Знает ли брокер пароли терминала или нужно ли менять торговый пароль

Alkalin

Новичок форума
вопрос по софту у брокера

когда я регистрируюсь у брокера то мне присылают логин-пароль для торгового терминала. Значит брокер знает мои данные для входа в торгновый счет и может сам открывать сделки за меня?

Просто у меня получилась ситуация когда я не открывал сделки и даже не заходил в терминал а брокер пишет что с какого -то друго устройства был выполнен вход и совершена сделка, которая привела к обнулению торгового счета. И типа брокер не виноват.

Если такая возможность действительно есть у брокера - есть ли механизмы защиты от такого, чтобы я мог быть точно уверен в том что кроме меня никто никаких сделок не откроет?
 

Rann

Rann
Конечно, есть механизмы. Надо изменить пароль перед тем, как отправлять средства. Брокер знает только впервые задаваемый пароль, который шлет вам письмо. Если вы пароль поменяли в терминале, то брокер его уже знать не может.
В частности, при открытии счета в Раннфорексе вы получаете письмо с логином и паролем, под которыми написано:

Внимание! Необходимо изменить пароль в терминале прежде, чем отправите средства.
 

NSerega

Администратор
Затерялась полезная информация. Вынес в отдельную тему. Спасибо Дмитрию (Rann).
 

Юлия

Главный редактор
Интересно, мне тоже по началу так слили счет в одной известной компании западной. Давно, лет 12 назад. Ну то есть, я открыла счет после отпуска, а там "бац, и вторая смена" - три сделки, которые вообще мимо стратегии, а на счету нолик. Ответ был стандартный: "не виноватая я, он сам пришел".

Думаете, если бы пароль сменила, такого бы не случилось?
 

Prezident

Элитный участник
Интересно, мне тоже по началу так слили счет в одной известной компании западной. Давно, лет 12 назад. Ну то есть, я открыла счет после отпуска, а там "бац, и вторая смена" - три сделки, которые вообще мимо стратегии, а на счету нолик. Ответ был стандартный: "не виноватая я, он сам пришел".

Думаете, если бы пароль сменила, такого бы не случилось?
у не добросовестных брокеров не составит труда и без вашего пароля сделать вам подлянку, пароль особой роли не играет... (через админку меты)... Нормальные компании этим заниматься не будут ...
 

Юлия

Главный редактор
у не добросовестных брокеров не составит труда и без вашего пароля сделать вам подлянку, пароль особой роли не играет... (через админку меты)... Нормальные компании этим заниматься не будут ...
И как же быть в этом случае? Никак?
 

Prezident

Элитный участник
Мы уже выясняли, что практически никак проверить нельзя это. Видимость легко создать.
можно проверять по косвенным признакам, отсутствиейм ограничений в торговле, нет отмен сделок и т.д. Наличием стакана.
 
Верх