сразу так все бросят и уйдут?? Сильно ошибаетесь. Наоборот, наличие положительных сигналов добавляет уверенности - "вот, вот, еще немножко, и я сорву куш!" Психология и ничего больше. Несомненно, постепенно уходят, но процесс ухода довольно медленный, проходит, как правило, несколько месяцев, а может полгода или больше, пока человек поймет сомнительность "секретной" инфы и уйдет из абонемента форума или перестанет покупать сигналы. Ну и что? Да за это время на его место 10 новых придет клиентов! Каждый день к нэту подключаются сотни новых пользователей и среди них много потенциальных клиентов. Немного отойду от темы и приведу классический пример - сетевой маркетинг (или МЛМ). Для среднестатистического жителя бывшего СНГ это - из лохотрона лохотрон. Зарабатывают там только организаторы этих, с позволения сказать, "проектов". В МЛМ все грамотно построено, по-сути, зомбирование. На презентациях говорят правильные слова - техника НЛП в почёте )). Давят на сокровенные желания людей - якобы работа без хозяина, якобы возможность в будущем получать огромные доходы и нифига не делать и в таком роде. Предлагают мечтать, "визуализировать" цель и т.п. Со временем, кто раньше, кто позже, люди понимают, что результат этой суматохи - в самом лучшем случае баксов 100-200), и это при неимоверных усилиях. Человек уходит из МЛМ, но это не смущает организаторов (отряд не заметил потери бойца), ведь на место ушедшего бойца успевает прийти несколько новых. Человек покупает в МЛМ надежду, возможность помечтать. А это немалого стоит. Вот и держится МЛМ на притоке новичков...
Во-вторых, вы думаете, что мало желающих найдется оплачивать абонемент или сигналы? Ну что ж... Доступ на один из закрытых форумов в нэте (не будем озвучивать названий) стоит 57 у.е. в год. Пару лет назад там насчитывалось более 45.000 пользователей, сейчас, думаю, еще больше. Перемножим 45.000*57=..... В долларах, в год.... А теперь попробуйте непосредственно на Форексе заработать столько, хоть десятую часть...
Конечно же, все сказанное ИМХО, и я никого в мошенничестве не обвиняю. Просто задаю риторический вопрос: "Что лучше - продавать спокойненько сигналы или торговать на бирже, испытывая при этом риски, психологическое напряжение и т.п." ...
 
Последнее редактирование:

Кувалда

Заблокирован
Ну что же, инфобизнес добрался и до околоФорекса. Все хотят срубить бабла на продаже общей информации о чем угодно.
 
Верх