Как покупать акции через интернет?

FXWizard

Гуру форума
Как покупать акции через интернет?

В век “Повсеместно Протянутой Паутины” (World Wide Web) совершенно не важно, где вы находитесь. Если рядом есть доступ в интернет, можно смело продолжать работать на фондовом рынке. Но и в этой благостной картине есть свои тёмные мазки. Тем не менее, продолжаем зарабатывать - теперь удалённо.

Все более-менее приличные брокеры (а другие нас не интересуют) предоставляют интернет-доступ к вашему торговому счёту. В этом деле есть два подхода.

Во-первых, можно пользоваться специальными программами, например, Quik или Transaq. Они предоставляют очень серьёзные возможности - как в торговле, так и в анализе. Но вам придётся возить с собой ноутбук и подключать его к интернету в том месте, где вы находитесь. Собственно, ничего особо сложного в этом нет. Можно подключиться к Сети в интернет-кафе. Аналогично можно воспользоваться доступом и в гостинице - часто рядом с телефонной розеткой в номере можно найти провод, который достаточно воткнуть в соответствующий разъём ноута. Другое дело, что в гостиницах это удовольствие обычно стоит безумных денег.

Вывести ноут в интернет можно и через сотовый телефон, используя GPRS или EDGE. В этом случае придётся платить не за время соединения, а за трафик.

Второй способ интернет-трейдинга - чистый web-доступ, без использования своего компьютера и софта. Вы заходите в любое интернет-кафе и вводите на сайте своего брокера логин и пароль. Возможностей в этом случае заметно меньше, чем при пользовании специальными программами, но покупать и продавать акции, следить за графиками и вообще присматривать за рынком можно совершенно спокойно. Только стоит учесть, что это очень небезопасно - пароль могут перехватить, поэтому постарайтесь поменять его при первой возможности.

Торговля акциями через интернет - самый быстрый, дешёвый, но не самый безопасный вариант. Тем не менее, при соблюдении обычных “правил интернет-гигиены”, работать так можно и нужно.
 
Верх