Как находить волны Эллиота?

PretoR

Интересующийся
Уважаемые товарищи трейдеры! Может кто нибудь объяснит как правильно находить волны Эллиота? Трейдингом занимаюсь два года, все доступно, понятно. Но вот с волнами никак не могу въехать, как найти 1ю, 2ю, либо пятую волну. Перерыл массу литературы, везде все так поверхностно написано, и нифига не поймеш где какая. Просто очень интересна мне эта тема и очень хотел бы ее обуздать, но обидно что никто не может толком объяснить этот процесс. Если бы кто нибудь доступно объяснил, был бы очень и очень благодарен!
 

FXgorets

Местный житель
Литературы полно. Если все перечитаете, то и надоест вникать. Моя рекомендация найти того кто по волнам прибыльно торгует. Вот у таких людей и учитесь волнам.
 

PretoR

Интересующийся
Дело в том что таких людей нет. Все кого я знаю в волнах разбираются не больше меня. Поэтому решил задать вопрос здесь. А на счет литературы есть какие то конкретные рекомендации? Потому что ее чересчур много.
 

ПУТНИК1

Новичок форума
волны присутствуют на каждом ТФ. просто их действительно надо уметь идентифицировать. знать величину отката, знать цели волны , применяя фибо. вот пару моих скинов.
ауди делал для другого тела. рекомендую покопаться на форуме Эллиотчиков.
вот текущая ситуация. вижу так.
 

Вложения

  • евра.gif
    евра.gif
    31,7 КБ · Просмотры: 198
  • ауди 01.gif
    ауди 01.gif
    33,3 КБ · Просмотры: 138
  • ева.gif
    ева.gif
    34,4 КБ · Просмотры: 128

PretoR

Интересующийся
Путник спасибо! Очень ценная информация. А какой адрес у форума Эллиотчиков?
 

ПУТНИК1

Новичок форума
вот пару скинов.
 

Вложения

  • ауди.gif
    ауди.gif
    37,1 КБ · Просмотры: 115
  • киви.gif
    киви.gif
    37,4 КБ · Просмотры: 78

БЫК

Активный участник
Лучшую (более понятную хоть и сложную) интерпретацию находил у Глена Нили. Вообще всегда пользуюсь волнами но для долгосрочного анализа, на мелких ТФ мне это кажется сложным, но я плохой "эллиотчик"... А очень хотел бы приблизиться к хорошим :) Может вот кто посоветует где скачать описание волн от самого Эллиота? Не нашел когда искал. Но только на русском плиз...
 

7000

Местный знаток
каждая волна формируется 1 раз в день = поймёшь это = поймёшь волны
 

ПУТНИК1

Новичок форума
волны есть на каждом ТФ. на каждом свой тренд. выражение каждая волна формируется 1 раз в день = поймёшь это = поймёшь волны, абсурдно и лишено логики
 
Верх