Абсолютный технический анализ

Hrushev

Новичок форума
Слышал тут нечто под названием "Абсолютный технический анализ". Вроде люди разработали свою методику, но видимо недавно, так что пока упоминаний о ней мало. Как я понимаю, берется статистика по инструменту, валютной паре или там акции, текущий тренд сравнивается со статистическими показателями, и высчитывается вероятность его продолжения по соотношению с этими показателями. То есть, если в истории средний откат составляет 5% от предыдущего тренда, а у нас на рынке откат, и цена на 1% откатилась, то можно входить в рынок и теоретически 4% у нас впереди. Вот интересно, какой процент попаданий может быть у таких систем и насколько все это реально, кто-нибудь тут уже сталкивался с такими вещами? И сколько реально может стоить такая программа, если ее купить или заказать программеру? Это ж все явно не в Метатрейдере и не в Метастоке считается.
 

scriptong

Почетный гражданин
А чем так сложна описанная вами задача? И почему, по вашему мнению, ее нельзя решить посредством mql4? Да, это язык немного ограниченый, но не настолько же!

Насчет термина "Абсолютный технический анализ". Под него подходит 99% советников, так как все решения, которые они принимают, основываются исключительно на истории котировок и текущей цене. Фундамент они не анализируют. Это как раз и является краеугольным камнем всех экспертописателей - как в коде привязать фундамент к технике. Некторые подвижки в этом вопросе есть, но довольно слабые и искусственные (приходится самому пользователю заносить в код ожидаемые новости).
 
Верх