ZuluTrade - обсуждаем, делимся опытом

DevilFX

Активный участник
Всем привет, торгую на зулу уже больше пол года, хотелось бы делиться соображениями и обсуждать торговлю, искать надежных провайдеров и конечно же зарабатывать денег.

Просьбы ко всем высказывать свои мнения, кто что думает и как выбирает провайдеров.
 

DevilFX

Активный участник
ок, так как все пока отмалчиваются, то начну сам.
У меня в настоящее время несколько провайдеров. В последнее время эксперименирую с топ 20 провайдеров. Если посмотреть на их стейтмент - то результаты ошеломительные, но нужно их проверять. Зачастую за счет большого депо они позволяют себе держать сделку открытой очень долго, пока тренд не развернеться и не начнет выходить в плюс, после этого они его спокойно закрывают и их статистика представляется в виде графика идущего вверх. ЧТо до обычных трейдеров как я - то депо не такое большое и не может выдержать больших просадок - получается минус на счет.
 

DevilFX

Активный участник
Также хочеться написать о хваленой системе зулу guard - сервис позволяющий защитить депо от больших потерь. Работает он очень просто - когда потери от того или иного провайдера (на которого этот зулу гуард установлен) превышают допустимое значение, рекомендуется как правило больше 100 долларов, то (в зависимости от галочки) эти убыточные позиции закрываются - получается нехилый минус с невозможностью дождаться возвращения тренда в плюс - то есть по аналогии тот же стоп лосс, только в количественном выражении. С одной стороны это хорошо - ведь потери могут быть и больше, но с другой стороны, повторюсь - нет возможности вырулить ситуацию и дождаться возвращения тренда. Решать вам! (это чисто мое мнение - буду рад вашим соображениям)
 

DevilFX

Активный участник
Раз уж я тут, продолжу свой монолог)))
За последний месяц дела нормализовались, то есть после большого слива (который случился в результате допущенных мной ошибок - а именно (не повторять;) набрал кучу провайдеров и вручную поставил большие лоты - в итоге кто то тянул мое депо, а кто то безжалостно сливал, дело еще в том, что провайдеры из топ 10 могут выдержать любую просадку, а мое микро депо нет.). Так вот после пополнения депо на 1000 долларов, дело пошло бодрее, раньше там было 500 и все было медленно как у черепахи. За последний месяц рост составил 12 процентов. Мне этого хватает. Как всегда в поиске провайдеров и удалении не надежных.Топ 10 меня все больше и больше не радует, ищу самородков..
 

ctrader

Новичок форума
Многие приходят в zulutrade не осознавая что это такое, многим кажется что это грааль, с мечтами о миллионах долларах, по партнерским ссылкам, не имеющим достаточного представление о финансовых рынках и управлению капиталом. ZuluTrade, как любая торговая система, может приносить прибыль только при определённых условиях, зачастую даже разработчики торговых систем и экспертных советников сами не могут разобраться как с ними правильно работать и когда остановить торговлю, советник начал сливать, что изменилось - Рынок( в чистом виде самоорганизующаяся экономическая модель поведения, просчитать которую еще никому не удалось), используя определенные шаблоны постоянно модифицируя данные, в тот или иной временной интервал, Трейдеры подстраиваются под рынок чтоб получить прибыль.
Инвесторам нужно делать всё тоже самое, только с трейдерами(с результатами их деятельности).Помните что система ZuluRank не является панацеей, и выводит строго определенный результат.Не буду утверждать, но мне кажется параметр " Количество недель активности трейдера" очень сильно искажает рейтинг по отношению к торговым стратегиям применяемые трейдерами.
Так как все таки выбрать ту или иную стратегию.
В этом вопросе нам очень сильно поможет система симулирования сделок.Давайте определимся с наиважнейшими показателями для выбора Провайдера Сигналов
1. MNE- минимально необходимые средства для данного СП
чем меньше сумма тем стабильнее торговая система
2. Объем на сделку VTrade (VT) желательно постоянный (пример 0.01, 0.1, 1 STD LOT) на всех сделках если нет то VT =(( прибыль в пунктах ) / (прибыль в долларах)) / 10
3. Просадка( DD) многие смотрят на этот показатель не понимая, что он показывает (отношение полученной прибыли к плавающему убытку), в данном виде способен больше запутать Инвестора чем помочь, для этого установим истинную просадку RealDD(RDD), RDD=((MNE/0.01) * VT)/DD
4. Прибыльность, надо ориентироваться не на кривую доходности в пунктах или в валюте, а на месячную диаграмму доходности, чем меньше перепадов тем стабильней доход соответственно если месячный доход применить к формуле в п.3 (вместо DD) получим реальный процент прибыли.
Все провайдеров выбрали!
Как,в кого и сколько инвестировать!
NME=NME1+NME2+...NMEn. Дальше определяемся с необходимой суммой инвестирования NMI, NMI>4*NME, что даст риск> 25% от депозита. Дальше используя Marging Metr выставляя его на 25% распределим объем по провайдерам.
Моя рекомендация не выставляйте своё количество сделок, не меняйте SL и TP этим вы можете нарушить торговую стратегию и понести убытки.
Удачных Трейдов.
 

sumrat

Заблокирован
Раз уж я тут, продолжу свой монолог)))
За последний месяц дела нормализовались, то есть после большого слива (который случился в результате допущенных мной ошибок - а именно (не повторять;) набрал кучу провайдеров и вручную поставил большие лоты - в итоге кто то тянул мое депо, а кто то безжалостно сливал, дело еще в том, что провайдеры из топ 10 могут выдержать любую просадку, а мое микро депо нет.). Так вот после пополнения депо на 1000 долларов, дело пошло бодрее, раньше там было 500 и все было медленно как у черепахи. За последний месяц рост составил 12 процентов. Мне этого хватает. Как всегда в поиске провайдеров и удалении не надежных.Топ 10 меня все больше и больше не радует, ищу самородков..

вы советуете выбирать из новых трейдеров провайдеров? я правильно понял
 

DevilFX

Активный участник
вы советуете выбирать из новых трейдеров провайдеров? я правильно понял

Я советую всегда находиться в поиске - и не расчитывать на топ 10 провайдеров, есть самородки и в топ 1000. Главное не ставить большие лоты и расчитвать свои силы исходя из вашего депозита.*hi*
 

DevilFX

Активный участник
Многие приходят в zulutrade не осознавая что это такое, многим кажется что это грааль, с мечтами о миллионах долларах, по партнерским ссылкам, не имеющим достаточного представление о финансовых рынках и управлению капиталом. ZuluTrade, как любая торговая система, может приносить прибыль только при определённых условиях, зачастую даже разработчики торговых систем и экспертных советников сами не могут разобраться как с ними правильно работать и когда остановить торговлю, советник начал сливать, что изменилось - Рынок( в чистом виде самоорганизующаяся экономическая модель поведения, просчитать которую еще никому не удалось), используя определенные шаблоны постоянно модифицируя данные, в тот или иной временной интервал, Трейдеры подстраиваются под рынок чтоб получить прибыль.
Инвесторам нужно делать всё тоже самое, только с трейдерами(с результатами их деятельности).Помните что система ZuluRank не является панацеей, и выводит строго определенный результат.Не буду утверждать, но мне кажется параметр " Количество недель активности трейдера" очень сильно искажает рейтинг по отношению к торговым стратегиям применяемые трейдерами.
Так как все таки выбрать ту или иную стратегию.
В этом вопросе нам очень сильно поможет система симулирования сделок.Давайте определимся с наиважнейшими показателями для выбора Провайдера Сигналов
1. MNE- минимально необходимые средства для данного СП
чем меньше сумма тем стабильнее торговая система
2. Объем на сделку VTrade (VT) желательно постоянный (пример 0.01, 0.1, 1 STD LOT) на всех сделках если нет то VT =(( прибыль в пунктах ) / (прибыль в долларах)) / 10
3. Просадка( DD) многие смотрят на этот показатель не понимая, что он показывает (отношение полученной прибыли к плавающему убытку), в данном виде способен больше запутать Инвестора чем помочь, для этого установим истинную просадку RealDD(RDD), RDD=((MNE/0.01) * VT)/DD
4. Прибыльность, надо ориентироваться не на кривую доходности в пунктах или в валюте, а на месячную диаграмму доходности, чем меньше перепадов тем стабильней доход соответственно если месячный доход применить к формуле в п.3 (вместо DD) получим реальный процент прибыли.
Все провайдеров выбрали!
Как,в кого и сколько инвестировать!
NME=NME1+NME2+...NMEn. Дальше определяемся с необходимой суммой инвестирования NMI, NMI>4*NME, что даст риск> 25% от депозита. Дальше используя Marging Metr выставляя его на 25% распределим объем по провайдерам.
Моя рекомендация не выставляйте своё количество сделок, не меняйте SL и TP этим вы можете нарушить торговую стратегию и понести убытки.
Удачных Трейдов.


Солидный отчет - я впринципе так и считаю,тока делаю это в уме, картинка складывается в голове о качетсве того или иного провайдера. Опыт - самое ценное, что может быть - все больше и больше к этому прихожу))
 

DevilFX

Активный участник
Зулу - как всегда, то густо - то пусто. Поставил авто настройки и выбрал 3 провайдера, ничего не мудрил и стратегии не изучал - итог +150 долларов за 20 дней, интересный результат (с 500 долларов депо), решил вывести от греха подальше. Теперь меняю провайдеров, будем пробовать других - опыт показывает, что сидеть на одних и тех же черевато. Всем профитов
 

DevilFX

Активный участник
Ну наконец-то зулу заработал на полную мощность - получаю неплохой плюс вторую неделю подряд, но радоваться не буду - так как здесь то плюс то минус, посмотрим что дальше)Всем профита!
 

gisaapos

Прохожий
Действительно ли можно подписчику выключать ПК? А то что-то разные данные, одни пишут можно, другие - нет.
Можно ли центовое депо прикрутить к долларовому провайдеру? На центовике можно ведь не бояться просадок в среднесроке.
 

DevilFX

Активный участник
Действительно ли можно подписчику выключать ПК? А то что-то разные данные, одни пишут можно, другие - нет.
Можно ли центовое депо прикрутить к долларовому провайдеру? На центовике можно ведь не бояться просадок в среднесроке.

С чего вы взяли,что нельзя выключать комп?Просто попробуйте демо счет и вам сразу все станет понятно!Комп можете выключать-можете подписаться на провайдера и вообще не проверять счет-они сами ваши позиции открывать и закрывать будут.Это как ленивый трейдинг-если вы конечно не ставите цель заработать,а просто поиграть.
Если вы хотите реально сохранить и даже приумножить ваше депо-вам надо много анализировать,пробовать и рисковать,если не готовы тратить время-лучше попробовать что то другое.
 

DevilFX

Активный участник
Пролетел очередной месяц- по его итогам были взлеты и падения, но в целом тенденция положительная,кажется что появляется понимание как это все работает и на что надо обращать большее внимание,всем профитов!
 

mit

Новичок форума
Свой нерадостный опыт )). Залил в топ 5 - $1 000. первый месяц вроде ничего, 12%. Ну думаю, сейчас попрет )) и меняю риск, т.е. увеличиваю лот, причём по одному поставщику, наиболее, как мне казалось, стабильному, за 1,5 года ни одной сущ. просадки. По итогу, через 2 недели от депо 300... был затяжной тренд, с которым провайдер не смог справится и это при том, что я закрылся ручками, до дна не стал ждать.
Было это 1,5 года назад и я пока не работаю по этой схеме ))
 

christian

Активный участник
Zulutrade не выплачивает партнерское вознаграждение.
С декабря заявка висит. Говорят - выплатим, а воз и ныне там..
Даже пожаловаться некуда, т.к. не регулируется контора..
 
Верх