Цитаты о трейдинге

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Предлагаю в данной теме делиться короткими, интересными и полезными цитатами трейдеров из разных источников

Если кто-либо с какой-то информацией не согласен настоятельно прошу оставить свое мнение при себе и дать другим сделать собственный выбор на основе своего опыта. Не стоит превращать тему в место для битв (споров).

Цитата дня
Билл Вильямс:
Трейдеры получают вознаграждение за то, что они покупают то, что никто не хочет, тогда, когда этого никому не нужно, и продают то, что хотят все, и тогда, когда это нужно всем.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Цитата дня
Торговля сродни игре на музыкальном инструменте - тренировки, тренировки и никогда нельзя достичь совершенства, но каждый раз получается лучше предыдущего.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Цитата дня
Планируйте торги, а потом торгуйте по плану
Ваша работа трейдера заключается в следовании плану торговли.
А кто будет писать этот план торговли? Вы. Обратите внимание на слово "писать". Он должен быть записан, на вашем торговом столе, перед Вами. Ваша система торговли даст Вам правила. Все, что Вам надо сделать - перевести их в план. План торговли должен иметь три части: Сетап, Вход и Выход. (Очевидно, мы никак не сможем привести здесь подробности каких-то определенных систем торговли - их буквально сотни!) Дело в том, что план торговли охватывает все возможности. Вы знаете, что искать на рынке, когда войти в сделку и когда выйти из нее. Постарайтесь не усложнять. Затем следуйте плану. Фанатически.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Цитата дня
Ларри Вильямс
Как бы мы ни старались просветить трейдера, сообщая ему самую важную информацию, он неизбежно разочаруется, все забудет или у него просто не хватит воли эффективно использовать это на практике.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Цитата дня
Брэт Стинбаргер
«На вопрос о том, как торговать прибыльно, вам не ответит ни книга, ни гуру, ни стратегия. Успех приходить со временем, если вы приложили для этого достаточно усилий».
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Цитата дня
Эд Сейкота
« Я всегда закрываю убыточную сделку как можно быстрее. Я сразу забываю про такую сделку и ищу новые возможности войти в рынок. Есть три элемента успешной торговли: 1) “режьте” убытки; 2) “режьте” убытка; 3) “режьте” убытки. Если вы будете следовать этим трем правилам, то у вас появится шанс».
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Цитата дня
Не привносите эмоции в трейдинг. Помните, что текущая сделка - лишь одна из длинной череды. Вы здесь надолго. Помните об этом и никогда не привязывайтесь ни к одной сделке.
 
Верх