AutoGraf 4 - форекс приложение

Юлия

Главный редактор
С момента выхода в свет первой версии приложения AutoGraf (январь 2006) прошло более трех лет. За этот период идея автоматического трейдинга не только прошла проверку временем, но и по праву завоевала всеобщее признание. В подтверждение тому - результаты чемпионатов по автотрейдингу 2006 - 2008 гг. Количество участников чемпионатов год от года растет. Принципы построения стратегий и методов программирования прикладных программ для клиентского терминала MetaTrader широко обсуждаются на тематических форумах.

Популярность автоматического способа торговли вполне понятна - на прикладную программу можно переложить всю рутинную работу по подготовке и исполнению торговых решений. Это позволяет трейдеру сосредоточиться на узловых моментах торговли. Вместе с тем, само по себе признание автотрейдинга, как основного современного способа торговли, не решает проблему методологии создания прикладных программ, а наоборот, ставит новые задачи и открывает новые горизонты творчества для ищущих, целеустремленных аналитиков и программистов.

К настоящему времени написано множество книг, повествующих о различных стратегиях торговли. Для реализации большинства из них в виде программного кода могут использоваться одни и те же алгоритмы, например: расчет стоимости ордеров, открытие/закрытие ордеров в зависимости от различных событий (достижение цены или времени, по показателям индикаторов и пр.), модификация StopLoss или TakeProfit вслед за рыночной ценой или линией поддержки, управление объектами для графического отображения стратегий и тактик и т.д. За время существования языка программирования MQL 4 накоплено достаточно готовых к использованию функций. Эти функции с разной степенью успешности применяются в экспертах, скриптах и индикаторах.

Однако подавляющее большинство современных прикладных программ предназначены для торговли по какой-либо одной стратегии и содержат небольшой набор алгоритмов. Основной характеристикой подобных программ является их функциональная ограниченность. Такие программы, как правило, не предусматривают возможность оперативного вмешательства трейдера в процесс торговли. В ряде случаев в окне финансового инструмента отображаются лишь ордера, стандартные объекты и индикаторные линии. В этом скромном наборе обычно отсутствуют какие бы то ни было указания на характер стратегии и принятой тактики торговли. Каждая такая программа являет собой законченный продукт, пригодный для употребления, но лишенный возможности усовершенствования.

Опытный трейдер может иметь в своем арсенале несколько прикладных программ, каждая из которых основана на уникальной стратегии. Наличие этих программ в пользовании трейдера решает задачу автоматизации торговли лишь частично. Обычно подобные программы не согласованы между собой (а в некоторых случаях это невозможно по техническим причинам - в распоряжении трейдера может быть лишь приобретенный исполняемый файл ех4). Таким образом, теряется основное преимущество автотрейдинга - несмотря на наличие нескольких программ, трейдер вынужден постоянно присутствовать перед монитором и с каждым тиком принимать новое решение об использовании той или иной программы.

Прочесть статью полностью можно в 42 номере журнала: https://fortrader.org/ftgate.php?id=127&num=42
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
2. AutoGraf 4 - взгляд в будущее. Ручное управление ордерами. Ордерные линии.

- Управляющая линия используется для открытия рыночного ордера Buy без стоп-приказов (StopLoss = 0 и TakeProfit = 0). Для открытия ордера необходимо мышью перетянуть управляющую линию за пределы панели инструментов и отпустить. В результате этого управляющего воздействия пользователя приложением AutoGraf 4 будет сформирован и отправлен на сервер торговый приказ на открытие рыночного ордера указанного типа. Пользователь может произвольно устанавливать управляющую линию на ценовом графике по горизонтали и по вертикали - координаты времени и цены не имеют значения.
В торговом приказе будут указаны следующие параметры:
1. Цена открытия ордера - в соответствии с рыночной ценой Ask.
2. Цена StopLoss = 0.
3. Цена TakeProfit = 0.
4. Проскальзывание - в соответствии с заданным значением настроечного параметра Sl.


Прочесть статью полностью можно в 44 номере журнала: https://fortrader.org/ftgate.php?id=127&num=44
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
3 . AutoGraf 4 - взгляд в будущее. Модификация ордеров в ручном режиме

Модификация ордеров в приложении AutoGraf 4 может выполняться в ручном, полуавтоматическом и автоматическом режимах. Общий порядок модификации ордеров в ручном режиме состоит в перемещении и удалении ордерных линий. При формировании торговых приказов приложением AutoGraf 4 принимаются во внимание требования и ограничения при проведении торговых операций (по минимальной дистанции StopLevel и дистанции заморозки FreezeLevel)...

Прочесть статью полностью можно в 45 номере журнала: https://fortrader.org/ftgate.php?id=127&num=45
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
4 . AutoGraf 4 - взгляд в будущее.

Закрытие рыночных и удаление отложенных ордеров в приложении AutoGraf 4 может выполняться в ручном, полуавтоматическом и автоматическом режимах. Общий порядок закрытия и удаления ордеров в ручном режиме состоит в удалении ордерных линий ордеров. При формировании торговых приказов на закрытие и удаление ордеров приложением AutoGraf 4 принимаются во внимание ограничения по дистанции заморозки FreezeLevel, действующие при проведении торговых операций.

Прочесть статью полностью можно в 46 номере журнала: https://fortrader.org/ftgate.php?id=127&num=46
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
5. Ручной, полуавтоматический и автоматический режимы управления в приложении AutoGraf 4.

Приложение AutoGraf 4 поддерживает ручной, полуавтоматический и автоматический режимы управления торговлей.
Ручной режим имеет наиболее высокий приоритет. Это значит, что если приложение запущено в окне финансового инструмента, то пользователь может вручную (с помощью мыши) управлять ордерами независимо от того, какой режим включен. Полуавтоматический и автоматический режимы управления торговлей поддерживаются не всегда, а только по указанию пользователя.
Функция AG - основная рабочая функция, поддерживающая полуавтоматический режим управления торговлей. Для включения полуавтоматического режима необходимо перевести в верхнее положение управляющий значок AG. Нижнее положение управляющего значка означает выключение полуавтоматического режима.

Прочесть статью полностью можно в 47 номере журнала: https://fortrader.org/ftgate.php?id=127&num=47
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
7. Инструмент "Подтяжка вверх".

Инструменты представляют наиболее важную часть приложения AutoGraf 4. Замечательная особенность инструментов состоит в том, что они устанавливаются на ценовой график и управляют ордерами. Любой инструмент можно установить вручную мышкой или программно. Каждому инструменту соответствует свой предопределённый алгоритм. Сегодня мы рассмотрим ордерный инструмент Подтяжка вверх (1) предназначенный для модификации ордеров.

Прочитать статью полностью можно в 49 номере журнала Fortrader.ru
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
9. Инструмент Стоп 0 Buy.

В предыдущих статьях указывалось, что инструменты являются эффективным средством управления торговлей. Сегодня мы рассмотрим ордерный инструмент Стоп 0 Buy, предназначенный для модификации ордеров. В отличие от обычных подтяжек инструмент Стоп 0 Buy срабатывает лишь один раз. Исполнение инструмента происходит в тот момент, когда рыночная цена достигает цены исполнения инструмента, например, 20п (цена находится на 20 п выше ордера). В результате исполнения инструмента StopLoss ордера устанавливается в область безубытка, в соответствии с настройками инструмента Стоп 0 Buy. После исполнения инструмент автоматически удаляется (инструмент Стоп 0 Sell является зеркальным и имеет те же свойства).

Разрешения
Инструмент Стоп 0 Buy может быть установлен только на- OpenPrice
рыночного ордера Buy.

Ограничения
Ограничения при установке инструмента диктуются самим смыслом инструментов, которые в принципе могут устанавливаться на ордер. Например, на StopLoss ордера Buy не допускается установка инструмента Подтяжка вниз, если на ордер уже установлен Стоп 0 Buy; и не допускается установка Стоп 0 Buy, если на StopLoss установлен инструмент Подтяжка вниз. Ограничение существует, т.к. указанные инструменты модифицируют ордер в разных направлениях.

Прочитать статью полностью можно в 50 номере журнала Fortrader.ru
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
10. Инструмент Подтяжка не выше

В приложении AutoGraf 4 имеются ордерные инструменты Подтяжка не выше (6) и Подтяжка не ниже (7), ограничивающие исполнение других инструментов. Они могут быть привязаны к ордерной линии, если на этой линии уже установлена какая-либо однонаправленная подтяжка. В этом случае подтяжка ордерной линии будет выполняться до цены, на которой установлен ограничивающий инструмент 6 или 7. Рассмотрим правила использования ограничивающих инструментов на примере инструмента Подтяжка не выше.

Ордерный инструмент Подтяжка не выше (6) предназначен для ограничения действия инструментов 1, 3, 9 и 11.

Прочитать статью полностью можно в 51 номере журнала Fortrader.ru
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
11. Инструмент Звуковой уровень

В приложении AutoGraf 4 имеется полевой инструмент Звуковой уровень (8) предназначенный для подачи звукового сигнала. Это - удобное средство, широко используемое трейдерами при реальной торговле. Основной особенностью этого инструмента является то, что он легко устанавливается на ценовой график и никак не связан с управлением ордерами. При срабатывании инструмент подает звуковой сигнал и моргает. При необходимости инструмент легко переставить на другую цену.

Прочитать статью полностью можно в 52 номере журнала Fortrader.ru
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
12. Инструменты Подтяжка за объектом вверх и Подтяжка за объектом вниз

В приложении AutoGraf 4 имеются ордерные инструменты Подтяжка за объектом вверх (9) и Подтяжка за объектом вниз (10) предназначенные для модификации ордеров. Эти инструменты могут изменять цену ордерной линии в зависимости от положения одного из стандартных объектов терминала MetaTrader 4. Эти инструменты имеют одинаковые алгоритмы исполнения; разница заключается лишь в направлении модификации ордерной линии. Рассмотрим их свойства на примере инструмента Подтяжка за объектом вверх.

Разрешения
Инструмент Подтяжка за объектом вверх может быть установлен на ордерные линии:
- StopLoss и TakeProfit рыночного ордера любого типа;
- OpenPrice отложенного ордера любого типа.

Прочитать статью полностью можно в 53 номере журнала Fortrader.ru
 
Последнее редактирование модератором:
Верх