Как правильно закрывать встречные позиции

shkov_jr

Активный участник
Подскажите, как правильно закрывать встречные позиции.
Например у меня были открыты позиции:
Sell - объем 13 - прибыль +(плюс) 1500
Buy - объем 17 - прибыль - (минус) 6000
Если бы я их закрыл просто по отдельности, я бы получил убыток 4500
Не помню как точно я закрыл эти позиции, но депозит увеличился на 4000, а незакрытая прибыль по остальным сделка осталась такая же.
Потом пробовал также не получается.
Подскажите пожалуйста принцип закрытия встречных позиций.
 

Юлия

Главный редактор
FAQ MT4

Закрытие встречных позициий
Встречной позицией по отношению к данной считается противоположная позиция по тому же финансовому инструменту. Если среди открытых позиций имеется одна или несколько встречных, то можно закрыть выбранную позицию вместе со встречной. Для этого необходимо сначала открыть окно "Ордер" (способы открытия описаны выше). Затем нужно в поле "Тип" выбрать "Закрыть встречной позицией". При этом в нижней части окна появится список всех встречных позиций. В этом списке необходимо выбрать встречную позицию, после чего активизируется кнопка "Закрыть ...". Она позволяет закрыть сразу две позиции. Если встречные позиции имели разное количество лотов, открытой остается только одна из них. Объем этой позиции (количество лотов) будет равен разности лотов закрытых позиций, а ее направление и цена открытия (короткая или длинная) — большей (по объему) из закрываемых позиций.

Закрытие нескольких встречных позиций

Закрытие нескольких встречных позиций позволяет закрыть не две встречные позиции по одному инструменту, а сразу несколько. Для проведения данной операции необходимо также открыть окно "Ордер" (способы открытия описаны выше). Затем в поле "Тип" выбрать "Множественное закрытие встречных позиций". При этом нижней части окна появится список всех встречных позиций и активизируется кнопка "Множественное закрытие встречных позиций ...". Она позволяет закрыть встречные позиции. Закрытие происходит попарно, в соответствии со временем открытия позиций, по алгоритму закрытия двух встречных позициий. Если разница сумм объемов противоположных позиций не равна нулю, в результате операции будет открыта новая позиция с объемом, равным этой разности. Вновь открытая позиция будет участвовать в дальнейшем процессе множественного закрытия, но в соответствии со своим временем открытия. И так — до тех пор, пока не закроются все позиции либо пока не откроется последняя результирующая позиция.
 
Верх