Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

lavandos

Элитный участник
друзья, вопрос простой - есть различные мультифреймовые индюки, позволяющие видеть картину со старшего тайма, возможно ли сделать для ренко графиков так сказать мультибоксовый индикатор, что бы я мог на боксе 3 видеть картину к примеру на боксе 5 и боксе 10?
 

k19alex69

Новичок форума
В формате .ех4 ничего добавить (изменить) нельзя, нужен .mq4 формат, это - исходник! Вот его-то сначала и нужно найти, а там уже можно изменять и дорабатывать!:nda:
Имхо: вообще-то это АЗБУКА!!!

Согласен! Надеялся, что у кого-то есть исходник и кто-то подхватит тему. Тестировал я этот бот на EURUSD на M5, подхват хороший, даже очень, но нужен ограничитель потерь.
 

MrGreen86

Гуру форума
друзья, вопрос простой - есть различные мультифреймовые индюки, позволяющие видеть картину со старшего тайма, возможно ли сделать для ренко графиков так сказать мультибоксовый индикатор, что бы я мог на боксе 3 видеть картину к примеру на боксе 5 и боксе 10?

можно :)
 

Novikov

Гуру форума
Уважаемые, кто-то может немного подправить индикатор строящий РЕНКО графики?
Суть в том, что индикатор строит кирпичи РЕНКО кратные 4х значным котировкам, т.е. если мы в параметре "RenkoBoxSize" зададим после запятой цифру, то на размер кирпича эта цифра никак не влияет и размер кирпича на 5ти значных котировках всегда будет заканчиваться на 0.
Можно ли исправить, что бы размер кирпича можно было задавать вплоть до пипсов?

Заранее благодарю!
 

Вложения

  • !MTH Renko Chart Builder Indi Ver 02.mq4
    32,5 КБ · Просмотры: 59

xxx

Новичок форума
3 в 1

Всем доброго времени суток ребята!

Помогите пожалуйста объединить три индикатора в один.

1. ProFx01 - стрелочник, нужно чтобы он появлялся после подтверждения сигналов двух дополнительных. Только тогда, когда у них общий сигнал тренда.

По тестам торговли когда они совпадают, в принципе просадок не было. Буду очень благодарен.

Доп индикаторы :

2. !XPS OSCILLATOR~
3. RaitisCyFilter
 

Вложения

  • 3 в 1.rar
    4,6 КБ · Просмотры: 141
Последнее редактирование:

Pammexpert

Местный житель
Согласен! Надеялся, что у кого-то есть исходник и кто-то подхватит тему. Тестировал я этот бот на EURUSD на M5, подхват хороший, даже очень, но нужен ограничитель потерь.

Держите исходник, теперь спецы могут и пошаманить
(адаптировал под последний билд)
 

Вложения

  • Double Force 2.0.mq4
    14,1 КБ · Просмотры: 109

vlad_123

Местный знаток
Уважаемые, кто-то может немного подправить индикатор строящий РЕНКО графики?
Суть в том, что индикатор строит кирпичи РЕНКО кратные 4х значным котировкам, т.е. если мы в параметре "RenkoBoxSize" зададим после запятой цифру, то на размер кирпича эта цифра никак не влияет и размер кирпича на 5ти значных котировках всегда будет заканчиваться на 0.
Можно ли исправить, что бы размер кирпича можно было задавать вплоть до пипсов?

Заранее благодарю!
Не проверял.
 

Вложения

  • !MTH Renko Chart Builder Indi Ver 02.mq4
    32,6 КБ · Просмотры: 410

Tankk

*********
уважаемые программеры!
гляньте, пожалуйста, не могу сделать декомпил - куча ошибок....
СПАСИБО!
Посмотреть вложение 221220

хакеры, АУ... а то я в мусорку выброшу эти два индюка....



СПАСИБО vlad!

да всё работает - я измерил циркулем :D :D у обоих выставил значение 10,5

на картинке: синий график - новая версия !MTH Renko Chart Builder Indi Ver 02 [vlad_123]

!MTH Renko Chart Builder Indi Ver 02 [vlad_123].png
 
Последнее редактирование:

lexshur

Новичок форума
Уважаемые гуру!
Добавьте пожалуйста в индикаторе буферы индикации цветов, и
чтобы у стрелок буферы были не 0, а допустим 3 и 4.
С Уважением Lexshur.
 

Вложения

  • M5_Cash_M15_ mod1.mq4
    3,8 КБ · Просмотры: 46

zhserg

Местный знаток
Уважаемые гуру!
Добавьте пожалуйста в индикаторе буферы индикации цветов, и
чтобы у стрелок буферы были не 0, а допустим 3 и 4.
С Уважением Lexshur.

Как таковых буферов цвета в этом индикаторе нет, да и зачем они нужны - непонятно, т.к. цвет совпадает с соответствующим буфером стрелки (0-вверх зеленая, 1-вниз красная)...
 

lexshur

Новичок форума
Как таковых буферов цвета в этом индикаторе нет, да и зачем они нужны - непонятно, т.к. цвет совпадает с соответствующим буфером стрелки (0-вверх зеленая, 1-вниз красная)...

Так мне и нужно, чтобы не 0 и 1 были, а 3 и 4.
 

zhserg

Местный знаток
Так мне и нужно, чтобы не 0 и 1 были, а 3 и 4.

Задублировал, буфер 2 соответствует буферу 0, буфер 3 буферу 1.
Что мешает использовать 0 и 1, так и непонятно? Расскажите хоть...
 

Вложения

  • M5_Cash_M15_ mod1(1).mq4
    4 КБ · Просмотры: 66

vlad_123

Местный знаток
СПАСИБО vlad!
да всё работает - я измерил циркулем :D :D у обоих выставил значение 10,5
на картинке: синий график - новая версия !MTH Renko Chart Builder Indi Ver 02 [vlad_123]
Да пожалуйста :D
А всего делов-то было - внутрях double-параметр присваивался int-переменной и соответственно происходило округление. Заменил int на double - и все.
 

vaas04

$$$$$$$$$
Всем привет. Посмотрите пожалуйста, может есть возможность сделать так что бы в этом инди отображалась цена как на основном графике, и если не затруднит что бы ниже свечей не было чёрного фона. Заранее благодарю.
 

Вложения

  • +Chart.mq4
    11,7 КБ · Просмотры: 48
  • EURUSDM15.png
    EURUSDM15.png
    52,4 КБ · Просмотры: 253

ale9551

Активный участник
Пост№4515 стр 226

Уважаемые Программисты!
Добавьте пожалуйста в советник несколько новых параметров:
1)В функцию AntiIlan Mode необходимо добавить условие закрытия всех сделок по достигнутой сумме баланса(в валюте депозита,например если GeneralProfit=200,значит советник закроет все сделки по достижению указанной суммы депозита,после которой начнет новую серию.
2)В функцию AntiIlan Mode необходимо добавить направление сделок,(true-значит советник торгует только в SELL! false-значит советник торгует только в BAY!)

Уважаемые Спецы! Еще раз очень прошу обратить внимание на мой пост№4515 на стр 226.Заранее благодарен!
 

vlad_123

Местный знаток
Vlad, раз речь зашла о Ренко, глянь пожулуйста здесь эксперта в архиве "RenkoExpertAdvisor" - можно из него сделать индикатор по проще (легче)??? а то эксперт тяжеловат для графика.....
Не, сорри, то что дольше пары минут - пока не ко мне.
Блин, на работе - работать заставляют, гады ;)
 

MrGreen86

Гуру форума
Всем привет. Посмотрите пожалуйста, может есть возможность сделать так что бы в этом инди отображалась цена как на основном графике, и если не затруднит что бы ниже свечей не было чёрного фона. Заранее благодарю.
линию цены добавил. черный фон придется потерпеть, он так написан Посмотреть вложение +Chart.mq4
 

MrGreen86

Гуру форума
Всем доброго времени суток ребята!

Помогите пожалуйста объединить три индикатора в один.

1. ProFx01 - стрелочник, нужно чтобы он появлялся после подтверждения сигналов двух дополнительных. Только тогда, когда у них общий сигнал тренда.

По тестам торговли когда они совпадают, в принципе просадок не было. Буду очень благодарен.

Доп индикаторы :

2. !XPS OSCILLATOR~
3. RaitisCyFilter
ProFx01 не просто стрелочкник, по существу это параболик со стрелками. стрелки то убрать можем, а с точками что делать?
 
  • Like
Реакции: xxx
Верх