Готовый бизнес для МТ4 (исходники на mql4)

Anton_uz

Местный житель
привет

exe-файл делать не надо, - mql4 достаточно шустро работает при уникальном алгоритме неполного развертывания
инструкцию новую писать лень - так всё поймёте

файлы чистовики, файлы авто продолжения не подходят от предыдущих версий, зато пашет исправно мартин и робот никогда теперь не закроет ордер на минус 5 или минус 15 пипсов
 

Вложения

  • GRAALy3.mq4
    50,5 КБ · Просмотры: 235
Последнее редактирование:

Anton_uz

Местный житель
хотел спросить, - дайте ссылку или рекомендацию:

нужен ДЦ мне для торгов на данном роботе
параметры ДЦ:
1. минимальное начальное депо не более 10$
2. 5 знаков
3. не проходимцы
 

GhostWarrior

Элитный участник
хотел спросить, - дайте ссылку или рекомендацию:

нужен ДЦ мне для торгов на данном роботе
параметры ДЦ:
1. минимальное начальное депо не более 10$
2. 5 знаков
3. не проходимцы
робофорекс цент счет...
я не понял, сверху два файла это советники или индюки?
 

jenny777

Почетный гражданин
На маленьком депо можна поторговать и Ф4ю. Если депо побольше - Альпари. 5-знак не использую.
 

De$mond

Активный участник
привет

exe-файл делать не надо, - mql4 достаточно шустро работает при уникальном алгоритме неполного развертывания
инструкцию новую писать лень - так всё поймёте

файлы чистовики, файлы авто продолжения не подходят от предыдущих версий, зато пашет исправно мартин и робот никогда теперь не закроет ордер на минус 5 или минус 15 пипсов


ничё не понял...какие предыдущие версии...? хоть немного людям объясни, что за звери. :)
 

Ontario

Местный знаток
Ваще ниче не понял,какой бизнес,чего выложил?
 

Anton_uz

Местный житель
инструкция к старой версии + конвертор Дукас файлов

зря не торгуете - это самый смак!

на тестере гоняется история в поисках прибыли
на роботе проверяется и торгуется

папки:

Pattern - содержит готовые прибыльные наборы параметров для режима PROFESSIONAL

Recorder - содержит файлы для тестера, которые были получены из конвертора "CSV_to_GR" (в данной папки создаете поддиректории типа: "EURGBP","GBP_1_to_4_month","USDJPY_NEW","USDJPY_NEW" и т.д., в которых удобно хранить исторические данные про запас - для использования 3 файла нужно переместить из этих папок в папку "Recorder")

Примечание:
конвертор "Дукасовских" файлов типа CSV в результате своей работы создает в папке "Recorder" 5 файлов, так вот 2 файла, содержащих объёмы (*.V_A, *.V_B), данный тестер не использует - их можно смело стереть после гудка окончания работы конвертора.
 

Вложения

  • CSV_to_GR.mq4
    9,9 КБ · Просмотры: 117
Последнее редактирование:

serdon

Местный житель
зря не торгуете - это самый смак!

на тестере гоняется история в поисках прибыли
на роботе проверяется и торгуется

папки:

Pattern - содержит готовые прибыльные наборы параметров для режима PROFESSIONAL

Recorder - содержит файлы для тестера, которые были получены из конвертора "CSV_to_GR" (в данной папки создаете поддиректории типа: "EURGBP","GBP_1_to_4_month","USDJPY_NEW","USDJPY_NEW" и т.д., в которых удобно хранить исторические данные про запас - для использования 3 файла нужно переместить из этих папок в папку "Recorder")

Примечание:
конвертор "Дукасовских" файлов типа CSV в результате своей работы создает в папке "Recorder" 5 файлов, так вот 2 файла, содержащих объёмы (*.V_A, *.V_B), данный тестер не использует - их можно смело стереть после гудка окончания работы конвертора.

Доброго... Пока не понятно, "прибыль на истории"????
Опишите принцип работы...
 

zkogan

Новичок форума
Если я правильно понял, это самонастраивающийся советник со своим тестером (для обхода ограничений тестера МТ), указываются параметры для оптимизации, и тестер сам находит паттерны для входа в рынок, ММ, выхода и т.д.
Идея очень крутая, и реализация тоже :) Буду пробовать
 

Olvimaik

Местный знаток
Кто-нибудь тестировал это нечто ?

Может быть автор выложит так называемый "чистовик", а также сет файл, тайм фрейм, чтобы можно было от чего-то отталкиваться ?
 
Последнее редактирование:

borobor

Элитный участник
привет

exe-файл делать не надо, - mql4 достаточно шустро работает при уникальном алгоритме неполного развертывания
инструкцию новую писать лень - так всё поймёте

файлы чистовики, файлы авто продолжения не подходят от предыдущих версий, зато пашет исправно мартин и робот никогда теперь не закроет ордер на минус 5 или минус 15 пипсов
а можно побольше информации,
ни чего не понятно
 

Rolandoz

Почетный гражданин
Народ, не ленитесь - автор ведь выложил инструкцию - прочитайте...а потом уже вопросы по существу!

P.S.Прочитал инструкцию и вот заключение - понял чего мало и с 100%-ной уверенностью не могу сказать что это такое, но что-то подсказывает, что это что-то очень крутое...Это как Новый завет что-ли. Надо вникать дальше.
 
Последнее редактирование:

Olvimaik

Местный знаток
что-то подсказывает, что это что-то очень крутое...Это как Новый завет что-ли. Надо вникать дальше. [/B]
По идее это тиковый скальпер, самообучающийся на истории и записывающий тиковые паттерны в файл.
Только у меня почему-то он этот самый файл не пишет.
 

Anton_uz

Местный житель
Сначала самое важное, а потом ответы на вопросы

коррективы:
1. исправлены некоторые неточности и значения по-умолчанию
2. файл авто-продолжения вырос на несколько байт

быстрая инструкция:
1. скачиваете тиковую историю с Дукаса для любого инструмента
2. удаляете все файлы типа *.txt и *.con из папки \Files
3. конвертите с помощью CSV_to_GR, предварительно прописав внутри скрипта имя скаченного CSV-файла истории
4. закидываете все туда, куда нужно согласно инструкции - не хочется одно и то же повторять
5. подключаетесь к интернету
6. в терминале МТ открываете график со скачанной парой
7. запускаете свежую версию Tracer_GR на открытом графике (ту версию, что я выложил в сегодняшнем посте)
8. скрипт всё делает сам - только читайте все сообщения во вкладке "Эксперты" и исполняйте что там написано!
9. когда тестер запуститься полностью, то вы увидете длинную строку перебираемых значений - если вам охота ждать 1-2 дня, то так и оставьте, иначе читайте пункт 10-12
10.заморозьте нулем следующие параметры: _Frozen_CHECK SECOND, _Frozen_ORDERLIFE ON TURN-LIMIT, ORDERLIFE ON TURN-POINT
11.заморозьте _Frozen_TRAILING STOP значением 65 (для 5-ти знаковых ДЦ), или значением 13 (для 4-х знаковых ДЦ)
12.заморозьте _Frozen_TRAILING STOP FIRST значением 3
13.заморозьте цифрой 5 параметр _Frozen_MAX POINT

как замораживать?:
в тестере нажмите F3 в списке переменных найдите именно ту (или те) - соответственно отредактируйте все значения и в самом конце, когда все пропишите, нужно ввести "1" в переменную "__refresh_now"


...ждите гудка прибыли
...когда прибыль вас устроит, запускайте Graaly3 на той-же паре при подключенном интернете

ИМХО 1:
можно одновременно на одной паре делать 2 дела - это торговать роботом и искать для него более прибыльные величины тестером (по нахождению прибыли, - робота придётся перезапустить)

ИМХО 2:
можно одновременно запускать тестер на разных инструментах (поддержка многоядерных процессоров в МТ)

ИМХО 3:
ENABLE SMART PROFIT SELECTION IN ONE LOOP [0/1]
- новый параметр, позволяющий присваивать более прибыльное значение усредненной переменной, даже если общая прибыль не пересекла максимальную границу (==1)
но профессионалам активировать данный режим не советую!

также не используйте Алгоритм №3 - опасно !

5 скачиваний было произведено - там ошибка с паттернами - качайте заново здесь-же
 
Последнее редактирование:

Anton_uz

Местный житель
у меня есть Чистовики на 2 пары, но они недоделанные
у одного прибыль с 100$ стартового депо ==> 200
у другого ==> 300 за 1 мес.

чтобы они стали доделанные нужно обработать напильником, а именно:
подобрать Trailing Stop, MG_DEPTH (но можно и без мартина вообще), Lot size in Percent, Border Lag Limit (0..3) ==> 3 - в том случае, когда создается мало ордеров или ордера создаются с некоторым промежутком друг от друга
 

Anton_uz

Местный житель
плюс ко всему что я написал в теме "
Сначала самое важное..."

в п.10 нужно добавить:
заморозьте переменную _Frozen_CHECK LAG значением "3"
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Просьба выложить, чтобы дело пошло быстрее.
И вопрос.
Вы это сами написали ?
написал он сам:)года 1.5 назад уважаемый Антон,поделился этим добром,но я так и не смог разобраться со всем этим продуктом.Очень сложно...
Будем вникать заново и было бы здорово все эти установки посмотреть в онлайне...

Антон может всё пособие по установке сможете в видео-инструкции сделать?!:please:
 

Olvimaik

Местный знаток
написал он сам:)года 1.5 назад уважаемый Антон,поделился этим добром,но я так и не смог разобраться со всем этим продуктом.Очень сложно...
А вам удавалось самому сделать "чистовик" ?
У меня скрипт крутился несколько часов, но надо убегать, а оставлять все нет возможности.
Так называемая "заморозка" чисто внешне ничего не изменила.

Короче, еще раз повторю, чтобы как-то продвинуться в понимании, нужен чистовик.
 

Anton_uz

Местный житель
выкладываю 2 чистовика

выкладываю 2 чистовика и несколько паттернов, но чистовики нужно доделать - настройте сами мартина и другие смещения (как это сделать используйте аналогичные паттерны!)

у кого остался файл tracer_GR.dmp от старых версий, хочу сказать, что он не подходит для текущей версии, иначе параметр "Digits_now" примет значение "1" и тестер зафиксирует большую прибыль - удалите этот файл что перед запуском тестера!

что касается паттернов, то их значения автоматом заносятся в переменные при старте тестера (но сначала в файле CONFIG_GR.txt
нужно включить режим PROFESSIONAL MODE [0/1]=1)

в момент старта тестера после надписи, что паттерны уже в статике, введите "1" в переменную "__refresh_now" - ждите, когда
тестер закончит работу и будет обнаружена прибыль, - файл-чистовик будет создан автоматически! (так что файл-паттерн и файл чистовик - это одно и то же если есть тестер с историей!)
 

Вложения

  • Origin.zip
    534 байт · Просмотры: 81
  • Pattern.zip
    750 байт · Просмотры: 78
Верх