как блокировать MT4?

Всеволод

Прохожий
Добрый день уважаемые господа! *hi*

Необходимо блокировать доступ в метатрейдеру после потери трех процентов депозита в день или трех слитых сделок, что по моей системе аналогично. Есть решение этой задачи у кого то? :please:

Например программа, которую нельзя удалить с компьютера или прервать ее работу в заданный промежуток времени, которая не дает запустить мт4 или произвести какое либо действие с ним в течении следующих, к примеру, 12 часов. :nda:
 

Всеволод

Прохожий
По-моему, это уже зависимость...

Психологический фактор тут действительно схож с зависимостью. Но суть в том, что если слил все 3%, которые положены по алгоритму, за первые пару часов интрадея, не дождавшись не новостей, не даже европейской сессии, то потом смотря как график рисует красивые точки входа бывает сложно удержаться от входа в позицию.
 

kraz5

Местный знаток
Нужен так называемый: parental control софт. Для родителей, ограничивающих своим детям доступ к играм. Пример: _http://nicekit.ru/parental-control/time-boss.php
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий007

Гуру форума
Все очень просто, сливаешь депозит и терминал заблокирован до следующей зарплаты.
 

CWLROS

Местный житель
В ДЦ обычно есть несколько лицевых счетов. Вот туда скидываете весь баланс. В начале дня скидываете на торгуемый счёт 3% и пытаетесь заработать на этих процентах! Если не помогает то отрубаете себе руки и радуетесь жизни, а вообще если вы такое спрашиваете то лучше слейте пару депозитов что бы исчезла зависимость, ну или сливайте пока мозг не заработает в сторону заработка! А ещё как вариант(мне рассказывал трейдер который торгует на днях) он проговаривает список действий которые он сделает когда откроет метатрейдер!
Вот и вы поставьте себе стоп лосс что если солью 3 процента то перехожу на демо счёт! Мне если хочется поторговать, то я перехожу на демку в которой всего 10$
 

поручик

Гость
Проблема в наличии (вернее ее отсутствии) такой проги есть
я да же предлагал назвать ее "наручники"
последний раз такое спрашивал друг для жены - с утра сделает несколько сделок - все ОК, начинает торговать дальше - уже не все так радужно.
===============
на днях видел сову или индикатор, который делает невидимым панельку быстрой торговли (левый верхний угол), но скоировать не получилось его.
========
как вариант - отключать МТ от инета, есть сова, которая проверяет наличие связи - вот доработать ее на отключение.
============
есть прога, записывающая в память в действия мышью http://forexsystemsru.com/yazyk-programmirovaniya-mql4/79265-nado-sdelat%60-prgrammnoe-otkrytie-okna-svoistv-indikatora.html#post995105


вот записать ее выключение МТ(правый крестик в в вернем углу МТ) и пусть постоянно крутится
=========
отпишись про мышку, что получается. (но если МТ закрыт, она все равно будет тыкать в правый верхний угол :)
да пребудет с тобой сила джедаев!
 

Вложения

  • master.png
    master.png
    773,1 КБ · Просмотры: 27

CWLROS

Местный житель
Я тут подумал - вот классный совет!
Слей десяток депозитов, продай машину, квартиру, жену, вещи! Как вариант можно начать с компа, тогда точно не сможешь выйти в мт, можно ещё продать все телефоны, планшеты ну что бы уж наверняка! Но если вдуматься зачем блокировать доступ? жаждущий умереть захлебнётся в стакане воды. Так и вы! Удачи!
P.S. - собственно для чего этот пост! Если не можешь не торговать, перешли мне свой депо, я буду каждый день отсылать 3% от депо. За эту услугу прошу 500$ в неделю! И все проблемы решены!
 

поручик

Гость
Скрипт, пара ошибок WinApi на страже депозита

WinApi на страже депозита

Часто во время торговли трейдер (особенно начинающий) не может надлежащим образом контролировать свои действия, что приводит к плачевным результатам. Чтобы избежать подобных ситуаций, спекулянты используют различные правила управления капиталом. Однако даже чёткий план по рискам, числу одновременно открытых сделок, величине допустимого убытка и т.п. не даёт никаких гарантий, ведь заветные кнопки «Sell» и «Buy» доступны по-прежнему. В такой ситуации на помощь могут прийти программные скрипты, которые позволят не открывать лишних сделок, не допускать критических потерь, не действовать необдуманно. Как правило, в данном контексте речь идёт о полноценных торговых роботах, которые сами и торгуют, и следят за своей работой. Кстати, это является несомненным их достоинством. Но что если торговать должен по-прежнему человек, а на программу желательно возложить только функции контроля действий?
В данной статье мы подойдём к решению данной проблемы радикально. Предлагаемая программа при некоторой просадке будет «прятать» кнопки открытия сделок. В качестве просадки мы возьмём разницу «эквити» и «баланса» в процентном соотношении. Условие для выключения кнопок открытия сделок будет звучать так: «если «эквити» будет меньше «баланса» на N%, то скрываем кнопки», где N — входной параметр программы.
В своей работе программа будет сталкиваться с двумя ситуациями: трейдер вызвал окно открытия новой сделки (F9, Новый ордер) и трейдер вызвал окно закрытия/модификации ранее существующего ордера (где также можно открыть новую сделку). В обоих случаях программа должна скрывать кнопки открытия новых сделок при выполнении условия для ограничения торговли.
1. Реализация mql-скрипта
Для решения подобной задачи стандартных функций MQL4 будет не достаточно, ведь речь идёт о том, что программа будет вмешиваться в окна торгового терминала. Но существует прекрасный инструмент для подобных задач — WinAPI, с которым MQL4 может работать, если подключить необходимые библиотеки и функции.
Программа реализована в виде пользовательского индикатора, при этом ничего не индицируя. Подобный приём часто используется по той причине, что индикатор не будет выключаться по нажатию кнопки «Советники», тем самым, давая трейдеру гибкую возможность использовать другие роботы, выполненные в формате советников.
 

Вложения

  • НЕВИДИМКА.mq4
    5 КБ · Просмотры: 41

поручик

Гость
Советник COWBOY

Советник "COWBOY" призван быть "пастухом", следить за другими советниками и вовремя пресекать их деятельность.
Особенно это жизненно важно при работе с мартинами. Тот самый момент, когда необходимо вывести прибыль и отстричь "хвосты", нужно не пропустить, а за монитором в это время можно и не оказаться.

Советник умеет:
< Закрывать все ордера по достижении заданного Эквити (Средств) торгового счета.
< Реализован трал эквити.
< По достижении заданного эквити может закрыть одно окно графика на Ваш выбор.
< Может закрыть все окна всех инструментов, кроме себя.
< Отжать кнопку "советники".
< Закрыть терминал.

< Отправит email, на телефон придет sms.
< Отправит Push-уведомления на Android или Apple.

Советник ставится на любой ОТДЕЛЬНЫЙ график, на который тики приходят чаще - EURUSD, GBPUSD например.

Настройки:

< Equity.Take_Percent/Equity.Stop_Percent - по достижении значения одного из этих параметров все (включая отложенные) позиции будут закрыты. Значения указываются в абсолютных процентах, т.е нельзя Equity.Take_Percent задать менее 100 %, или стоп более 100%.
< Tral - true/false - включить/выключить трал.
< Tral_Size - размер трала в процентах от эквити. Работает следующим образом:
при установленном Tral - true по достижении Equity.Take_Percent (например 150 % от первоначального эквити) Equity.Stop передвинется на значение "Текущее значение" минус "Tral_Size" (при установленном Tral_Size - 10 на значение 140% от первоначального эквити). Уровень стопа будет постоянно ползти вслед за растущим эквити или стоять на месте и ждать пока эквити не опустятся до стопа. Для того чтобы тралить стоп сразу после начала работы просто устанавливаем значение Equity.Take_Percent 100%.
< Close_One_Symbol - ставим true если хотим закрыть Symbol_Close с периодом Period_Symbol_Close, если не хотим - ставим false.
< Close_All - true/false - закрывать/ не закрывать все окна графиков.
< Experts_Off - true/false - отжать/ не отжимать кнопку советники.
< Close_Terminal - true/false - закрывать/не закрывать терминал.
< UseSound - true/false - озвучивать или нет передвижение трала и закрытие ордеров.
< Send_Mail, Push - отправлять/ не отправлять уведомления (должно быть настроено в MT4).
< Slippage - проскальзывание при закрытии ордеров.


Последовательность закрытия ордеров следующая:

1. MT4 отправляет уведомления
2. Закрывает один, выбранный символ.
3. Закрывает все окна графиков кроме своего.
4. Отжимает кнопку "советники" или закрывает терминал, предварительно проверив 2 раза что все ордера закрыты.

Внимание ! Пользоваться функциями "отключит советники" и "закрыть терминал" рекомендуется совместно с включенной функцией "закрыть все окна графиков", т.е. чтобы сначала были закрыты торгующие советники. Иначе могут остаться открытые ордера.

После того как COWBOY дождется заданного значения эквити и закроет все сделки, надпись "COWBOY" в информационном окне терминала поменяет свой цвет с зеленого на желтый "COWBOY". С этого момента советник находится в режиме ожидания.
Для того чтобы снова активировать советник необходимо вызвать окно настроек советника(нажать F7 в терминале) и нажать "OK"
Чтобы обнулить значение максимальной просадки (DrawDownMax) необходимо удалить глобальную переменную "MaxDD"(нажать в терминале F3 или Сервис -> Глобальные переменные)..

Во вложении версия 2.3
Отличия от 2.1:
<Добавлена возможность закрывать терминал.
<полностью переделан алгоритм трала
< при изменении настроек в процессе работы значения тейка и стопа теперь не пересчитываются

 

Вложения

  • Cowboy_2.3.rar
    315,4 КБ · Просмотры: 141
Верх