Криптовалюта Ripple - конкурент биткоину?

Dara86

Местный знаток
Пока внимание большинства инвесторов приковано к небывалому ралли биткоина, криптовалюта Ripple (XRP) также демонстрирует небывалый рост в тени старшего брата. Рост Ripple с начала года составляет 6425% (по сравнению с 1680% у биткоина). На этой неделе криптовалюта впервые превысила отметку $0,5.

Важно понимать, что монеты Ripple относятся к группе альткоинов и вобрали в себя все преимущества криптовалют (децентрализованность, анонимность платежей, независимость от государств и контролирующих органов). В тоже время Ripple coin является одной из немногих криптовалют, которая создавалась не на основе блокчейн технологии, а по технологии специальных платежных шлюзов — RPCA.

Основная ориентированность Ripple coin — это банковский сектор, для улучшения электронной системы платежей которого, эта криптовалюта и создавалась. Эта особенность значительно выделяет ее на фоне основных конкурентов рынка криптографических валют. Рипл ориентирован на международные платежи и уже является партнером крупных мировых банков.

Платформа заключила партнерство с тридцатью биржами. Только за 2 квартал 2017 года платформа Ripple обработала транзакции на 11 млрд долларов, а скорость обработки составила около 70 тыс. операций в секунду.

Для сравнения: биткоин обрабатывает около семи транзакций в секунду. В прошлом году Ripple объявила о создании первой межбанковской группы глобальных платежей, в которую вошли Bank of America (NYSE:BAC) Merril Lynch и Royal Bank of Canada (NYSE:RY).

Уже сейчас рынок Ripple является четвертым по размеру капитализации — достиг отметки 18,1 млрд долларов.

Чем объясняется такой взлёт?

Такая динамика обеспечивается двумя факторами. Во-первых, СМИ сообщили, что банки Японии и Южной Кореи планируют начать тестирование платежной системы Ripple, стремясь добиться увеличения скорости транзакций и сокращения расходов на 30%. А во-вторых, стало известно, что CME Group в лице дочерней компании CME Ventures на ранних стадиях инвестирует в технологические компании.

Основное внимание уделяется финансовым услугам и продуктам, которые могут использоваться в будущем, а в их числе есть Ripple.

По моим прогнозам, 2018 год будет для криптовалюты ещё более удачным – цена активно продолжит расти. Ценовые уровни 0,60000 и 1,00000, и даже выше для XRP/USD – выглядят вполне реальными.

Так что нынешняя цена очень заманчива для покупок.

Источник
 

Dara86

Местный знаток
график криптовалюты Ripple выглядит так:

attachment.php


Видно, что цену криптовалюты закручивает в треугольник. Мой брокер выводит график, но торговля по этой валюте пока недоступна.

Как считаете, действительно Ripple ждет бешеный рост?
 

Вложения

  • #RippleH1.png
    #RippleH1.png
    28,5 КБ · Просмотры: 117

Dara86

Местный знаток
Как считаете, действительно Ripple ждет бешеный рост?
буквально за 10 дней цена на криптовалюту Ripple взлетела с $0,73 до $3,2, больше чем в 4 раза. Сейчас график выглядит так:

attachment.php
 

Вложения

  • #RippleH1.png
    #RippleH1.png
    26,1 КБ · Просмотры: 79

Dara86

Местный знаток
Причина роста Ripple

Что же привело к такому скачку цен на рипл? С чего же всё началось? 7 декабря платформа рипл успешно заблокировала 55 млрд токенов. Первоначально такую блокировку данная платёжная система была намерена провести ещё в мае.

Блокировка была проведена с использованием «функции условного депонирования в регистре XRP», которую платёжная система рипл запустила в начале 2017 года. Компания использовала эту функцию для создания 55 млрд контрактов на 1 млрд токенов каждый, срок действия которых истекает в первый день каждого месяца с нулевого по 54-й месяц. По истечении срока действия каждого контракта токены станут доступны для использования платформы рипл. Таким образом компания предлагает использовать токены рипл, стимулируя маркетмейкеров, которые на данный момент предлагают более жесткие спрэды для платежей и продаж токенов институциональным инвесторам. Любой неиспользуемый токен будет возвращён в конце срока обращения.

attachment.php


Генеральный директор компании Ripple Брэд Гарлингхаус говорит, что он хочет сделать криптовалюты проще в использовании. Поспособствовать этому, по его мнению, должна именно платформа рипл.

«Несомненно 2017 год был, помимо прочего, годом криптовалют», — сказал на этой неделе Брэд Гарлингхаус, — «И в течение года рипл превзошёл все остальные цифровые активы».

Компания Ripple, которая использует сеть узлов, включающую в себя финансовые учреждения для проверки и проведения транзакций, поддержала аванс для своей монеты рипл. Также компания объявила об интересе к своим услугам со стороны многих финансовых учреждений на фоне их обеспокоенности по поводу слишком высоких расходов как на добычу биткоинов, так и на выплату комиссий при их транзакциях. Цифровые валюты второго поколения, такие как: лайткоин, эфир и рипл, в последнее время во многом превзошли биткоин, поскольку сосредоточились на том, чтобы быть «быстрее и дешевле».

И словно в подтверждение этому появились новости, о том, что компания SBI Holdings и её дочерняя компания SBI Ripple Asia создают банковский консорциум с рядом японских финансовых и кредитных организаций (источник называет 61 организацию), а также двумя крупнейшими банками Южной Кореи, для использования распределённой регистрационной технологии рипл в учётной технологии участников данного соглашения. По сути синдикат намерен применить блокчейн-технологии при использовании кредитных карт.

Так что же всё это означает для будущего рипла? Это никаким образом не говорит нам о том, что рипл обгонит биткойн, но это показывает две важные вещи.

Во-первых, указывает на то, что цифровые валюты набирают всё большую силу. Общественное доверие и инвестиции в криптовалюты находятся на рекордно высоком уровне и помогают всё новым монетам покорять очередные вершины.

Во-вторых, это говорит о росте динамики внедрения технологий, основанных на блочных связях, в повседневных банковских переводах. Если этот импульс продолжится, то с течением времени криптовалюты могут войти в повседневную жизнь абсолютно всех владельцев банковских карт.

Источник
 

Вложения

  • брэд.jpg
    брэд.jpg
    15,6 КБ · Просмотры: 80

NSerega

Администратор
До сих пор по риплу копья ломают спорщики. Блокчейнисты кричат, что он не криптовалюта, потому как у рипла протокол основан не на блокчейне, а собственный протокол на распределенном реестре. А как по мне, тем он и привлекательней. Как альтернатива биткойну и другим криптовалютам основанным на блокчейне.

Для торговли хороша для тех, кто любит фундаментальный анализ. Чутко реагирует на новости. :)
 

FiredFraud

Интересующийся
Рипл сегодня растет. Стратегия продвижения токена достаточно хороша. Наверное рипл будет первой криптовалютой, которая внедрится в банковский сектор.
 
Верх